Опубликовано 9 Апрель, 2021 - 03:53

Приветствую!

В возрасте 7 детям детям обычно очень интересно всякого рода творчество и чего только не сделаешь лишь бы чадо не засиживалось в гаджетах)) Мы и лепим на стекле и вышиваем нитками, мастерим всякие поделки, под которые уже впору целую комнату выделять) А недавно мне захотелось познакомить сына с таким интересным занятием для мальчика как выжигание по дереву или Пирография...

Но не все так просто, первым делом нужно было подобрать хороший и качественный прибор для выжигания. Сначала я выбирала выжигатель на Вайлдберис, но отзывы не впечатлили, не хотелось покупать одноразовую вещь, да и выбора там не так уж и много. Зато неплохие по отзывам выжигатели нашлись на сайте "Десятое Королевство"

Прибор для выжигания по дереву «Узор-10к», двухрежимный выжигатель

🔸Цена: 1 286.38 руб

🔸Ссылка на прибор - ТУТ

🔸Длина сетевого шнура 1,5 м

🔸Длина шнура выжигательного карандаша 0,8 м

Прибор оказался компактным, упакован в небольшую коробочку с инструкцией, вот она:

Прибор для выжигания Десятое королевство "Узор - 10к" двухрежимный

И ещё всякая важная информация есть на коробке:

Прибор для выжигания Десятое королевство "Узор - 10к" двухрежимный

Вот так выглядит сам выжигатель:

Есть 2 режима работы:

Прибор для выжигания Десятое королевство "Узор - 10к" двухрежимный

Но мы пока работали только на минимальном, его вполне достаточно, боюсь что на сильном досточка прожжется насквозь))

Прибор для выжигания Десятое королевство "Узор - 10к" двухрежимный

Прибор очень добротный и крепкий, похож на выжигатели времён СССР:

Прибор для выжигания Десятое королевство "Узор - 10к" двухрежимный

На столе стоит устойчиво, никуда не ездит.

Обязательно перед занятиями с прибором прочтите инструкцию и не давайте детям работать выжигателем самостоятельно, только под присмотром! А то получится как у нас)

Когда получили посылку, мне было маленько не до распаковок, но сыну ооочень хотелось начать уже... Я управлялась в кухне и почувствовала запах гари из детской... Это чудо оказывается, распаковал прибор и дощечки для выжигания, подключил прибор в сеть и сидел себе спокойно за столом творил "красоту")) Я перепугалась, но к счастью он не обжёгся сам и не подпалил ничего вокруг... Прибор пожароопасный, поэтому будьте начеку!

Самое смешное, что в отличии от ребенка, я при работе с выжигателем накосячила и маленько припалила корпус( Поэтому нужно быть предельно аккуратным при работе и никуда не спешить

Прибор для выжигания Десятое королевство "Узор - 10к" двухрежимный

Вот так выглядит непосредственная рабочая рукоятка с нагревательным элементом:

Прибор для выжигания Десятое королевство "Узор - 10к" двухрежимный

Наконечник - нихромовая игла. она является расходным элементом и со временем может потребоваться ее замена. Как я уже сказала выше, работаем мы только на низком режиме нагрева, нагревается игла очень быстро и сразу можно приступать к работе. Остывает тоже быстро, это удобно, если ребенок например занимается где-то вне дома, чтобы не класть в рюкзак или сумку раскалённый прибор.

Прибор для выжигания Десятое королевство "Узор - 10к" двухрежимный

Конечно чтобы выжигать красиво и "по-правильному" нужны определенные навыки, но мы пока что учимся. Главное не держать нагревательный элемент долго на дощечке иначе будет сильно прожигать дерево и получится не очень красиво. То есть нужно контролировать нажим "иглы".

Прибор для выжигания Десятое королевство "Узор - 10к" двухрежимный

Вот так выглядят наши первые "пробы пера") Немного помогал папа конечно, вспомнил молодость и свои уроки труда)

Чтобы сын случайно не испортил стол при занятии творчеством я кладу на стол сверху доску, которую не жалко и можно не опасаться за мебель)

Прибор для выжигания Десятое королевство "Узор - 10к" двухрежимный

Дощечки с нанесенными контурами рисунка можно приобрести здесь же на сайте 10 королевства, их там огромный выбор с различными сюжетами: машины, техника, животные, динозавры...

Заниматься выжиганием лучше в хорошо проветриваемой комнате, в идеале с вытяжкой. У нас удобнее делать это сидя у плиты, вытяжка вытягивает запах гари, который образуется в процессе творчества.

Прибор для выжигания Десятое королевство "Узор - 10к" двухрежимный

В целом пирография это очень интересное занятие, надолго увлекает ребенка, вырабатывает усидчивость и даже играет роль некоего антистресса) Я тоже пробовала выжигать и еле оторвалась, очень умиротворяет этот процесс)

Прибор для выжигания Десятое королевство "Узор - 10к" двухрежимный

Рекомендую и для детей и для взрослых!

💗

Достоинства
  • Быстро нагревается игла
  • Развивает усидчивость
  • Способствует развитию ребенка
  • Удобно держать в руке
_МаракуйЯ_рекомендует
09.04.2021
Какая классная штука. У меня в детстве был такой.. я бы и сейчас не отказалась повыжигать))