Опубликовано 17 Октябрь, 2014 - 14:13

Доброго времени суток!

Думаю, многие наслышаны о прекрасных свойствах масла виноградных косточек. Решившись вплотную заняться своими волосами, и я решила попробовать и в тот же день отправилась в ближайшую аптеку.

Придя я увидела масло неизвестной мне на тот момент фирмы СиНаМ и решила приобрести, к тому же цена была приемлемая, поэтому я схватила сразу две баночки.

Итак, разберёмся что же это за "зверь" такой:

№1.Внешний вид - Запакован бутылёк был в коробочку.

Сама бутылочка из тёмного стекла. Ничего примечательного.

Объем: 25 мл.

Расход: Смотря как использовать. Если применять масло только для ухода за лицом (в чистом виде, в масках), то расход экономичный. Если для волос, то бутылочки хватит не на долго.

Запах: неуловимый, минут 5 пыталась распознать чем же пахнет, так и не поняла.

Цвет и консистенция: масло прозрачное, с желтоватым оттенком. Консистенция мне напомнила миндального масла, только немного жиже.

№2. Цена: 40 рублей.

№3.От производителя:

№4. Мои впечатления:

Если расценивать это масло как косметическое, а не как заявлено на упаковке - эфирное, то эффект меня вполне устроил.

• Для волос: Я наносила на кончики волос за час - два до мытья головы. Результат: Масло оказывало на них чудесное влияние - кончики становились более "живыми", не торчали в разные стороны.
  • Для кожи лица: Пару раз я отважилась нанести и на лицо. Наносила тонким слоем на ночь, так как вычитала, что масло виноградных косточек не закупоривает поры. Результат : Абсолютно никакого эффекта не удивительно, кожа не увлажнилась, но и не стала суше за это хоть спасибо.
  • Для ногтей: Пробовала делать масляные ванночки для ногтей. В сочетании с другими маслами оно показало себя довольно таки не плохо, никаких негативных последствий не вызвало.

Вывод: Конечно замечательно, что масло оказало положительное влияние на кончики волос, но эта надпись "100% эфирное масло" вызывает абсолютное недоумение. Если бы я знала во время покупки хоть немного о маслах, то конечно же не купила.

​Рекомендую ли я это масло? Скорее нет, чем да.

Ставлю три звезды по доброте душевной, за отличное увлажнение кончиков и демократичную цену.

P.S: Огромное спасибо осилившим мои скромный отзыв, очень надеюсь, что он будет полезен.

С любовью в каждой букве

Достоинства
  • Увлажняет кончики волос
Недостатки
  • Бесполезно для лица
  • Неверная информация на упаковке
Sovinaне рекомендует
Эфирное?! Будем думать опечаточка Puzzled
17.10.2014
smwsl, я честно говоря до сих пор не понимаю как производитель смог допустить такую оплошность Smile
Заявление производителя настораживает...
Вообще такие масла для волос не совсем выгодно брать.
Мне на всю голову(на корни) не хватает 30 мл -ой баночки...(Хотя эффект ощутимый.
17.10.2014
strawberry2011, полностью с вами согласна.
Эфирное - очень странно Shock
e-NOTik, и производитель странный Puzzled
17.10.2014
никогда не покупала масло виноградных косточек)
17.10.2014
Вита, я советую тебе всё таки его попробовать,только уж точно не от СиНаМ Smile
19.10.2014
да уж, подозрительное какое-то масло... сразу недоверие к производителю возникает Stare
19.10.2014
Дашка, у меня даже больше, чем подозрение, больше в строну этой компании и не гляну Puzzled
Я сначала не поняла - что такого в фразе, а потом дошло: ЭФИРНОЕ масло!)
21.10.2014
Иванушкина, да да, "Стопроцентное" Big smile
27.10.2014
Ох, меня испугала бы эта надпись: Стопроцентное эфирное масло! На лицо вряд ли бы нанесла - смелая ты девушка!
Party
27.10.2014
Оля, это точно, рисковая Big smile
01.11.2014
Странно... У меня абсолютно такое же масло, но на упаковке написано "Косметическое масло"...
Фото есть в отзыве
02.11.2014
eternal June,вот такой нерадивый производитель...
12.11.2014
А я хотела его купить,но теперь не стану, спасибо!)
12.11.2014
gold_sunny, рада стараться Smile
18.12.2014
А у меня на коробочке снизу есть надпись-косметическое масло
18.12.2014
kristifffka, значит вам попалось масло из нормальной партии Smile
Видимо да