Опубликовано 8 Февраль, 2021 - 10:36

Здравствуйте! Короны уже мало кто боится всерьёз особенно те, кто ею переболел. Тем не менее, вирусы и бактерии вне дома никто не отменял, как и зачастую ослабленный к весне иммунитет. Да и помним мы все равно с детства, что чистота - залог здоровья.

Все это - прекрасный повод приобрести антибактериальное мыло - например, жидкое крем-мыло Derma protect от Aura!

Производителем бренда Aura является группа компаний Cotton Club - лидер на рынке ватной продукции и рынке влажных салфеток, занимающий 62% и 40% доли рынка соответственно. Владеет собственным производственно-складским комплексом в Московской области, общая площадь которого составляет более 47 тыс. м2.

ГК "Cotton Club" существует уже 21 год и производит, помимо Aura, бренды "Я Самая", "Солнце и Луна", "Просто Чисто", "Spa Cotton", "Olea" и другие.

AURA - это средства для ухода за кожей тела и его правильного очищения:

AURA Antibacterial – специальные средства для ежедневной антибактериальной защиты
AURA Family – гигиеническая продукция для ежедневного использования всеми членами семьи, в том числе для детей от 3х лет
AURA Beauty – продукция разработанная специально для косметических процедур и поддержания красоты и здоровья женщин и других членов семьи
AURA Tropic Cocktail – лучшее ценовое предложение на рынке влажных салфеток с ярким дизайном и ароматами
AURA Nice и AURA Ultra Comfort – влажная туалетная бумага, отвечающая всем требованиям современной семьи: нежные материалы, салфетки, удобные форматы упаковки, состав лосьона подходящий для ухода за самыми нежными участками кожи.

🐳 Цена: около 50-70 рублей за 500 мл на онлайн-площадках и оффлайн-магазинах (я купила в Фикс Прайс). Тут прямая ссылка на мыло на официальном 🐳 сайте.

🐳 Тип: жидкое антибактериальное крем - мыло в дой-пак.

🐳 Описание от производителя:

Крем-мыло для рук Aura Antibacterial Derma Protect с натуральным антибактериальным комплексом на основе Salibact® нежно очищает кожу рук, обеспечивая дополнительный уход и защиту от бактерий даже после смывания.

Мыло обеспечивает удаление с кожи различных видов загрязнений и микроорганизмов, не нарушая ее липидный баланс.

🐳 Особенности:

• Антибактериальная эффективность подтверждена протоколами испытаний. (Мыло клинически и микробиологически протестировано).
  • Продукция поддерживается Российским Красным Крестом.
  • Подходит для чувствительной кожи и ежедневного применения.

🐳 Изготовитель: Коттон Клаб ООО, Россия, Московская область.

🐳 Срок годности: 12 месяцев после вскрытия.

Мыло находится в мягкой большой пластиковой упаковке - указано, что при производстве такой используется на 75% меньше пластика по сравнению с флаконом 300 мл.

Состав указан на дне пакета - идея хорошая, чтобы занять лицевую и оборотную сторону другой информацией.

Aqua, sodium laureth sulfate, cocamidopropyl betaine, sodium chloride, cocamide dea, styrene/acrylates copolymer, aloe barbadensis leaf juice, dmdm hydantoin, urea, propylene glycol, chlorhexidine diundecylenate, parfum, propolis extract, methylchloroisothiazolinone, methylisothiazolinone, 2-na edta, citric acid, melaleuca, thymus vulgaris, CI 42090, CI 15985.

Прикреплю скрин с экоголика - в основе синтетический ПАВ, а за антибактериальную защиту, как пишет производитель, отвечает некий уникальный «Salibact» - предположу, что это микс неких компонентов состава - и масло чайного дерева. Защищать же кожу рук от пересушивания/раздражения предназначено маслу тимьяна, алоэ и мочевине. Красители в конце - я бы не расстроилась и прозрачному мылу.

Мыло я сразу перелила в имеющийся у меня флакон, который остался от предыдущего средства. Упаковка дой-пак в этом плане удобна и экономит финансы.

На крышечке защита от первого вскрытия.

