Опубликовано 30 Январь, 2015 - 15:17

Я конечно как и многие уже испытала на себе действие мыла изготовленного ручным способом, но но вот аптечное мыло ручной работы протестровала впервые.

К мужу на работу привезли эту новинку

( может это и не совсем новинка, но у них оно появилось впервые, теперь уже видела его и в других аптеках нашего города)и естественно он купил "на пробу" пару брусочков для свое супруги.

Стоимость одного бруска весом 85 гр.- 150 рублей.

Мыло изготовлено на территории Мещовского Свято- Георгиевского мужского монастыря

Главными компонентами входящие в состав являются : валериана и эфирное масло лаванды- именно они придают мылу специфический аромат. Для меня он вполне терпимый , возможно кому то он может не очень понравится , но после применения он раскрывается и кожа приятно благоухает.

Информация от производителя:

Мыльце аккуратно упакован в пленочку ( на фото ее уже нет) и в картонную коробочку не яркого цвета , на ней мы можем прочесть всю необходимую информацию.

Краткая характеристика.

Мыло имеет овальную форму , свободно помещается в ладони благодаря своему небольшому размеру.

Мыло полупрозрачное не яркий розовый цвет и мелкие фрагменты светло - коричневого цвета , растительного происхождения , так полагаю что это и есть измельчённые кусочки корней и корневищ валерианы.

Мыло отлично пенится , не раскисает.

Достаточно экономно расходуется , я его использую только для умывания , мне его хватает недели на 4.

Полный состав:

Glycerin, Aqua, Sodium palmitate, Sorbitol, Sodium cocoate, Decil glycoside, Sodium chloride, Palm acid, Coconut acid, Valeriana Officinalis L., Lavander Oil, Carmin.

Мыло не содержит сульфатов, искусственных красителей и ароматизаторов.

Не содержит животных жиров, Создано на основе кокосового масла высшего качества и целебных трав.

Комментарии , наверное здесь излишни , но все же хочу сказать , что я впервые встречаю мыло с таким прекрасным составом.

На последнем месте в составе стоит краситель , и тот натурально происхождения.

Кармин — красный краситель, получаемый из карминовой кислоты,производимой самками насекомых кошенили. Кармин зарегистрирован в качестве пищевой добавки Е120. Кармин (цвет) — цветовой тон, оттенок красно-пурпурного цвета.

Применение и результат.

Как я уже говорила выше это мыло я использую для умывания , также хочу отметить , что оно подходит для демакияжа.

Данное средство отлично удаляет загрязнения с кожный жир- кожа становится мягкой , гладкой и матовой. Способно подсушивать мелкие воспаления на коже - это одновременно и достоинство, и недостаток.

После умывания появляется чувство стянутости ( возможно из- за содержания глицерина), ощущается незначительный дискомфорт , поэтому я наношу крем от Natura Siberica, после этого неприятные ощущения проходят.

После того как стала применять это мыло , прыщиков на лице не появлялось, кожа приобрела здоровый вид.

Мыло не вызывает раздражения на коже, не провоцирует развитие аллергических реакций, но тем не менее я его буду рекомендовать только обладательницам жирной и комбинированной кожи.

Также у меня в планах протестировать и другие разновидности этого мыла их всего 7:

«Крапива с эфирным маслом Мяты»

«Ромашка с эфирным маслом Корицы»

«Тимьян с эфирным маслом Бергамота»

«Валериана с эфирным маслом Лаванды»

«Календула с эфирным маслом Гвоздики»

«Чистотел с эфирным маслом Чайного дерева»

«С листьями и эфирным маслом Эвкалипта»

Всем спасибо за внимание, надеюсь мой отзыв вам был полезен.

Harism@рекомендует
Читать все отзывы 1
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
30.01.2015
какое хорошее мыло, я бы хотела такое попробовать 😊
30.01.2015
какое симпатичное мыло 😊
30.01.2015
прекрасное мыльце 😇
Какая прелесть! уже хочется его попробовать!
30.01.2015
Красивое мыло. я бы тоже такое купила 😉
Аромат валерьяны... впервые подобное встречаю, может оно и успокаивает? Хотела бы это мыльце попробовать
интересное мыло, но отличается именно от мыла ручной работы..В идеале в составе должны быть омыленные масла (например кокосовое) и добавки в виде экстрактов... глицерин в мыло ручной работы не добавляют, т.к. он образуется самостоятельно в процессе омыления..

Хорошие составы у Крымского мыла и Краснополянского.. Стянутость появляется практически после любого мыла, т.к. у него обычно высокий показатель щелочного фактора выше 9.0...так что это не из-за глицерина..
Чтобы смягчит мыло помимо глицерина оно должно содержать "пережир", т.е. процент неомыленных жиров или масла, которые добавляют в уже прореагировавшее мыло...здесь я их не увидела...

Не сомневаюсь, что мыло качественное и хорошее, но, поверьте, лучшее мыло это то, которое сделаешь сам :)) только из масел и щелочи 😊
30.01.2015
состав очень нравится - все смайлики зеленые
30.01.2015
Впервые вижу мыло с валерианой 😲
30.01.2015
Очень интересно выглядит 😊
30.01.2015
состав удивил, и я такое хочу! 😊
30.01.2015
Какое мылко!!! Побольше бы таких♡
30.01.2015
У них мыло хорошее мне нравится))) 😉
30.01.2015
необычный вид у мыла
30.01.2015
У мыла даже цвет успокаивающий, приятный, нейтральный...
30.01.2015
Согласна, посушивание может быть и недостатком 😞 стянутость очень пугает
30.01.2015
какое оно красивое 😊
30.01.2015
Отличное мыло. И выглядит очень красиво за счёт своей прозрачности
30.01.2015
Здорово, что еще и дополнительно в пленочку пакуют 😊 это важно)
думаю, что аромат мне бы понравился, люблю запах Лаванды)
30.01.2015
Приятное мыльце, а состав - загляденье! 😘
30.01.2015
Обалдеть!) Какое только мыло не придумают! А какое интересное место изготовления 😊
30.01.2015
Хороший состав. Мне понравилось мыло.
30.01.2015
почему-то это мыло мне напомнило детство)
30.01.2015
Чудесное мыло, но мне всё-таки оливковое масло в основе милее
30.01.2015
Очень необычное мыло, хотела бы попробовать, состав впечатляет
30.01.2015
какое необычное мыло!
30.01.2015
Эх, не для моего типа кожи...(
30.01.2015
Ох, до чего же сильно я люблю лаванду! Мыло невероятное, хотелось бы попробовать такое идеальное мыло с волшебным составом 😊
30.01.2015
Красивое мыло и хорошенькое ) На заметку )
30.01.2015
Очень приятное мыло, состав, правда, замечательный!
30.01.2015
Интересно выглядит, хотелось бы попробовать такое мыльце..
30.01.2015
Какой замечательный состав 😊
30.01.2015
Обалденное натуральное мыльце 😊
Необычное такое.
Тоже хочу попробовать.
Буду в аптеках лучше смотреть теперь, может тоже найду.
31.01.2015
Необычное какое 😇
31.01.2015
Кокосовое масло, мне нравится, что есть в составе 😉
31.01.2015
Красивое мыло, так и хочется взять его в руки.
31.01.2015
Какое интересное мыльце, с удовольствием бы протестировала 😉
Вот это состав 😲 Хочу себе такое 😊
01.02.2015
Какое симпатичное мыло, и состав хороший.
Ещё 1 комментарий
Смотрите также