Опубликовано 1 Октябрь, 2023 - 20:58

Доброго времени суток всем читающим мой отзыв!

Наш кинематограф все больше и больше удивляет, поражает и совершенно не вдохновляет.
Сериал "Два холма" настойчиво предлагал мне "Кинопоиск". Так прям и кричал, да включи ты уже его, посмотри.
Недели через две навязчивого предложения, включила.

Первое впечатление.
Яркая картинка. Ну наконец-то. Как же надоел мрак во всех сериалах. Хоть посмотреть что-то не в серо-черных и грязно-мокрых тонах. Оказывается у наших режиссеров, сценаристов есть и другая палитра. А то прям цветные карандаши хотелось подарить.
Но увы, радость была не долгой.

Сюжет.

Вторая составляющая. С сюжетами сейчас такой же напряг как и с цветовой гаммой. Маньяки, убийцы? Скучно просто так их искать, теперь в моде поиск с помощью экстрасенсов, гадалок, колдунов и ворожей. Вот козью ножку они закопают, войдут в астрал и всех обнаружат. Или сериалы о манипулировании тоже мода. Так вот в сериале "Два холма" есть манипулирование.

Манипулирование женщинами, девушками, девочками. И навязывание им мнения, что матриархат круто, мужики все приматы. Козлы теперь не в моде. Теперь они приматы. И ничего им не нужно кроме одного. И это одно не еда, конечно же. А секс. И весь сериал на нем завязан. Точнее на выкачивании "драгоценного семени" из мужчин, не прибегая к естественным процессам. Все искусственно, ведь мужчины, напомню, злодеи козлы, простите, приматы.
А название "Два холма", как я понимаю, тоже не просто по названию местности, где проживает этот чудо-город. Скорее всего этим словом они олицетворяют женскую грудь, которую так часто показывают.
В общем сюжет средненький, но нетипичный для нашего кинематографа. Редко когда нам показывают фантастические кадры. Но при этом сюжет не оригинальный, если брать мировой кинематограф.

Я не знаю почему его оценивают высоко. Смешного я не увидела. Или просто напросто я не понимаю такой юмор. Черный юмор, даже я бы сказала злой. Мне не смешно от пошлых шуток.

Возможно, мы действительно катимся и деградируем уже настолько, чтобы смотреть вот это. А раз мы смотрим, значит будут и дальше снимать. И судя по тому, что начался показ второго сезона, люди "схавали" наживку.

Нет, в сериале есть что почерпнуть, утопия на лицо и вероятно все идет к нечто подобному. Как минимум массовое искусственное оплодотворение. А еще, то, что любой вид строя все равно не вечен. Ничто не вечно под луною. Патриархат, матриархат, да просто любая система, все равно приводит к тому, что появляется кто-то, кто все это разрушит.

Хотелось бы отметить цензуру. Где она? Или ее отменили? Все таки много в сериале пошлого, вызывающее крайнее недоумение. Не так много, как в других сериалах, но все же присутствует. И почему пошлость настолько стала модной?

Актеры.
Снимаются в сериале как известные так и неизвестные мне актеры и актрисы.
Из самых известных Анна Снаткина. Ее игра в одной манере вызывает скуку. Эмоций минимум. Неинтересная актриса.

Пелагея Невзорова.

Неплохая актриса. Интереснее Снаткиной.

А вот больше всего понравился Владимир Епифанцев. Хорошо играет. Умеет перевоплотится в разные характеры и правильно их применить. Харизма имеется.

А про остальных актеров ничего не скажу, я их не знаю. Но актер, который исполнил роль Геры мне не понравился. Не знаю чем.

Смотреть или нет решать вам, я второй сезон смотреть не буду. Мне достаточно и первого.

Всем вкусностей и радостей.

Достоинства
  • Более-менее интересная задумка
Недостатки
  • А где же юмор?
  • Где-то с середины становится скучновато смотреть
  • Линия приматов
  • Много пошлости
  • Несколько неловких отвратительных моментов
  • Ужасные стереотипы женского поведенния
  • Феминизм в крайней степени вперемешку с шовинизмом
  • Юмор не для всех
Здравствуй ночьрекомендует
02.10.2023
Редко смотрю сериалы, особенно российские, но отзывы читаю с интересом, какого треша только не снимают)
Согласна. И с каждым все хуже и хуже
04.10.2023
Даже не смотрела