Опубликовано 29 Сентябрь, 2022 - 12:58

Всем доброго времени суток ☺️

Я живу в городе Нижний Новгород, здесь очень много необычных мест.

Царит своя атмосфера, люблю открывать новые места, но гребной канал и остров рядом известны очень давно, ещё с времён СССР здесь всегда было много отдыхающих.

Находится он в верхней части города, неподалёку от центра. Представляет собой небольшой весь покрытый зеленью остров.

В длину он занимает 6 км, а ширина его около 1 км. Не знаю, почему администрация нашего города не занимается этим местом, но все загорают на Гребном канале, а сюда можно добраться непосредственно на лодке, на катере или на сапе. Сап можно арендовать на противоположной стороне👌
➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

Конечно же гораздо интереснее, когда есть вот такой вот необычный и загадочный остров, чем просто была бы вода, его можно обогнуть с другой стороны, там даже сделали лесенку.

С другой страны острова есть поляна с мангалом, здесь много хвороста для костра, иногда нижегородцы здесь проводят время.

Ещё примерно месяц назад каким-то образом на острове оказалась кошка, волонтёры её подкармливали, потратили много сил на её поиски, когда решили спасти, но так и не нашли это животное.

Либо вплавь добралась сама, либо где-то прячется. Вроде бы остров небольшой, но найти там что-то сложно.

Мне нравится здесь проводить время, тишина, природа, со всех сторон вода, я приплывают сюда на сапе и наслаждаюсь красивыми пейзажами, видами на верхнюю часть города.

С одной стороны можно увидеть Нижний Новгород, а с другой стороны город бор.

Между ними проложена канатная дорога, одна из опор как раз и стоит на острове.

Остров омывает река Волга. Здесь течение не сильное, при желании можно переплыть.

Если делать круг возле острова, то при прохождении опоры канатной дороги будет резкий перелив.

Здесь более сильное течение, нужно быть осторожными и брать подальше от опоры.

Возможно когда-нибудь наша администрация задумаются о благоустройстве здесь, но пока деньги выделяются на другие нужды.

Например, последние затраты 24 000 000 на городовых, зачем нам эти непонятные люди, лучше сделать город красивее.

И ещё на острове любит отдыхать утки, мы видели, как целое семейство спит на берегу. Очень забавно и мило.

➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖➖

• Добраться до острова не составляет труда, это можно сделать даже вплавь.

• Течение несильное, справится даже ребёнок на сапе. На острове редко бывают гости, подплыть к нему можно с нескольких сторон, рядом мель.

• На острове есть мангал и отличная поляна, чтобы отдохнуть на природе.

• Здесь чистый воздух, остров абсолютно со всех сторон омывается водой.

• Здесь очень много зелени, виды красивые.

• А ещё здесь можно сделать много красивых и необыкновенных фото.

• Ещё 1+ этого острова – он находится буквально в 4 км от центра города

После посещения данного острова мы обычно едем в бар «микстура», там сейчас неплохое меню, находится недалеко от данного места.

Остров подновский рекомендую, теперь вы будете знать, что в Нижнем Новгороде есть свой остров.

oliablogрекомендует
Такой классный остров но только 3* почему то
29.09.2022
Спасибо, исправила ошибку, я отзыв публикую из черновика, поэтому часто не замечаю такие моменты.
Красивое место
29.09.2022
Теперь буду знать о таком острове и возьму на заметку
Фотки как всегда шикарные.Лето скорее захотелось 🤍
Уютное местечко))
29.09.2022
Место очень красивое, у нас таких я не видела
Спасибо за обзор
30.09.2022
Хорошо отдыхать в таком месте, ни шума, ни суеты, одна природа и тишина.
Красивый остров!)
фотки красивые