Опубликовано 8 Август, 2019 - 13:12

Здравствуйте!

В очередной заход в Рив Гош решила купить себе пудру, так как моя пудра меня не устраивала. Протестировав много разных марок я остановила свой выбор на выравнивающей пудре AFFINITONE "Совершенный тон" от Maybelline New York.

Описание:

Выравнивающая пудра Совершенный тон со светоотражающими частицами. Легко и ровно наносится, подходит для любого возраста и типа кожи. Практичную упаковку с зеркальцем и спонжем удобно брать с собой. Оттенки пудры отлично сочетаются с гаммой тональнх кремов Совершенный тон Аффинитон. Оттенок 03 Светло-бежевый подходит светлой коже с нейтральным подтоном. Оттенок 17 Розово-бежевый подходит светлой коже с холодным подтоном. Оттенок 20 Натурально-бежевый подходит средней коже с нейтральным подтоном. Оттенок 24 Золотисто-бежевый подходит средней коже с теплым подтоном. Оттенок 42 Тёмно-бежевый подходит темной коже с теплым подтоном. Способ применения: Наноси пудру при помощи спонжа на кожу лица по направлению от центра к вискам, уделяя особое внимание линии роста волос, крыльям носа, внешнему контуру губ и переходу от лица к шее.

Способ применения:

Talc, synthetic fluorphlogopite, magnesium stearate, isodecyl neopentanoate, nylon-12, caprylyl glycol [+/- may contain: mica, ci 77491, ci 77492, ci 77499/iron oxides, ci 77891/titanium dioxide].

Страна производства: Италия

Вес: 9 г.

Мой оттенок: 24 золотисто-бежевый

Внешний вид:

Пудра упакована в пластиковую квадратную коробочку бежевого цвета. Сверху есть прозрачное окошко, через которое можно видеть цвет продукта.

На обороте есть наклейка, под которой напечатан состав и вся информация. Так же на коробочке есть защита от вскрытия - прозрачная наклейка с перфорацией. К сожалению, наклейка отходит плохо - остаются следы клея.

Закрывается пудреница плотно, со щелчком. Открывается с небольшим усилием, благодаря этому, коробочка не откроется в сумочке/косметичке.

Открыв упаковку нам предстает сама пудра.

Продукт мелкого помола, спрессован хорошо, при наборе пальцем не пылит. Под рефилом есть потайное дно, в котором лежит спонж и вставлено зеркальце - приятная неожиданность. открывается тоже легко - маникюр не страдает.

Со спонжем у меня вышел смешной случай - с одной стороны у него поверхность, похожая на кожзам, а с другой стороны пленка.

Я, по невнимательности, решила, что пудру нужно наносить стороной с кожзамом. Как можете догадаться наносится она отвратительно).
Недолго думая, взяла просто спонж для нанесения тонального средства и наносила им. При подготовке фото для отзыва я увидела надпись на наклейке, что нужно снять пленку со спонжа. Посмеявшись над собой, решила попробовать пудру нанести правильной стороной спонжа, результат очень приличный!

Запах у пудры неприятный, но на коже не ощущается. Покрытие легкое и ровное, на коже не заметна, пушок на лице не подчеркивает, но все имеющиеся шелушения на лице может подчеркнуть.

При наборе продукта кистью пылит, спонжем набирается без проблем.

Пудра, нанесенная поверх тонального крема, матирует и закрепляет хорошо, кожа довольно продолжительное время остается матовой.

В жаркий день моя припудренная кожа начинает блестеть примерно через 4 часа, а в прохладную погоду матовость может держаться до 7 часов!

Подведя итог хочу отметить, что пудра отлично ложится на кожу, незаметна, но подчеркивает шелушения. Размер пудреницы компактен, замок крепкий, можно спокойно носить с собой в сумке или косметичке.

Всем удачных покупок!

Достоинства
  • Доступная цена
  • Зеркало есть
  • Легкая текстура
  • Матирует
  • Не забивает поры
  • Незаметная
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Запах
  • Подчёркивает сухость и недостатки
Alameniaрекомендует