Опубликовано 13 Октябрь, 2020 - 19:15

Я натура увлекающаяся. Всем подряд. Увидела что-то, загораюсь немедля.

Прибор для выжигания я увидела давно, еще во время очередного похода в детмир, но тогда здравый смысл мне бормотал: ну, зачем тебе ещё и это?! Тогда я прислушалась и не купила его.

А тут грянула самоизоляция. А во время нее люди чем только не начали заниматься как известно и выжигание это не самое страшное 😁

Заказала в интернет магазине.

Упаковано было в коробку, покрытую защитной пленкой.

Внутри: инструкция, сам прибор и восемь досочек, 4 с нанесенным рисунком и 4 чистые.

Каких-то специальных танцев с бубном не потребовалось, прибор включается кнопкой, причем есть два режима I слабый и II помощнее. На первом оказалось удобно выжигать какие-то мелкие детали, чтобы не пережечь дерево, на втором что-то крупное.

Греется игла практически моментально.

Сам процесс оказался несложным и довольно увлекательным, единственное, лучше выжигать в проветриваемом помещении, особенно если вы не очень хорошо переносите дым. Хотя если это так, то может и выжигать не стоит, не знаю. Мне запах жженого дерева напоминает папину мастерскую, он столярничал. Запах детства, можно сказать. Поэтому было очень здорово окунуться в это все.

В комплекте было 4доски с нанесенными уже рисунками. Кот, маяк, орхидеи и жирафы. Я сделала пока только первые три и орхидеи для меня оказались самыми сложными — много плавных изогнутых линий.

Маяк
Матерый котяра

4 доски без рисунка так и лежат без дела.

Зато я наконец нанесла циферблат на заготовку для часов, которая давно ждала своего часа. Ее, как и механизм, купила в магазине для рукоделия.

Резюмируя:

Прибор хороший, занятие само по себе тоже. Помогают скоротать время и разнообразить досуг. Но не скажу, что теперь хочется выжигать днями напролет. За исполнение ставлю 5 звезд. Простая рабочая лошадка.

Достоинства
  • Удобно держать в руке
anyonkaрекомендует