Опубликовано 17 Январь, 2018 - 11:36

Здравствуйте!

Мазь банеоцин давно лежала у нас в холодильнике без дела. Потом косметолог, к которому я обратилась, посоветовала мне использовать эту мазь точечно, когда появляются воспалительные элементы на лице.

Мазь банеоцин быстро заживляет эти несовершенства, гораздо быстрее, чем если ничего не предпринимать или пользоваться как-либо другим средством. Я наношу в основном на ночь, так как мазь довольно жирная и не впитывается, её невозможно использовать под макияж. За ночь воспаление значительно сокращается. Утром остаётся жирное пятно на лице от мази, хотя стараюсь нанести точечно и небольшое количество.

Когда мазью не пользуюсь, она хранится в холодильнике.

Цена: 171 рубль

Объём: 5 г

Мазь выпускают в объёме побольше, но на этот раз я решила взять упаковку меньше, чтобы добро просто так не пропадало. Ведь требуется небольшое количество мази, чтобы распрощаться с воспалительным элементом.

Отпускается без рецепта.

Показания к применению:

Способ применения и дозы:

Противопоказания:

Консистенция густая, мазь жирная. Просто водой с пальцем не смывается, только с помощью мыла можно смыть. Цвет желтоватый, полупрозрачный. Запах лёгкий специфический.

Колпачок тубы стандартный откручивающийся. Туба была надёжно запечатана, пришлось протыкать отверстие обратной стороной колпачка.

Не знаю, у всех так или только у меня, но мазь так и норовит выползти из тубы. Я надавливаю уже легонько, начинаю наносить, и за считанные секунды приличное количество мази выдавливается из тубы. Обратно её не запихать. Не экономично получается. Что-то бы с этим сделать, а то неудобство возникает. Это, пожалуй, единственный минус, и то относящийся не к эффективности мази, а к упаковке.

Ставлю пятёрку, мазь банеоцин работает хорошо.

Чтобы кожа была в хорошем состоянии, я следую следующей схеме ухода:

1. Умываться дважды в день (утром и вечером) гелем EFFACLAR.

2. Обрызгивать лицо термальной водой (до 5-6 раз в сутки).

3. EFFACLAR K (+) наносить 1 раз в сутки тонким слоем (утром).

4. EFFACLAR DUO (+) наносить 1 раз в сутки тонким слоем (вечером).

5. Если появляются воспаления, точечно наношу мазь Банеоцин.

Также для улучшения здоровья кожи я пропила курс Ресвератрола.

И ещё очень важно пользоваться солнцезащитным средством!

Спасибо за внимание!

* * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * * *

Здесь вы найдёте больше отзывов о многих интересных вещах: eka_b

До новых встреч, дорогие мои читатели ! ! !

eka_bрекомендует
на заметку Wink
нужно приобрести)
17.01.2018
Беру на заметку эту мазь!
Запомню эту мазь!
Не знала, о такой мази, надо будет тоже прикупить. Прищики всегда лезут, когда не надо Laughing out loud
17.01.2018
мне из подобных быстродействующих средств вроде Скинорен советовали еще)
Достойная мазь)
17.01.2018
Пока не приходилось пользоваться такой)
敬意を持って!
17.01.2018
Отличная и не дорогая мазь Wink
17.01.2018
Вылез прыщ, а завтра важная встреча?

