Опубликовано 1 Сентябрь, 2019 - 13:27

несколько дней

Всем привет) Слабонервных еще раз прошу отойти от экрана, т.к разворачивается нешуточный и не самый приятный для ваших глаз эксперимент. Будем проверять, подведут ли нас прокладки "Always" в неприятной ситуации. И насколько их хватит.

У каждой девушки эти самые критические дни проходят по разному. У кого-то, жуткие боли, тошнота, рвота ( как у меня), а у кого-то все прекрасно как и ранее, только приходится быть бдительнее. Я думаю, мало кому нравится, этот период, когда нельзя заниматься спортом, поднимать тяжести и в целом неприятное чувство. Кто-то пользуется тампонами, менструальными чашами, а я по старинке прокладками. Увы два 1-х варианта оказались для меня некомфортными. Поэтому очень важно подобрать для себя то, в чем вы будете уверены на все 100 процентов.

Думаю многие боятся протечь. А случаев таких было очень много. Хотя я если честно, до сих пор не понимаю как можно не почувствовать, что прокладку можно уже выжимать. Слава богу, таких случаев у меня не было.

Коротко о том, как проходят мои красные дни календаря(

Мои критические дни проходят слишком болезненно. Раньше анальгин мне помогал справиться с жуткой болью в животе, а сейчас у меня к нему привыкание и помогает только спазмалгон. Если у меня нет в сумке спазмалгона, начинается паника, т.к я понимаю, что в 1-й день без обезболивающих мне не выжить. Была ситуация, когда я пришла на сдачу экзамена, и так не вовремя началось это, до начала оставался час, надежда была, что успею, но нет. Просто накрыло. Жуткая боль в животе, тошнота, головокружение и затем рвота(успела добежать до туалета в универе). В общем-то да. Особенность организма. Не повезло, так не повезло.
_ ____________________________________________________________________________ _

Итак перейдем к прокладкам "Always". В гипермаркете "Лента" они были со скидкой, и я вся такая уверенная в марке "Always" не раздумывая приобрела их.

Основное ^_^

Место покупки: Лента

Цена: 100 с копейками со скидкой

Количество: 14 штук

Размер: 3

Защита: 4 капельки ультра супер плюс зона со спец. гелевыми гранулами

_________________________________________

Внешний вид.

Упаковка у прокладок очень красивая, яркая, запоминающаяся. Сочетание фиолетовых, синих и розовых оттенков создает идиллию. И ничего здесь не кажется лишним, вычурным, ненужным. На лицевой стороне, есть основная информация, а также нельзя не заметить слово "Экономия". Т.е мы еще и неплохо сэкономим. Весомый аргумент. Да, это действительно так. Скидка на них была. 100 рублей за 14 прокладок с 4 каплями ультра супер плюс - отлично.

Дополнительная информация.

Пакет достаточно разорвать, рвется он достаточно легко. И что мы видим? Каждая прокладка в индивидуальной упаковке. Хотя я в курсе, что бывают прокладки, которые без индивидуальной упаковки, просто запиханные в пакет. Такую прокладку нельзя положить в пакет или сумку, негигиенично.

Да, экономия, это прекрасно конечно. Но чем закончится такая экономия на здоровье? Думаю всем понятно. Поэтому я считаю лучше переплатить иногда.

Упаковка в виде конвертика, достаточно милая, с цветочками. Для того, чтобы открыть, разрывать пакет не нужно. Достаточно потянуть за язычок и она откроется. Он на клеевой основе и надежно держит форму. Кстати, после использования он все еще остается клейким, в него можно завернуть использованную прокладку, чтобы не пугать близких или коллег. Неприятно видеть в мусорном ведре кровавую прокладку, думаю все это понимают.

Сама прокладка достаточно длинная. Она с крылышками. Раньше для меня было открытием, что существуют прокладки без крылышек.

И первый вопрос был:"Как так? Как она будет держаться?".

