Опубликовано 16 Июль, 2019 - 11:28

?Доброго времени суток?

~Я хоть Maybelline и не особо люблю, в целом бренд вполне себе неплох и как оказалось, в моей маленькой косметичке достаточно их продукции. Начиная с блесков и помад, заканчивая тональным средством и пудрами. Сегодня я как раз хочу оповестить о последних. Стоимость не припомню, так как пользуюсь практически год и мне её отдали + чек не сохранился, но буквально вчера видела скидку в 364 рубля. Довольно бюджетно. Но стоит ли отдавать вообще какую либо сумму за героя отзыва? Давайте разберемся.~

• Где можно приобрести: в магазинах косметики и парфюмерии (мне отдали знакомые)
  • Стоимость: 300-400 рублей
  • Оттенки: 24, 17.
  • Объём: 9 г

Упаковка:

~Классическая упаковка для пудры. Я так понимаю, у меня в руках два дизайна. Один более новый, другой "постарее". Материал - пластик, тем не менее сделано всё не так уж и плохо, оформление довольно лаконичное.~

~Из-за дешёвого, некачественного материала пудра круглой формы буквально развалилась, случилось это примерно за пол года пользования. Отлетела "кое-какая штучка", при чём я её даже ни разу не роняла. Зато, со второй всё в порядке. По размерам обе достаточно компактные, в сумочку, даже довольно маленькую - поместятся.~~Порадовало наличие у обоих пудр зеркал, так как это достаточно удобно. Жаль, что они быстро испачкались.~~У пудры квадратной формы для спонжика и зеркала выделен специальный отсек, у пудры круглой формы его нет. После того, как напишу отзыв - выкину спонжи (далее узнаешь почему), а в отсек можно какую-нибудь плюшку или нужную маленькую вещичку положить).~~Спонжи у обоих пудр вроде как идентичные, только у одной порвалась некая "плёнка". На словах не так понятно, но на нижнем фото думаю станет ясно, что я имею в виду. По качеству отвратительные, но я в любом случае использую кисть.~От производителя:

Выравнивающая пудра Совершенный тон. Легко и ровно наносится, подходит для любого возраста и типа кожи. Практичную упаковку с зеркальцем и спонжем удобно брать с собой. Оттенки пудры отлично сочетаются с гаммой тональнх кремов Совершенный тон Аффинитон. Данный оттенок подходит светлой коже с нейтральным подтоном.

Состав:Оттенок:

~Всего у пудры 5 оттенков: 20 - натурально-бежевый, 03 - светло-бежевый, 17 - розово-бежевый, 24 - золотисто-бежевый, 42 - тёмно-бежевый. У меня тон 24 и 17.~

~Текстура пудровая, что по моему логично. В линейке есть оттенки и светлее, но не смотря на это, данные экземпляры тоже неплохо смотрятся на моей светлой коже, что удивительно. Хочу отметить, что на свотче первым стоит 17 оттенок, затем 24. В целом, названия вроде как соответствуют.~Применение:

Наноси пудру при помощи спонжа на кожу лица по направлению от центра к вискам, уделяя особое внимание линии роста волос, крыльям носа, внешнему контуру губ и переходу от лица к шее.

~Ну уж нет, я никакого спонжа использовать не буду. Спасибо конечно за предложение, но… Я, пожалуй, лучше возьму кисть с Алика. Аккуратно набираю чуть-чуть и если переборщила, то встряхиваю. Наношу только на "самые опасные" участки: крылья носа и подбородок, изредка на лоб. На всё лицо не использую, так как не хочу полностью матовый финиш.~Впечатления:

~Кроющая способность очень слабенькая, её практически и нет вовсе. Ниже прикрепила фото с BB кремом Elizavecca, затем с нанесением на него пудры. На подбородке оттенок 17, на крыльях носа 24. Как можно заметить, пудра то ли сливается, то ли подстраивается под тон кожи. Матирование слабенькое, но такое, какое мне нужно. Я предпочитаю влажный финиш, но бибик даёт его в слишком большом количестве для меня, поэтому пудра Affinitone отлично спасает. Меня всё устраивает, но тем, кому необходимо хорошее покрытие и матовость - не подойдёт. А, чуть не забыла. Если тебя смутил рефил у упаковки в оттенке 17, то это результат моих эксперементов (пыталась сделать самодельные тени…)). Продукт практически незаметен на лице, что очень-очень хорошо. Не лежит маской и не скатывается, не пропадает в течении дня. Но! Кроющая способность не то что слабая, я вообще её потеряла. Даже мелкие покраснения с данной пудрой не упрячешь.~

Итог:

~Жирность кожи и поры пудра не подчёркивает, никуда не проваливается. Шелушения особо не подчёркивает, но если лицо сухое - то чертовка обязательно это сделает). Но не ярко, не забываем что многие пудры так отвратительно поступают. Спонж ужасен, матирование слабое, перекрытие тоже. Тем не менее, мне как раз и нужно было слабое матирование, поэтому я довольна. Если кому-то это важно - ничем не пахнет. Ставлю продукту твёрдую тройку, так как с основными задачами он не справляется. Оттенки в линейке в большинстве своем универсальны, но таким белоснежкам как я - я бы всё же посоветовала светленькие тона. Ну и напоследок ещё плюсик - экономичный расход, минус - хрупкая упаковка. Не рекомендую.~

?Надеюсь была интересной. Прошу уделить внимание отзыву, если он оказался полезным. Буду рада комментариям. Хорошего дня!?

Достоинства
  • Доступная цена
  • Зеркало есть
  • Легкая
  • Легкая текстура
  • Матирует
  • Не забивает поры
  • Не имеет отдушки
  • Незаметная
  • Разнообразие оттенков
Недостатки
  • Быстро изнашивается спонж
  • Не справляется с жирностью кожи
  • Неудобный спонж
  • Плохой спонж
  • Плохой спонжик
kotolineне рекомендует
16.07.2019
Для жирной кожи точно не вариант ?
Абсолютно точно! Smile
16.07.2019
У меня лежит такая квадратная пудра, но всё руки не дойдут попробовать Smile
16.07.2019
До сих пор вспоминаю эту пудру с содроганием
Я пробовала эту пудру - показалась «ни о чем» (
16.07.2019
Мне кажется, что она ещё рыжит
16.07.2019
Как-то брала её - ужасная, все шелушения мне подчеркнула!
08.08.2019
пленку со спонжей нужно снять и пользоваться стороной под пленкой
08.08.2019
Да? Не знала, попробовала. Так она ещё хуже работает?…
08.08.2019
тогда не много потеряно, тем более, что эффект от кисти более легкий, чем от спонжа