Опубликовано 16 Август, 2016 - 15:00

Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о восковых полосках от производителя Velvet "Интенсивная витаминотерапия".

Вот так они выглядят

Где-то с весны этого года я решила опробовать для себя новый вид эпиляции - шугаринг (правда, пока экспериментирую в домашних условиях). Результат мне очень понравился,но для меня,как для новичка,сложно приноровиться к плотности пасты,да и на себе проделывать все эти "экзерсисы" не очень удобно. Поэтому когда в магазине я увидела эти восковые полоски, да еще и 40 штук за 300 рублей, решила - надо брать! Ведь готовую полоску гораздо легче приклеить и дернуть, чем танцы с бубнами вокруг пасты,которую надо разогреть,нанести и правильно удалить. Тем более на соседней полке красовались полоски "Veet" по такой же цене, но уже за 12 полос.

Место покупки: магазин бытовой химии "Рубль Бум"

Цена: 302 рубля.

Описание продукта и заверения производителя:

Описание и обещания производителя

Тут особенно порадовали обещания увлажнить и напитать кожу за счет содержащихся в полосках витаминов А, Е, и F. Тут я,конечно, скептически хмыкнула (даже не мысленно), но полоски взяла.

Состав полосок

И сегодня настал день, когда я решила их опробовать. Длина волосков на ногах была вполне достаточной для их удаления. Проделав все необходимые манипуляции,рекомендуемые производителем, я увидела вот такой результат,или,точнее сказать,его отсутствие....

Результат депиляции

На воске осталось около 5-7 волосков... Тогда я приклеила эту же полоску еще раз и рванула - результат был уже чуть лучше,но при этом начала саднить кожа.

Результат депиляции

Второй половинкой полоски я прошлась еще разок и ...опять удалилось несколько волосин.

Результат после 3 рывков - красная кожа и волосы

Решила я больше не страдать. После применения полос на коже осталось достаточное количество так называемого "воска",поэтому я достала одну из 4 салфеток после депиляции и решила убрать все это безобразие.

Салфетка после депиляции

Запах у салфетки не порадовал, неприятный, напомнил прогорклое масло. Сама салфетка пропитана маслом.

Салфетка после депиляции

Состав также можно увидеть на коробке.

Состав салфеток

Воск убрался, но на неудаленных волосках остались ворсинки от самой салфетки (а она же вроде безворсовая).

Короче,деньги на ветер, даже не знаю, куда их теперь деть, если мои волоски эти полоски удалять не собираются.

Недостатки
  • Удаляет очень мало волос
Varvara Romanovnaне рекомендует