И пробовала я такие прокладки, в носке очень неудобные, перемещаются все-равно и протекают быстро. Эти самые крылышки очень важны, поскольку они обеспечивают комфорт и защиту от протекания. Ничего не будет у вас перемещаться и белье не замараете. Поэтому нельзя этим пренебрегать. Есть зона со специальными гелевыми гранулами. Это распространенная формула. Слава богу не вата набита.

Супер усиленный абсорбирующий внутренний слой.

Еще одно достоинство этих прокладок. Почему-то один только ее вид внушает мне уверенность, что ничего плохого не произойдет. У нее современный дизайн, прекрасный состав, она мягкая и приятная на ощупь. Имейте ввиду, что это дневные прокладки. Почему-то сначала мне показалось, что они ночные, т.к сам дизайн, намекал на то, что они ночные. Но нет размер 3. Что удивило, крылышки очень сильно приклеиваются и надежно. Их просто так не отклеить.

Отдушка. Очень приятная. Лично у меня она не вызвала негатива. Пахнет приятно, цветами. Мне без разницы есть аромат, или нет, главное, чтобы эффект был отличный.

В применении!

Это что-то. Честно, я в восторге! Во-первых, как только я прикрепила ее, я почувствовала комфорт. Прокладка очень мягкая, она практически не чувствуется, и очень тонкая. Ранее я брала толстые прокладки и они мне напоминали подгузники. Серьезно, будто на пригорке каком-то сидишь. А здесь, такая тонкая и невесомая, можно надеть тонкое платье летнее, и ничего не будет торчать(простите).

День был первый, как понимаете самый ужасный. В этот день у меня почему-то нечто похожее на кровотечение, т.е очень много крови, и я прям чувствую это. Хотя может мне кажется, не знаю..... Не как из ведра, конечно, но достаточно. Каково было мое удивление, когда через 4 часа я не чувствовала, что пора выжимать прокладку, и она до-сих пор работала. Если обычные прокладки я меняла уже через 2 часа, эти через 4 были в нормальном состоянии. Прокладка никуда не съехала, она была на том же месте. Я попробовала ее потянуть и открепить. Обычные прокладки поддавались, а эта сидела на месте как прибитая. Пока я не потянула за крылышки, с одной и с другой стороны, она не поддалась.
Я решила применить ее ночью, т.к не купила ночные. Думаю была не была, выдержит или нет?Прикрепила вместо одной, две. Обычно я много ворочаюсь во сне, не могу спать в одном положении. Каково было мое удивление, когда с утра я не обнаружила никаких подтеков, хотя прокладка была супер полная, ее можно было выжимать она не давала просочиться крови. Это огромный плюс. Заметьте, не смотря на то, что это была лишь первая ночь. Не подвела.
На учебе я вообще могла с 9 до 16.00 ходить с одной прокладкой, не меняя. И даже бегать. Прокладка перетерпела многое. Я очень активный человек, и даже в таких случаях не люблю ограничивать себя. Поэтому поверьте, она испытала многое.

Эксперимент. Чтобы вы убедились, что они просто супер!)

Итак, я хочу чтобы вы сами убедились в том, что на них можно положиться. Одно дело - слова. А другое, показать на примере. Мы будем использовать кровь. Шучу. Конечно, же нет. Что-то похожее.

Итак в норме, как говорит нам гугл, организм женщины теряет 30-50 мл.

Будем отталкиваться от нормы. Я беру мерный стаканчик и мы начинаем наш эксперимент))))

Прокладку я прикрепила к индивидуальной упаковке, как бы фиксируя те самые крылышки, которые должны помочь.

Отмеряем 10 мл красной жидкости.

А теперь выливаю на прокладку. Знаете что меня удивило? Жидкость не растекается по прокладке, а впитывается в нее и практически исчезает. Блин круто. Первый мой эксперимент удался. Я сама наблюдаю, как это работает . Вылили 10 мл.

Выливаем еще 20 мл красной жидкости. В итоге получается 30 мл. Что происходит? Да ничего не вытекло, все нормально.

Выливаем еще 10 мл. Как видите жидкость никуда не затекла. Хотя в итоге мы получили уже 40 мл. от так выглядит прокладка.