Консистенция у средства чуть жиже среднего для подобного продукта. К нему действительно применима приставка «крем» - текстура не гелиевая, белого оттенка:Как ниже видно, быстро растекается, поэтому сразу, выдавив порцию, приступаем к мытью рук.
Средство имеет лёгкий косметический запах, что-то цветочно-свежее, ненавязчивое. Запах сохраняется на руках после мытья непродолжительное время.

Мыло прекрасно пенится пышной белой пеной, но из за его жидкой консистенции расход получается средний:

Я пользуюсь мылом ежедневно минимум раз в день, приходя с улицы. Смывается с рук оно легко, не оставляя пленки, но немного стягивает кожу (подсушивает руки). Возможно, так совпало, что сейчас зима и руки в худшем состоянии, недели летом, но факт остаётся фактом. Таким образом, увлажняющие компоненты в составе мыла не справляются должным образом.

Проверить его антибактериальное воздействие я не могу, но хотелось бы надеяться.

Итоги.

Антибактериальное крем-мыло от Aura - хорошее средство для очищения кожи рук в наше непростое вирусное время! При большом объёме оно стоит очень недорого, имеет приятный легкий аромат, отлично пенится и смывается.

Ставлю ему 4+ из-за очень приятной цены, но не могу закрыть глаза на то, что присутствует ощущение подсушенных рук после использования, ну и если совсем придираться - консистенция могла бы быть чуточку погуще.

Рекомендую!

Спасибо за внимание.

Мои другие отзывы на мыло для рук:

Фруктовые тропики с брусочком папайи от Johnson’s body care

Луговые травы в жидком формате и замах на натуральность от Synergetic

Достоинства
  • Нейтральный запах
  • Объем
  • Отлично пенится
  • Хорошо очищает
  • Экономичная упаковка
Недостатки
  • Могло быть чуть погуще
  • Сушит кожу
PiterLiveрекомендует
08.02.2021
Недорогое мыло, не обязательно покупать именно антибактериальное, достаточно мыть руки обычным мылом, которое не сушит кожу.
Пользовалась мылом этого бренда, только другая линия наверное. Мне понравилось. Жаль, что это не бережно относится к коже....
08.02.2021
мыло от этого производителя не пробовала, а вот влажные салфетки покупаю
08.02.2021
Я после улицы таким всегда пользуюсь
08.02.2021
Для меня то что сушит- существенный минус. Сейчас что-то руки и так сухие-сухие
08.02.2021
Мне это мыло жутко сушит.
Можно попробовать
08.02.2021
Меня бы прозрачное мыло тоже не расстроило, и даже порадовало бы
08.02.2021
если сушит, то мне нельзя(
Плохо, что сушит.
08.02.2021
Неплохое мыло, на работу такое брала)
Надо взять!)
Покупала)
Можно купить такое Smile
Тоже покупала такое мыло 🧼
08.02.2021
Жидкие мыла в ФП покупать выгодно.)
08.02.2021
Практически не пользуюсь всякими антибактериальными штучками)
Но в принципе, мыло как мыло) Хотя хотелось бы что-нибудь без эффект сухости)
09.02.2021
У Аура очень неплохие продукты! Жалко, что мыло подсушивает кожу.
09.02.2021
Покупала такое, действительно сушит кожу, к сожалению.
Хороший вариант мыла.
09.02.2021
Смотрела на него в Фикс-Прайсе, все-таки плюсов больше, наверное стоит купить
09.02.2021
Выгодное приобретение) хороший объем, но то что кожу сушит, это конечно минус
09.02.2021
Мама покупает такое мыло, а у себя жидкое не держу, мы моем обычным детским мылом в кусочке.
09.02.2021
У меня всегда с собой антибактериальные салфетки этого бренда ))) Жаль, что мыло сушит. Большинство средств с антибактериальными компонентами такие...
09.02.2021
Большое всем спасибо за внимание!
Нравится такое мыло
09.02.2021
Интересный продукт, надо будет попробовать)
Действительно очень выгодно)
10.02.2021
я только салфетки от этой марки брала
Тоже такое брали))
Попробовать можно
11.02.2021
Smile
15.02.2021
Мыло в принципе не плохое, только то, что сушит - конечно, минус
15.02.2021
Мне антибактериальное мыло всегда кожу сушит.