Перед применением лекарственных средств проконсультируйтесь со специалистом.
Опубликовано 25 Январь, 2018 - 15:47

Был в моей жизни не простой период: затяжные проблемы со здоровьем, стресс и неустройство в личной жизни. На этой почве у меня началась сильнейшая тахикардия, утром после еды пульс был 120 уд.мин. К тому времени у меня уже два года как был хронический тонзиллит и при малейшей боли в горле сердце начинала нещадно долбить.

При очередном орви и сильном пульсе ко мне пришла на вызов терапевт и назначила препарат конкор кор. Сказала, что нельзя допускать такого высокого пульса, изнашивается сердце.

Пила я Конкор кор неделю, пульс стал в норме, но мое итак низкое давление стало падать еще ниже. Доходило аж до 80 на 50. Так дело никуда не годилось. Это было побочное действие препарата конкор кор. Также его побочным действием была сильная слабость. Мне это не подходило.

Я решила обследоваться, сделала холтер, узи сердца, на которых мне сказали, что я здоровая женщина и мне рано подсаживаться на такие препараты на постоянной основе.

При приступах тахикардии мне назначили анаприлин 1/4 табл., он больше мне подходит, более короткого действия, чем конкор кор, и я не пью его на постоянной основе, а только при приступах. Анаприлин не вызывает слабость у меня. Также я пила валокордин утром и вечером по 15 капель, он просто шикарно успокаивает меня и мой пульс! Наладилась личная жизнь и пульс пришел в норму тоже.

А недавно я удалила миндалины, дабы мое сердце не изнашивалось. Ведь хроническая инфекция дает осложнения на сердце.

Как сказал врач, конкор кор это для пожилых людей, а не для молодых женщин.

Будьте аккуратнее с препаратами, ищите причину тахикардии и убирайте все лишнее из своей жизни !

Достоинства
  • Снижает частоту сердечных сокращений
Недостатки
  • Понижает давление
PomashkaPрекомендует
20.10.2018
1/4 Анприлина тоесть 10мг? Быстро тахикардию снимает?
20.10.2018
да, 10 мг. Вы знаете, анаприлин мне минут за 10 точно снимает тахикардию. А если еще накапать 15 капель валокордина, то вообще отлично.