Особенно обидно, когда для этого не было никаких предпосылок, никаких съеденных вредностей или сладостей Angry
17.01.2018
Надо себе прикупить, иногда появляются)
17.01.2018
Такая цена невысокая! Дешевле регецина. Я раньше именно его брала для точечного нанесения. А сейчас у меня крем от Эвиналь.
17.01.2018
про мазь слышала много раз, но не знала что она и от высыпаний помогает Smile
17.01.2018
пробовала только порошок, не знала что есть мазь, на заметку!)
17.01.2018
о, знаю такую в свое время очень даже пригодилась
Возьму на заметку, иногда такая мазь очень нужна
18.01.2018
эту мазь всегда держу в аптечке
18.01.2018
Отлично, нужно купить в свою аптеку)
18.01.2018
Не знакома с этой мазью, буду иметь ввиду на всякий случай.
18.01.2018
Банеоцин у нас был в порошковом виде, ох какая крутая штука особенно для часто разбитых детских коленей/локтей Shy а мазь даже и не видела! Спасибо за отзыв - на заметку!
18.01.2018
Странно, что ранее я о таком не слышала! Smile Надо прикупить!
18.01.2018
Унесла в закладки, спасибо!
18.01.2018
Как раз ищу средство с подобными свойствами)
18.01.2018
Это та мазь, которая должна быть в каждой аптечке)
очень полезный отзыв, в закладки
Тоже нужная такая Smile
18.01.2018
Должна быть в домашней аптечке!
19.01.2018
Не знала, обязательно приобрету, пусть будет на всякий случай.
21.01.2018
Знакома с этим средством, отличное
22.01.2018
Хороший эффект и такая мазь точно не помешает.
22.01.2018
спасибо за отзыв, обязательно куплю
28.01.2018
Ставлю пятёрку, мазь банеоцин работает хорошо
Я частенько беру в виде присыпки Wink надо бы и мазь взять, в аптечке не помешает
18.02.2018
И результат есть, и стоит недорого Smile
Да и, думаю, что для точечного нанесения - явно такой тубы надолго хватит (если вытекать, как у Вас) не будет Smile
  • 21.09.2018 - 08:17
    Всем кто ищет действенное средство в борьбе с псориазом!!!Читать!!! На протяжении долгих лет искали средство, которое помогло бы в борьбе с псориазом моему ребенку. И мы его нашли ! Применение крема и фото псориаза!!!
    Всем доброго времени суток! Данный отзыв я хотела бы посвятить крему Карталин, который помогает бороться моему ребенку с таким заболеванием как псориаз. Диагноз псориаз, моему ребенку поставили в возрасте пяти лет. С тех пор, мы прошли долгий и тяжелый путь лечения данного заболевания.
  • 19.09.2012 - 06:35
    Отличное средство
    Я болею псориазом уже около 15-ти лет. За всё это время переаробывал множество различных средств и остановил свой выбор на данном препарате. Акрустал мне понравился тем, что удобен в применении, нет сильно запаха, как от других подобных мазей, доступен, то есть не нужно его выискивать, а всегда…
  • 04.02.2018 - 18:59
    "Здесь так воняяееет, я перееестаю дышааать!" Ихтиоловая мазь: применение от подкожных прыщей - Белиссимо!
    Ваааазааааааап, пасаны   Сегодняшним отзывом я не открою Америку, но во всяком случае расскажу о своем излюбленном средства по борьбе с болючими кожными, а точнее подкожными долгозреющими прыщами - ихтиоловая мазь. Купить сие чудо можно в любой аптеке.
  • 11.11.2012 - 15:26
    Очень хорошее недорогое средство
    Речь сейчас пойдет не о прыщах) А о красных пятнах которые остаются на месте ранок. У меня появилась ранка на носу, на очень видном месте и мне нужно было ее залечить на выходных, чтобы более-менее в понедельник можно было выходить на улицу (так как корректором такую ранку не замажешь).
  • 09.02.2013 - 21:15
    Натуральная и эффективная
    Прополисная мазь неизменно находится в моей аптечке, состоит она из прополиса, пальмового, кокосового, персикового, облепихового масел и пчелиного воска.Срок годности у этой мази 2 года. Пахнет она приятно медом, но не засахаривается.
  • 29.11.2015 - 19:35
    Много шокирующих фото!Не для слабонервных:)
    Всем привет Решила поделиться с Вами своей бедой.И если честно,мне тяжело писать свой отзыв,но а вдруг он кому-то поможет?Так вот,я пожалуй начну.Все началось чуть меньше месяца назад.Сначала у меня просто выскочил прыщик над бровью,ничего плохого я и не думала,но спустя некоторое время он начал…
  • 17.08.2016 - 22:49
    Ветеринарную мазь содержащую живые бактерии применяют для людей? А почему бы и да!
    Привет! Делюсь с вами мнением на еще одно средство, которое имеет место быть в вашей аптечке. Мазь Биосептин. В состав его входят живые бактерии Bacillus amyloliquefaciens двух штаммов. Консистенция у мази желеобразная, имеет коричневый цвет. Объемы разные 60 гр, 500гр, 1 и 2 кг.
  • 16.08.2017 - 11:45
    Когда уже не осталось надежды. Болючие гнойные прыщи из-за низкого иммунитета. 4 месяца слез.
    Всем привет!   Несколько месяцев я мучилась вот с такой вот красотой. Было пролито море слез и потрачено много денег. Результат был слабый. Снова рецидив.
  • 29.02.2016 - 16:51
    Удивительная, простая и самая эффективная очищающая маска для сухой кожи
    У меня сухая, чувствительная кожа, в отдельные дни, она становится похожа на «поле сражений».Лицо красное, цвет неоднородный, почти все воспалено, локальные «недозрелые» высыпания, расширенные поры, черные точки и болячки ( ну не удержалась я, расковыряла, а кое-где не до конца ).
  • 05.10.2020 - 19:41
  • 13.10.2020 - 22:05
  • 07.09.2020 - 19:22
  • 26.09.2020 - 18:40
  • 26.08.2020 - 20:37
    Презервативы XL для мужчин с внушительным достоинством!😉 18+
  • 22.08.2020 - 16:27
  • 15.10.2020 - 20:02
    Варикоз. Выкинула все свои Лиотоны и Венолайфы... Меня спасает ТОЛЬКО гепарин! Расскажу о нюансах жизни с варикозом
    Приветствую! Сегодня хочу затронуть одну тему, о которой не могу молчать. Хочу поделиться своей находкой, которая не только бережет кошелек, но и действует во благо здоровья намного лучше, чем разрекламированные Лиотоны и прочие мази.
  • 22.10.2020 - 17:02
    Виферон - зачем нужен? Мне объяснил врач педиатр доктор наук и дал схему заместительной терапии при ОРВИ.
    Про интерефероны столько мнений, что иногда диву даюсь домыслам про его действие или не действие.Решила написать и свою историю использования. С Вифероном мазью и свечами знакомы давно, пользовались с рождения сына не особо активно. Потому что не была уверена в его необходимости.
  • 11.10.2020 - 14:50
    Секс со смазкой – это как торт с кремом. Отзыв 18+.
  • 17.08.2020 - 13:10