Какой самый распространенный способ использования бальзама Караваева вы уже, наверняка, поняли, уважаемые читатели, когда пролистывали ветку отзывов о данном продукте. Большинство людей успешно применяют его для лечения насморка. Однако, сфера использования Витаона не ограничивается лишь только лечением заболеваний верхних дыхательных путей. Список показаний к его применению довольно велик:
Витаон (бальзам Караваева) применяется при терапии разнообразных кожных заболеваний: дерматитов, псориаза, экземы, нейродермита. Также средство применяется с целью ускорения процесса заживления ран, ожогов, трещин, язв на коже.
Он назначается при лечении парапроктита, геморроя, проктита. Применяется бальзам Караваева Витаон при насморке, а также для носа как эффективное средство при рините,тонзиллите, гайморите. Препарат оказывает выраженное воздействие при фарингите,отите, ларингите.
В стоматологии лекарство применяется с целью лечения гингивита, альвеолита, стоматита,пародонтоза.
В гинекологии и акушерстве бальзам используется в процессе терапии эрозии шейки матки,кандидоза.
Лекарство используется также в сфере косметологии для людей, перенесших пластические операции, с целью заживления кожи.
Витаон Беби применяется для детей с целью лечения опрелостей, а также для ежедневного ухода за кожей. Мазь может использоваться как массажное масло.
Также средство применяется при лактостазе, трещинах на сосках у кормящих матерей.
Лично я с Витаоном впервые познакомилась зимой.
Сильное и длительное переохлаждение спровоцировало у меня настоящий гайморит, который начался банально - с насморка, переросшего в заложенность носа. Как и раньше, я стала хвататься за флакончики с сосудосуживающими каплями и спреями. На короткое время капли для носа облегчали носовое дыхание, однако, мне становилось все хуже и хуже. Сначала я перестала чувствовать вкус еды, а через пару дней нос заложило окончательно и появилась головная боль в области лба, болело даже под глазами. Голова казалась чугунной, а боль была пульсирующей, проявляющейся при каждом наклоне головы вниз, отдавала в уши. Сильно увеличились и побаливали подчелюстные лимфоузлы. Естественно, никакие капли мне уже не помогали.
Конечно, мне бы следовало бежать тогда в больничку, сделать жестокое промывание носа и попить антибиотики, но... Я позвонила подруге, которая сидит на всяких медицинских и мамских форумах и отлично разбирается что и чем лечится. И она принесла мне бутылёчек Витаона и надавала сверху кучу советов как лечиться в домашних условиях и не загреметь в больницу на прокалывание носовых пазух или на жестокую "кукушку"...
Витаон я использовала следующим образом: макала ватную палочку в бальзам и смазывала ею всю полость носа так глубоко, насколько могла достать. Палочку желательно обильно не смачивать, иначе средство будут попросту вытекать из ноздрей и пачкать лицо. Никаких неприятных ощущений Витаон не доставляет, наоборот, даже немного холодит, как мята. Смазывать нос нужно как можно чаще, я делала эту процедуру в первый день лечения каждые два часа.
И чудо действительно случилось! К концу первого дня у меня не только перестала болеть голова, но и отложило одну ноздрю! Полноценно дышать ею я, конечно же, не могла, но зато давящее чувство тяжести в области носовых пазух практически ушло.
На второй день я уже могла кое-как дышать обеими ноздрями! Начала выходить гнойная слизь из носовых пазух. Я продолжала смазывать ноздри Витаоном так часто, как только могла.
И, наконец-то на третий день смогла почувствовать, как же он пахнет, мой спаситель, потому что вновь обрела обоняние! У Витаона запах нерафинированного подсолнечного масла и горькая смесь травяного аромата.
На четвертый день мне стало совсем уж легко и свободно, я могла дышать и ощущала вкус еды, однако, повсюду таскала за собой кулёк бумажных платков, так как все гнойное содержимое моего носа продолжало выходить наружу. Бальзамам я уже не пользовалась так часто, как в первые дни. Мазала нос около 2-3 раз в день.
Этот бальзам - настоящее чудо! Буквально за три дня без всяких антибиотиков и медицинского вмешательства он избавил меня от такого заболевания, с которым мне в больнице пришлось бы изрядно помучиться!
В его составе - только натуральные компоненты: растительное масло и экстракты трав.
Консистенция жидкая. Внешний вид как у обычного подсолнечного масла.
Моя подруга, так вовремя посоветовавшая мне это средство всегда применяла его при насморке у своих маленьких детей. И я сама еще не раз прибегала к помощи Витаона, только едва у меня начиналась заложенность носа в зимний период. Это средство действует подобно аптечным сосудосуживающим препаратам - быстро снимает заложенность носа, приятно холодит, а в добавок ко всему еще и ЛЕЧИТ насморк! Без всякой химии!
Однозначно рекомендую приобрести себе в аптечку бальзам Караваева Витаон. Волшебное средство!
Стоимость: около 110 рублей
Еще отзывы об удивительно эффективных и недорогих препаратах: