Опубликовано 1 Декабрь, 2021 - 13:23

Доброго дня!

Этой осенью и меня настигла участь испытать на себе все ужасы Covid19 и вирусной пневмонии. В начале болезни назначали различные сиропы от кашля и для выведения мокроты из легких, выпила в общей сложности три бутылки, но при отмене сиропа снова было ощущение хрипов в грудной клетке, чувство "пробки" в горле из-за мокроты и слизи. Болезнь была длительной, терапевт уже ничего не назначала, ее рекомендацией было просто ждать, когда закончится "постковидый синдром" (сейчас все списывают на него, не имея желания дополнительно обследовать больного). В следствии чего пришлось назначить себе самой Флуифорт в виде порошка по рекомендации подруги (ей его врачи назначали летом тоже при лечении Covid).

Цена: 480р. (за упаковку 10 пакетиков на Еаптека)

Производитель: Италия

Действующее вещество: карбоцистеина лизиновой соли моногидрат 2,7 г

Описание:

Муколитическое и отхаркивающее действие обусловлено активацией сиаловой трансферазы — фермента бокаловидных клеток слизистой оболочки бронхов. Нормализует количественное соотношение кислых и нейтральных сиаломуцинов бронхиального секрета, восстанавливает вязкость и эластичность слизи.

Способствует регенерации слизистой оболочки, нормализует ее структуру, активизирует деятельность реснитчатого эпителия. Восстанавливает секрецию иммунологически активного IgA (специфическая защита) и количество сульфгидрильных групп компонентов слизи (неспецифическая защита), улучшает мукоцилиарный клиренс.

Основной моей проблемой на момент применения Флуифорта было то, что кашля у меня не было (он и в разгар болезни был не продуктивным и слабым несмотря на двустороннюю пневмонию 40%, я бы назвала его "внутренним" где-то далеко в легких и проявлялся он только при разговоре). Но мокрота была и выпитые сиропы не решили проблему.

Почему Флуифорт? Если отбросить многочисленные рекомендации и подумать самой то, то во первых плюс в том, что это солевой раствор, который вымывает слизь из всех отделов дыхательных путей. А основной рекомендацией врачей сейчас является - промывание носа и горла солевыми растворами (правда это эффективно в начале болезни, чтобы не пропустить вирус в нижние дыхательные пути, но если случилась пневмония, то применения аналогичного порошка во внутрь тоже может облегчить ситуацию).

На себе я это прочувствовала таким образом:

• Первое это активное слюноотделение и слизь практически сразу после приема, чтобы помочь процессу нужно пить много жидкости, помимо воды я пила чай с лимоном, морсы.
  • Ощущение заложенности в грудной клетке уменьшилось, отметила, что не чувствую хрипов. Так же терапевт после прослушивания тоже сказала, что хрипов нет, хотя после выписки из больницы сохранялись. Возможно это просто самовосстановление с течением времени и ткань в легких зажила сама, а возможно и помог Флуифорт.
  • Легче стало дышать носом, а заложен он у меня практически всегда, без каплей и спреев для носа не могу уснуть. Тут явно вывелась лишняя слизь из носа и облегчила тем самым дыхание.

Как я применяла препарат:

Весомым плюсом является то, что за сутки принимается всего один пакетик для раствора. В инструкции не уточняется, но я разводила и пила его после еды за завтраком, все таки на пустой желудок без особых указаний принимать лекарства я не решусь. Легко растворяется, легко пьется (нет неприятного вкуса, немного сладко-лимонный привкус, ничего противного).

Удобно, что применение только один раз, т.к. в период восстановления после болезни я принимала и до сих пор принимаю не мало других препаратов и БАД и можно запутаться или что то забыть выпить.

Я пила препарат без назначения врача и выпила в общей сложности две упаковки по 10 пакетиков с небольшим перерывом. Конечно я не советую принимать ничего без указания врача, но мне было значительно легче именно после Флуифорта.

И если учесть, что единого способа лечения Covid и вирусной пневмонии нет и врачи каждый от себя что знает то и лепит и я столкнулась лично с тем, что меня в больнице упрекали за то что я неправильно лечилась (на минуточку по назначению терапевта), а при выписке из больницы и попав снова к терапевту выслушала, что и в больнице все делали не так. А так же разные бригады скорой помощи дают абсолютно противоречащие друг другу рекомендации.

Так что ваше здоровье в это непростое время только в ваших руках.

Достоинства
  • Действительно помогает!
  • Прием 1 раз в день
Alina_Gorskayaрекомендует