Заливаем еще 10 мл. Получаются те самые 50 мл - норма. Уже видно, что прокладка на пределе. Но знает свое дело, и удерживает жидкость, хотя 50 мл это немало и пора бы уже ее сменить.

А теперь внимание устрашающие 60 мл. Вам тоже ее жалко? Заметьте крылышки чистые, но она на самом пределе. Примерно такой вид у меня был утром. 60 мл жидкости она выдержала в итоге. Теперь вы понимаете, что она вас не подведет в любом случае?

Заключение.

Мне очень понравились эти прокладки. Теперь я уверена, что они меня не подведут. Испытано на себе. Я не только отлично сэкономила, но и нашла то, что спасет в любой ситуации. Всем рекомендую, они точно стоят своих денег.

Плюсы.

• комфортные
  • отличная защита
  • есть крылышки
  • можно использовать ночью
  • яркий дизайн
  • индивидуальная упаковка

Минусов для меня нет.

Удачи) Надеюсь была полезна.

Достоинства
  • Есть крылышки
  • Красивый дизайн
  • Мягкие
  • Отлично крепятся к белью
  • Спасают от протеканий
  • Удобные
  • Хорошо впитывают
AlinaWHY191рекомендует
01.09.2019
Да уж, отзыв очень наглядный Big smile . Спасибо!
Рада, что была полезна)
01.09.2019
Пользуюсь только олвейс платинум! Мои самые любимые прокладули))) Ни разу не подводили Shy :shy: Shy
?
Жесть.
Вы хотели показать, что будет, если с одной прокладкой ходить все месячные?
?
01.09.2019
Я хотела показать, что они могут ВСЁ) ?
01.09.2019
Ну это у кого как идёт) у меня за 5 дней месячных 3 пачки таких уходит))
17.11.2019
Смотря как у кого идут у меня за 6 часов более 60 мл выделяется
01.09.2019
Спасибо за мощный тест-драйв))
Пожалуйста? все для вас)
01.09.2019
Отличный отзыв очень подробный и наглядный Wink
01.09.2019
Спасибо за положительный комментарий)?
01.09.2019
Спасибо за наглядный пример. Буду иметь ввиду?
01.09.2019
А вам спасибо за комментарий)
01.09.2019
Присмотрюсь теперь к ним)
Присмотритесь) не пожалеете
30-50 мл
В день. За цикл около 250 мл. Как говорит Гугл.
Всё логично.
И да, если на неё (прокладку) не садиться, вероятность протеканий очень невелика.
30-50 мл за весь период, самое большое 150 мл
Я не знаю откуда у вас эти сведения. про 50 мл

