Опубликовано 27 Октябрь, 2023 - 09:48

Как я набрела на этот сериал - сама не знаю. Но вызывает он исключительно противоречивые эмоции, хотя я его все равно полюбила.

Есть Джорджия - шикарная женщина с обложки, которая визуально идеальна до мозга костей, не зануда, легкая, веселая и максимально умная. У нее присутствуют дочь мулатка 15 лет и сын - исключительно белый 9 лет. Оба ребенка спокойные и уравновешенные, но очередной переезд в новый город встряхивает всю их жизнь и вытаскивает на поверхность все драмы и тайны.

Количество сезонов:

2 сезона

Жанр, Страна:

драма комедия / США

Режиссеры:

Аня Адамс Каталина Агиляр Мастретта Ренука Джейапалан Садс Сазерленд

В ролях:

Брианна Хоуи Антония Джентри Дизель Ла Торрака Дженнифер Робертсон

Джорджия - женщина, которая от серии к серии раскрывается сильнее и сильнее, человек, которому всего 30 лет, а уже есть 15 и 9 летние дети от разных мужчин, она меняет место жительства, как перчатки, но выглядит, словно "Блондинка в законе" в ванильном свете. Но это только так кажется.

При всей атмосфере расизма - да-да, в сторону белых - сериал мотивирует смотреть его дальше, ведь история жизни Джорджии манит, интригует. Она прошла такой пути жизни, который порой не под силу взрослому мужчине. Ее образ не отличается высокой нравственностью и оправдывать "жизнь ее поставила в такие условия" в корне не верно, тогда и проституция, куда часть девушек идут добровольно, также можно считать чем-то правильным и жизненно необходимым (мы сейчас не рассматриваем формат насильственного внедрения в эту среду).

Но все равно на протяжении всего повествования ты невольно начинаешь ей сочувствовать, и оправдывать мотивацию.

Джорджия умна и обольстительна, красива и максимально обаятельна. Ее харизма обольщает всех вокруг, в том числе и женщин, она дружит и умеет верить.

"Как это у тебя так легко получается? ты всегда знаешь как себя вести, что сказать"

Ее внешняя взбалмошность и какой-то юношеский инфантилизм скрывают страшные скелеты в шкафу и порой очень даже буквально. Другой вопрос в том, что пытаясь стать для детей в первую очередь другом, а не родителем, она упускает тот факт, что в данном раскладе она тогда должна им рассказать ВСЮ правду без прикрас. А так получается, что она с ними пляшет и ходит, как подросток в поведении, а в чем-то серьезном не ставит в известность. Таким образом она пытается быть и взрослой, защищая свое потомство, и в то же время дарить легкость в общении. Тут выходит нестабильность и удержать баланс она не в силах. От этого и вечные конфликты с подростком -дочерью.

Джинни, как отдельный вид расизма - да-да, девочка мулатка, так отчаянно кричит везде о том, что она черная, уважайте меня, вы все мне завидуете и притесняете, что в какой-то момент от нее начинает тошнить! Я всегда в книгах и кинематографе стараюсь быть объективной в вопросе расовой нетерпимости, но если автор обосновывает все, то, естественно, становлюсь на сторону темнокожую. Но тут все настолько абсурдно, что аж трясет от негодования и необъективности.

При всей ее эгоцентризме, юношеском максимализме, в особо опасных ситуациях она все же может "включить мозг" и сделать все, чтобы защитить семью и мать в целом. Но и она хочет просто правды от матери. Сколько раз смотря сериал, хочется крикнуть Джорджии:" у тебя не по годам умный ребенок, ну расскажи ей все как есть!", но увы... Мэри привыкла все контролировать только одна.

Еще один пункт, без которого не обходится ни один сериал - ЛГБТ повесточка. Героини приятные, но я все их стенания перематывала ибо выглядело все максимально неестественно.

Основная проблематика сериала - извечная проблема отцов матерей и детей. В нашем случае как раз отцов у детей и нет, при этом если старшая хотя бы знает кто ее кровинушка, то от младшего все скрывают и лишь создают иллюзию существования, но на самом деле все значительно сложнее. Собственно, в том и кроется причина постоянных переездов из штата в штат - они не должны оставлять после себя след. После 2 сезонов кого-кого, а Джорджию язык не поворачивается назвать плохой матерью.

Но мать - Джорджия - столь милая и хрупкая - от всего сердца пытается дать своим детям тот мир, которого была лишена сама и главное - защиту. Похвально, только вот дети этого не принимают в должной мере. Она была жертвой насилия и асоциального образа жизни родителей, хотела,чтобы уж ее дети этого не увидели, но прошлое обязательно цапнет ее.

Есть и многогранники в отношениях, где как у Джорджии есть идеальный образ бойфренда, ровно как и у ее дочери, но девочкам всегда нужны проблемы Wink

Сериал раскрывает зрителю все потаенные моменты из жизни Мэри - а именно так на самом деле зовут Джорджию, почему она рассталась с Заяном и кто он такой и как связана она с Джо - хозяином кафе в городе, сколько трупов на ее счету и объективно ли она была в своих поступках?

Насколько оправдано было ее поведение?

Сериал имеет отличную музыкальную "подложку", создающую отличный образ. Чем-то напомнил И повсюду тлеют пожары с Керри Вашингтон и Риз Уизерспун.

В итоге "Джинни и Джорджия / Ginny & Georgia" - вкусный и многослойный пирог из интриг, тайн и истории о жизни маленькой белой девочки в суровом мире взрослых. Сериал о том, что в семье должна быть открытость и доверие, об откровенном честном диалоге в семье

Ambrozyрекомендует
27.10.2023
первый сезон очень понравился, а вот второй уже не такой интересный
27.10.2023
У меня как-то вышло, что посмотрела разом оба,мне они вышли на одном уровне, но у каждого свое восприятие
27.10.2023
Джинни с начала второго сезона страшно раздражала
27.10.2023
Она начала бесить меня уже с первого Big smile