Опубликовано 21 Ноябрь, 2019 - 10:50

полгода или более

Привет!

Меня прям удивляет, почему Бепантен так распиарен и все покупают именно его? Я всегда покупаю аналоги с тем же действующем веществом, т.к. переплачивать за то же самое не хочу. Еще будучи беременной, я уже была наслышала о Бепантене, все его покупали в роддом. Меня уже раздражать начала эта назойливая реклама, куда не зайдешь (поликлиника, аптека, и где еще есть дети), везде он. Ну вот уже назло не хочу его брать. Ведь Бепантен - это обычный Декспантенол.

Средства с пантенолом я очень люблю, пантенол для кожи очень полезен. Я залезла на сайт Аптеки и нашла несколько видов Пантенола. Есть Декспантенол, есть Д-Пантенол, в принципе, это одно и то же, названия разные просто. Есть крем, есть мазь, есть разные объемы.

Я взяла крем Д-Пантенол Нижфарм в объеме 50 г.

Стоимость данного объема - 250 р. Есть объем и поменьше. Бепантен за 50 г - 500 р, ничего себе разница, да?

Итак, Д-Пантенол.

У него тоже есть и мазь, и крем, я люблю больше крем, мазь слишком плотная и тяжелая, а крем легче. Туба алюминиевая, это мне не очень понравилось, потому что в процессе использования она у меня лопается в некоторых местах и крем через эти трещины протекает.

Крем белого цвета, не слишком густой, но на руке не растекается. Он действительно легкий, нежный.

Аромат очень слабый, почти не ощущается. Пахнет обычным кремом, без отдушек.

Здесь только другие вспомогательные вещества, но для меня самое главное, что действующее вещество одно и то же (декспантенол).

Этот крем универсален! У него большой спектр применений. Пару месяцев назад я купила второй тюбик, первого нам хватило где-то на полгода частого применения.

Расходуется он экономично, так как хорошо распределяется по коже и сразу смягчает. Впитывается быстро.

• Как применяю его я?

Ну, самое главное - это для ребенка. У моего малыша редко бывают сыпи, опрелости и пр, но все-таки бывают. Немного натер или немного высыпало от подгузника, аллергия на что-то, наношу на эти места Д-пантенол. Или если где-то сушится кожа.

Вот пример, когда вылезла сыпь, как я предполагаю, на подгузник.

Начала мазать Д-пантенолом. Через пару дней почти всё сошло:

В роддом я не брала Д-Пантенол, потому что если использовать его для сосков, то его нужно смывать перед кормлением, зачем мне это? Я брала Пурелан, его не нужно смывать.

Сейчас наступили холода, у меня скоро начнет шелушится кожа, а Д-пантенол будет идеальным помощником. Я всегда ищу на зиму хороший увлажняющий крем, но чтобы не забивал поры, потому что моя кожа, все же, склонная к жирности. Я пользовалась этим кремом летом тоже, когда умывалка или маска с глиной мне стягивали кожу и даже если использовать на ночь, на утро кожа не была жирным блином. А после применения крема кожа разглаживается, увлажненная, мягкая, никакой липкости и жирности. Крем быстро впитывается.

Только нанесла:

Впитался:

При ожогах мы тоже наносим Д-пантенол, это ускоряет регенерацию тканей. Но это при легкой степени. Недавно так случилось, что я ошпарила себе грудь, в том числе и соски и это было адски больно, мазала Д-Пантенолом почаще и он реально мне помог поскорее избавиться от обоженной кожи, которая сходила.

Когда у меня шелушатся и трескаются губы, я наношу на них тоже этот крем. Помню, когда-то давно я пользовалась кремом Радевит, мне его выписывал дерматолог. Он тоже ускоряет регенерацию и увлажняет, он мне очень быстро приводил губы в порядок, никакие бальзамы мне были не нужны, всю зиму им мазала. Д-Пантенол тоже хорош в этом деле, но все-таки, Радевит был лучше.

От этого крема не просто косметический, а накопительный эффект! Но прям чудес от него ждать не стоит.

Д-пантенол Нижфарм я рекомендую, он подойдет любому члену семьи, быстро помогает, это отличный вариант вместо Бепантена и намного дешевле. Он универсальный, у него множество применений и дает накопительный эффект. А для деток просто незаменим. Если бы не эта назойливая реклама Бепантена, может, я бы и взяла на пробу, а так нет, да и Д-Пантенол меня устраивает.

Будьте здоровы!

Бальзам Спасатель

Масло Джонсонс Беби

Детский крем Весна

Недостатки
  • Алюминиевый тюбик трескается
NLisichkaрекомендует
Всегда в моей аптечке
21.11.2019
Наверное, у Бепантена хорошая команда маркетологов. Его все советуют и в роддоме, и педиатры. Но я тоже нашла отечественный аналог в разы дешевле и ничуть не хуже качеством
21.11.2019
Вот поэтому я и не купила, потому что его ВСЕ советуют Big smile Надоело уже. Прибыль имеют с этого, вот и советуют. А про аналоги вечно умалчивают.
22.11.2019
Не знала о таком аналог, надо взять на пробу
22.11.2019
У нас всегда этот крем есть в аптечке
22.11.2019
Согласна. Уже давно покупаю обычный Д-Пантенол и очень сильно экономия ощутима Innocent а Бепантен это дело вкуса Laughing out loud
22.11.2019
Очень полезная информация. Я как раз Бепантен покупала.