Всем привет!Сегодня хочу поделится отзывом на пудру, которая у меня залежалась еще с марта месяца!)) Я просто решила купить впрок, тем более у меня была еще 2B, которая вообще не хотела заканчиваться. Когда наконец я ее добила, приступила к использованию Пудры MAYBELLINE Affinitone, пользуюсь примерно месяц, поэтому мне есть чем с Вами поделится. Использую на пару с тональным кремом MAYBELLINE Affinitone "Совершенный тон".
ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ:
Подарите коже свежесть и мягкость, окутав ее легкими, невесомыми песчинками уникальной пудры Affinitone Powder от известной косметической марки Maybelline. Инновационная формула пудры обладает защитным, выравнивающим и смягчающим действием. Ваш макияж станет идеальным и совершенным, а кожа засияет свежестью, молодостью и белизной. Пигменты натурального оттенка дарят легкое сияние и матовость, подстраиваются под естественный тон вашей кожи, сливаясь с ней и даря максимально естественный эффект. Пудра легко и быстро наносится, равномерно распределяясь по коже с помощью специального спонжа, который находится в упаковке. Небольшое и удобное зеркальце поможет корректировать макияж в любом месте без особых усилий, а сама пудра легко помещается в любой дамской сумочке. Шелковистая текстура пудры не пересушивает и не стягивает кожу, зрительно выравнивает структуру кожи и скрывает мелкие недостатки, прыщики, покраснения и раздражения. Пудра отлично устраняет жирный блеск, особенно в проблемных Т-зонах (лоб, нос, подбородок), делая кожу удивительно чистой и матовой. Кожа приобретет здоровый, нежный, совершенный оттенок и сделает ваш облик неповторимым!
ВНЕШНИЙ ВИД:
Обычная бежевая, пластиковая пудреница. Как по мне выглядит дешево, именно из-за этого я раньше ее и не покупала.
Сзади есть информация от производителя.
Мне нравится, что крышка очень мягко открывается, спокойно можно поддеть пальцем, не используя ноготки.
Внутри есть хорошее зеркало, и это большой плюс, при чем оно не маленькое, нормальных размеров.
Так же есть спонж, совершенно обычный, у меня были и похуже, на улице пользуюсь именно им, в домашних условиях пользуюсь кистью кабуки.
пленочка сверху снимается
ТЕКСТУРА, АРОМАТ:
Мне очень нравится текстура этой пудры, она шелковистая, мягкая, помол очень мелкий. Даже если переборщить ее не особо будет видно на лице. Мне нравится, что у нее достаточно легко-среднее покрытие.
Аромат практически отсутствует, и это тоже плюс.
ОТТЕНОК:
У меня оттенок 20 натурально бежевый. Я не знаю какой именно самый светлый. Но этот мне идеально подошел на летний сезон, да и вообще. Кожа у меня светлая, перехода между лицом и шеей нету.
Думаю он подойдет для светлой и нормальной кожи, кожу не выбеливает.
при разном освещении
ОТТЕНОК: 20 Натурально бежевый
ЦЕНА: покупала за 133 грн или 5,1$ на мейк апе 141 грн
На самом деле, я наношу часто эту пудру и на голое лицо, несмотря на то, что я люблю слой потолще, но летом хочется наносить на себя поменьше косметики.
Итак, сразу хочу сказать, что мне очень нравится приятная текстура данной пудры. Она такая мягкая и шелковистая, легко наносится на кожу, мягко распределяется по коже, подстраивается под нее. И хорошо матирует. Сейчас я покажу результат как пудра ложится на мою голую кожу.
На фото видно, как она хорошо матирует, делает кожу более ровной, но веснушки она практически не скрыла:
Я все еще практически без косметики, фото сделано при дневном свете, видно что оттенок хорошо подошел моей светлой коже, разницы с шеей нет:
А сейчас хочу показать как пудра ложится на ее друга - тональный крем Афинитон. Первое фото сразу после нанесения крема, видно что лицо блестит. На втором фото видно, что кожа стала матовой, но например пудра плохо что-то скрывает, так как и в первом и втором варианте виден прыщик на щеке:
Фото сделаны через час, матовость понемногу уходит. Но такой блеск не портит общую картину:
Фото поближе, мне кажется такой результат неплохой, недостатки пудра не подчеркивает, крем+пудра немного западают в поры, но они у меня огромные, а праймером не могу пользоваться, забивает поры( Так что для меня это вполне нормальное состояние. В целом, я считаю что пудра неплохо смотрится на коже.
И кстати, именно благодаря этой пудре я пользуюсь тональным кремом Афинитон, пудра хорошо скрывает поры, которые подчеркивает тональник.
Какой я бы отметила недостаток?
Плохая маскировка. Если, у Вас есть серьезные проблемы пудра не поможет их скрыть, это видно по моему прыщу на щеке, по веснушкам на голой коже. Но она очень хорошо выравнивает тон кожи, матирует, хоть и ненадолго, а еще обладает приятной текстурой.
Предлагаю посмотреть на маскировку, как по мне слабо, но здесь виден хорошо мат:
ВЫВОД:
Вообщем, мне пудра понравилась. Сейчас когда у меня более-менее нормальная кожа, без серьезных недостатков она мне подходит. Мне нравится ее легкое покрытие, она вообще без запаха, не подчеркивает мои поры, хорошо выравнивает тон лица. Пользуюсь с удовольствием.
К минусам отнесу, недолговременный эффект матовости, но сейчас лето, сложно добиться хорошего мата от любой пудры. Значительный минус для меня низкая кроющая способность.
А в целом, это хорошая, легкая пудра по низкой цене. Думаю каждый может попробовать и оценить результат на себе. Для меня - это твердая 4, пробовала и лучше!) Какие лучше или хуже? Читайте по ссылочкам ниже!;)
Спасибо за внимание! Хорошего дня! Ваша, Книголюбка! 😊
Понравился результат, как смотрится на вас.Насчет объема ( 9 гр), то он вполне стандартен для пудровых продуктов.Вот у Nyx есть пудра, где объем всего 4 грамма, а цена-немаленькая!