Менструальной кровью называются жидкие выделения из влагалища при менструации. Строго говоря, более корректным термином является менструальная жидкость, поскольку в её состав, кроме собственно крови, входит слизистый секрет желёз шейки матки, секрет желёз влагалища и ткань эндометрия. Средний объём менструальной жидкости, выделяющейся в течение одного менструального цикла, составляет, согласно Большой медицинской энциклопедии, около 50-100 миллилитров. Однако индивидуальный разброс лежит в пределах от 10 до 150 и даже до 250 миллилитров. Этот диапазон считается нормальным, более обильные (или, наоборот, скудные) выделения могут быть симптомом заболевания.
01.09.2019
Вы не учли самого главного, а именно: днём вы не просто держите прокладку с жидкостью навесу, а ходите с ней, она придумается к телу, и вы на ней сидите. Лично у меня все протекания случаюсь именно сидя, когда прокладку попросту сплющивает(
01.09.2019
Я рассказывала о своём опыте) ни разу не подвели) помимо того самого эксперимента я и на себе её испытала. Остались только положительные впечатления, спасибо за ваш комментарий)
Пользуйтесь тампонами или чашей вне дома, не будет протеканий
01.09.2019
Я как раз и пользуюсь, это комментарий к самой технологии проведения тест-драйва, кхм, средства гигиены)
01.09.2019
Спасибо за наглядность, надо попробовать)
01.09.2019
Пробуйте) они точно не подведут
01.09.2019
Впитывают они может и неплохо, не эксплуатировала их до победного, но материал у них неочень комфортный. Они как клеенка...
Вот вот. У меня последний раз жуткая аллергия на алвейс была. Все теперь обхожу стороной
Наглядно Wink
01.09.2019
Спасибо за ваш комментарий) ?
А я не люблю Олвейз, они длинные такие... или я короткая Big smile
Хороший отзыв, видно, вы старались. От себя могу посоветовать дешевские обезболивающие - ибупрофен. У меня раньше тоже жутко болезненные месячные были, мне буквально две таблетки убирали полностью боль и, соответственно, тошноту и озноб. Попробуйте,!
01.09.2019
Спасибо) присмотрюсь если спазмалгон перестанет помогать)
От боли советую Новиган либо Найз таблетки, помогают быстро!
01.09.2019
Из массмаркета они достойные, но я нашла лучше, среди корейских
01.09.2019
Они наверное достаточно дорогие...
01.09.2019
Ахах. Ого вы налили. Ну это она лежит, а если ходить или тем более сесть, то по быстрее по сторонам уйдёт жидкость.
01.09.2019
Ох, ну и тест вы придумали) Сразу вспомнились эти дни....Брр. Я пользуюсь такими же, только более впитывающими.
01.09.2019
? не учли трение давление массой и рельеф ???
Просто лежать, она конечно молодец, а вот если сесть на это
Со всех щелей полезет ???
01.09.2019
Ненене, терпеть не могу олвейс, у меня от них все чешется, будто там стекловата внутри, и поверхность я такую не люблю. Для меня самые комфортные Mipao, когда первый раз их попробовала, поняла что это самые комфортные прокладки за всю мою жизнь. Ничего не вытекает и поверхность остается чуть влажной,а не мокрой. Вот это прям комфорт комфортный.
А Kotex пробовали с хлопковой поверхностью? Они хорошие
01.09.2019
Пробовала, нормально, но после Mipao ничего не хочется.
Хороший отзыв у вас получился. Мне эти прокладки тоже очень нравятся, надежные и удобные. Еще always оранжевые из обычной линейки отличные. Хотя по большей части пользуюсь еще и чашей и тампонами. Но меня удивила в вашем отзыве фраза про ношение одной прокладки 7 часов. Это просто ужасно, доводить до такого наполнения. Менять их нужно как можно чаще, чтобы не размножались микробы и патогенная микрофлора. Иначе такая прокладка кроме вреда ничего не принесет, появится отвратительный запах, да и вообще куда удобнее ходить с сухой и новой прокладкой. Менять по мере загрязнения, не ждать когда она, извиняюсь, завоняется и сгниет. Такое представить и уже дурно становится. Обычно меняют каждые 3 часа. Длительное ношение опасно для здоровья, все это попадет внутрь.
01.09.2019
Спасибо) 7 часов это слишком и было только 1 раз, каюсь) обычно такого не допускаю.
Автор, купите себе пачку таблеток Найз (нимесулид) и вы забудете про боль. Помогают очень быстро, 1- 2 таблетки надолго. Никакие другие не идут с ними ни в какое сравнение. Они очень выручают. Можете попробовать Новиган, я спасаюсь в основном им
01.09.2019
Спасибо) обязательно возьму, без таблеток жить не могу в последнее время эх(
01.09.2019
Интересный отзыв! И прокладки хорошие!
Спасибо ?
01.09.2019
Отличные прокладки, только этой фирмой и пользуюсь, отзыв очень наглядный.
02.09.2019
Наглядный отзыв Smile но я бы на вашем месте взяла бы жидкость другого цвета. А вообще эксперимент не самый точный, тк любая прокладка лежащая на поверхности впитает в себя хоть 200 мл жидкости, а вот когда женщина ходит и особенно сидит там уже другие "нагрузки" на прокладку
15.02.2024
Самые лучшие из всех .
А на вопрос как не почувствовать? Да легко иногда просто резко начинается кровотечение где спасает тампон+ прокладка и то не на долго. Плавали знаем..
17.03.2024
У вас ошибка, не 4 а 5 капель на упаковке.