Опубликовано 28 Июнь, 2015 - 11:55

Впервые открыв книгу трудно поверить в то, что можно создавать своими мыслями реальность и притягивать к себе именно то, чего хочешь. Если в это трудно поверить, то можно просто провести параллель между реальностью и вашим отношением к ней. И понять, что то как я думаю о себе, то как я думаю об окружающих, об этом мире - все именно соответствует тому, как я об этом думаю.

...если взобраться на самую абстрактную вершину определений, мир выглядит никак. Он - просто зеркало наших представлений. Что мы о нем думаем, то и получаем.

​Если это работает с негативными убеждениями, то и с позитивными, я думаю, что будет работать так же.

Но ведь мир - зеркало, и ему ничего не остается, как с грустью развести руками и ответить: "Как пожелаешь, голубчик. Будь по-твоему".

Трансерфинг - это очень интересная техника и эффективная, если следовать советам , которые изложены в книге. Но я столкнулась с тем, что трудно себя переосилить и начать что-то делать. Возможно сильно зацикливаюсь на том, что вижу в зеркале, в окружающей меня действительности, и у меня возникают сомнения... Но я не останавливаюсь, я намерена двигаться дальше.

Содержание книги:

Не просить, не требовать и не добиваться, а создавать.

У меня складывались противоречивые отношения с этой книгой. И для себя я сделала выводы, что что-то в этой книге действительно есть интересное. Интересные идеи, интересная техника.

Так же хочу добавить, что в этой книге легко потеряться и запутаться. И от этого может показаться, что жизнь стала не проще, а еще сложнее. Очень легко потеряться в желаниях ЭГО, в его недовольствах, а потом осознать, что ходишь по кругу. По этому будьте бдительны! Не теряйте осознанность во время чтении этой книги.

Для себя я нашла более доступную для моего понимания книгу.

Достоинства
  • Есть наглядные примеры и объяснения
  • Полезные рекомендации
Недостатки
  • Зомбирует
  • Не для всех, к прочтению надо быть готовым
  • Не для людей, не готовых к переменам
  • Непростая для восприятия
Бубочка20рекомендует