Опубликовано 14 Сентябрь, 2024 - 20:40

несколько раз

Всем сладкоежкам привет! Smile

Я халву вообще-то не очень-то люблю, но после того, как жестоко разочаровалась в своем любимом зефире в шоколаде (рассказываю здесь), решила назло кондуктору отморозить себе уши назло всему человечеству взять и купить себе пару халвичных батончиков, стоявших на витрине под надписью "Новинка" Laughing out loud

Покупала в фирменном магазине кондитерской фабрики "Красный пищевик" (Беларусь, Витебск).

Халва Красный пищевик Подсолнечная

Цена за 1 штуку - 0,87 бел/рубля. (Кстати, такая халва продается и на вес, что, конечно, чуток выгоднее).

Вес батончика - 60 грамм.

Халва Красный пищевик Подсолнечная "Мятная"
По срокам годности - свежайший.
Халва Красный пищевик Подсолнечная "Мятная"

Состав - полный (ну почти) натюрлих)) Почти - потому как ароматизатор не уверена, что прям из живой мяты)))

Халва Красный пищевик Подсолнечная "Мятная"

Вскрытие фольгированной обертки происходит быстро, без шума и без пыли)

На вид халва выглядит свежей - светленькая, прогорклым маслом не пахнет, на обертке имеются небольшие масляно-влажные следы.

Халва Красный пищевик Подсолнечная "Мятная"
При этом, если халву надломить, она крепенькая и сухая. В общем, вполне норм.
Халва Красный пищевик Подсолнечная "Мятная"
Ну и главное - про ее вкус Wink Сама по себе халва не приторная и не химозная. Конечно, сладкая, но очень-очень в меру - моя чувствительная зубная эмаль на нее не реагирует. Мятный привкус дает халве, конечно, оригинальную изюминку - привкус этот не убойно-ментоловый, а легкий и приятный, но вместе с тем отчетливо ощущается при рассасывании кусочка халвы.

Мне понравилось! С черным несладким кофе зашло на ура) Причем думала, съем половинку батончика, а вторую оставлю за завтра Wink Но халва оказалась такой вкусной и не гадкой, что я отщипывала по кусочку, пока она и не закончилась Smile

Так что - да, вкусно и не приторно! Если встретите в продаже, рекомендую взять батончик на пробу! Smile А заодно можете попробовать новинки Халву со вкусом Тоффи-карамель и Халву с солью Smile

Достоинства
  • Есть в батончиках и на развес
  • Натуральный состав
  • Не приторная
  • Отличная консистенция
  • Приятный мятный привкус
pertusinрекомендует
15.09.2024
очень здорово, что сделали небольшим батончиком
15.09.2024
Согласна) На пробу взять такой батончик хорошо. Ну в Россию именно в такой форме скорее всего будет поставка Smile