Опубликовано 9 Февраль, 2022 - 15:26

200 руб.

Всем доброго времени суток ❤️.

Небольшая предыстория:

С раннего детства я страдаю частыми синуситами. И заложенность носа переношу крайне плохо. И как только, мой нос перестает дышать я сразу тянусь за сосудосуживающими каплями.

Но в один момент, я так сожгла слизистую носа, что дышать без препаратов не могла на протяжении 2,5 лет. От вечной заложенности носа, нарушился и сон. От недосыпа начала болеть голова и тогда я пошла по врачам. Свою слизистую я довела до такой степени, что пришлось делать блокады в нос (инъекции в носовые раковины).

После всех экзекуций врачами, любые капли я катастрофически боюсь. И так же с большой осторожностью их применяю двухлетнему ребенку.

Но на работе коллега стала расхваливать чудо-средство Рициниол Укропный. Каждый день повторяя одну и туже фразу, как мантру.

Моей подруге помогли избавиться от насморка за 2 дня.

И так присела мне на уши, что открутится, от покупки, мне просто не удалось 🤷. Благо стоимость составила всего - 200 руб.

⭐️ Характеристика ⭐️

Рициниол Укропный – это гигиеническая эмульсия, предназначенная для ухода за слизистыми оболочками носовых ходов, носоглотки, полости рта и десен.

Производство - Россия, Новосибирск.

Форма выпуска - флакон 15 мл.

Срок годности - 2 года.

Условия хранения - от +5 до +25 С.

Цена - 200 - 240 руб. (в зависимости от места покупки)

⭐️ Описание ⭐️

Рициниол Укропный выпускается в картонной упаковке, с пластиковым флаконом и инструкцией по применению внутри.

Применяется для профилактики и лечения простудных и воспалительных заболеваний. Обладает противовоспалительными и обезболивающими свойствами.

Дополнительно можно выделить, следующие свойства:

• Убирает аллергические реакции;
  • Удаляет зуд;
  • Смягчает ткани в носовой полости;
  • Снимает отечность.

⭐️ Состав и способ применения ⭐️

С составом если честно, творится что-то не понятное.

На упаковке и в инструкции состав один:

А вот на сайте компании, которая выпускает этот продукт, уже состав описан по другому:

Рицинолевая, олеиновая, линолевая, стеариновая и оксистеариновая жирные карбоновые кислоты; очищенная и структурированная вода; комплекс витаминов, макро- и микроэлементов, аминокислот; природный антиоксидантный комплекс; фосфатиды, фитостерины, дубильные вещества, алкалоиды и гликозиды природного касторового масла; экстракт укропа, эфирное масло укропа, морская соль.

Конечно, я далеко не фармацевт и познания в химии очень скудны, но такая разница в составе меня несколько озадачивает 🙇🏼.
Ладно, я еще могу понять, если бы на упаковке был сокращенный состав, но что мешало полный разбор состава описать в инструкции?

Применяются капли в зависимости от заболевания по-разному:

1. При насморке - закапывают по 1-2 капли в каждую ноздрю, до 5 раз в день.
  2. Для профилактики насморка - закапывают по 1 капле, перед выходом из дома.
  3. Для укрепления десен - нанести средство в небольших количествах на зубную щетку и мягко втереть в десну.
  4. Для лечения заболеваний горла - или закапывают 2 капли в горло, или разбавляют в чайной ложке с водой и выпивают.

Перед применением обязательно энергично встряхнуть!

⭐️ Применение и результат ⭐️

Теперь о действии, по крайней мере то, что я смогла проверить на себе и ребенке.

Придя с работы, я почувствовала сильное недомогание, на утро у меня уже была температура 39,2, сильно болело горло и заложило нос.

Попытки вызвать врача на дом не увенчались успехом, дозвониться до поликлиники просто не возможно. А лечиться как то надо. Тем более дома маленький ребенок и престарелые родители, которые приезжают нянчиться с ребенком. И конечно супруг (который фигурирует на последнем месте не потому, что о нем думаю в последнюю очередь, а потому что у него иммунитет сильнее, чем у выше перечисленных людей).

Пришлось выписывать лечение себе самой. Спасение утопающих - дело рук самих утопающих.

Противовирусные лекарства, молоко с медом и шерстяные носки.

Решила попробовать в качестве профилактики закапать Рициниол Укропный ребенку, а себе уже в качестве лечения, так как носовые пазухи чесались и начало закладывать нос.

→ Ребенку закапывала по 1 капли в каждую ноздрю 3 раза в день, старалась придерживаться одного времени. Капала в течение недели.

→ Себе закапывала по 2-3 капли 5 раз (все как написано в инструкции).

Капли имеют ярко выраженный запах - запах малосольных огурцов 😆. Не сказать, что это сильно не приятно или вызывает отвращение, но и капать огуречный рассол такое себе удовольствие.

Запах преследует на протяжении 20-30 мин. Единственное, чем я себя успокаивала, так, то что этот запах ощущаю и вероятность того, что я заразилась короной уменьшается)).

Консистенция у капель масляная и от этого мозг еще больше взрывается, мало того, что я закапываю малосоленые огурцы себе в нос, так они еще и в масле 😂.

С ребенком все было проще, она спокойно переносит различные экзекуции в виде лекарств, получив свою дозу капель, она снова убегала играть и только периодически почесывала нос. Видимо все же и ей запах был не особо приятен.

Конечно закапывая капли я не рассчитывала на результат, единственное успокаивала себя тем, что хоть слизистую себе не сожгу.

А результат все же наступил и он был положительным. На следующий день, выделения из носа значительно уменьшились. Заложенность носа прошла. Необходимость в сосудосуживающих каплях отпала. Полноценно от насморка я избавилась на третий день.

Дочь от меня не заразилась, хотя постоянно пыталась со мной тесно контактировать.

Я просто не могла нарадоваться этому факту. Но честно, еще преследовали сомнения, а в каплях ли дело? Может это стечение обстоятельств?

Неделю назад позвонила подруга, у которой дома два маленьких мужичка, и пожаловалась на те же самые симптомы. Я решила и на ней проверить, помогут ли ей эти капли и вручила ей флакон. И опять-таки они сработали, через 2,5 дня подруга позвонила и спросила "где раскопала это средство?". Её дети так же не заболели.

На данный момент эти капли я купила в очередной раз для своей семьи и для своих родителей. Родители их применяют в качестве профилактики ежедневно. И очень хочется надеяться, что именно они им помогают не подцепить заразу.

Я могу оценить Эмульсию Рициниол Укропный компании АРГО только на пять баллов. И конечно же я буду её рекомендовать в качестве лечения и профилактики своим родным и близким.

Всем спасибо и надеюсь мой отзыв был для Вас полезен!

Достоинства
  • Недорогой
  • Эффективный
Недостатки
  • Запах
  • Не понятный состав
Tasusрекомендует