Красота и здоровьеДетскоеТехникаТуризмЖивотныеКиноКнигиПродуктыПосудаАвтоДругие
Опубликовано 10 Сентябрь, 2013 - 14:29

Метилпарабен и пропилпарабен-содержит парабены.

Парабены настолько широко применяются в косметической продукции, что их использования трудно избежать. Тем не менее, если вы опасаетесь этих химических веществ, проверяйте состав косметической продукции, которой пользуетесь. Вот несколько видов наиболее часто встречающихся парабенов:

метилпарабен,

этилпарабен,

пропилпарабен,

бутилпарабен.

Многие ведущие производители продукции для детей используют другие консерванты, альтернативные парабенам. Кроме того, на рынке существует продукция, которая позиционируется как не содержащая парабены. ы.

Недостатки
  • Содержит парабены
Морковкинане рекомендует
10.09.2013
Вы химик по образованию? Или просто зомбоящика пересмотрели? Пропиленгликоль с этиленгликолем не перепутали случайно? Я ни в коем случае не защищаю контекс, более того, не пользуюсь такими дешовками. Удивляют такие истеричные отзывы. Важной и правдивой информации ноль, зато сколько эмоций. У вас есть заключение экспертизы о том, что кто-то стал бесплоден после этой смазки, чтобы делать такие громкие заявления?
10.09.2013
Вы уж меня извините, но мне кажется только сумасшедшие такое покупают. Разумеется состав у подобной дряни совершенно не натуральный.. никакой разницы: что шампунь дешевый, что это. Те же хим. ингредиенты.. такое на интимные органы наносить буээээ... неестественно все это.
10.09.2013
так и знала, что сразу понабегут люди, которые буду писать комментарии вроде того, что выше) Интересно, а сами комментаторы химики?
10.09.2013
Чтобы делать такие заявления, как в отзыве, нужно как минимум разбираться в теме или хотя бы научиться пользоваться интернетом.
Тем, кто боится парабенов и прочих ойойой какой ужас "опасных" ингредиентов, нужно состав еще в магазине читать. Чтоб потом не было мучительно больно, за зря потраченные деньги и нервы. Никто не заставляет покупать то, что не нравится. Можно смазываться маслицом, собственноручно отжатым из выращенных на экологически чистой земле подсолнухов. Можно даже косметикой перестать пользоваться, а щечки свеколкой натирать.
10.09.2013
Кстати, пользоваться в качестве интимной смазки натуральным маслом жидким или твердым врачи запрещают )))) вредно )))
10.09.2013
Разумеется нормальные люди состав читают!)
Просто на мой взгляд прозомбированны те люди, которые не понимают вредность и опасность всех этих "ингредиентов" в современных косметологических средствах и пишут оды о том, что на самом деле это все безопасно/проведены испытания/испробовано на кроликах, в общем защищают производителей. Я утрирую конечно. Я всегда интересовалась химией и экономикой, а также производством косметики в коммерческих целях и понимаю, что все то, чем мы пользуемся - действительно опасная вещь. А косметическим гигантам, которые владеют практически всеми брендами абсолютно плевать на людей. И это факт. И они будут и дальше вливать в "бутыльки" побочки нефтепромышленности, закупленной по цене меньше цента за литр и продавать хомячкам. Конечно пропилен-гликоль безопасен) Как и полезен неорганический фтор для зубов) Эту сказку вообще придумали, что бы было куда сбыть ядовитые отходы. Учитывая, что неорганика никак не сможет "втереть" фтор в зубы) Однако странно, что люди продолжают покупать фторовые пасты. С этим же успехом можно облизывать гвозди в надежде повысить уровень железа в крови.

По конкретному продукту и заявке на возможное бесплодие также все верно. В нем содержатся вещества провоцирующие сухость и дисбактериоз влагалища и как следствие повышенный % риска заражения инфекциями (ибо снижается иммунитет поверхностный), что в свою очередь повышает вероятность бесплодия.

Так что желаю всем здоровья, а автору больше не покупать дрянь! Wink
10.09.2013
Любыми средствами подобного рода пользоваться вредно. И маслом и покупными. Природа сама позаботилась о том, что бы к ним не прибегать Wink
Да, к сожалению я не химик, и мне не "безумно жалко потраченных мною денег".про экспертизу: да, заключения нет,но при наличии стольких небезопасных! веществ для организма, если у вас есть хоть немного интеллекта, вы с легкостью сможете для себя решить, что тут что-то не то, и продукт не безопасен.
Я умею пользоваться интернетом , собственно вся информация взята из него и только, и смотрю "зомбоящик" как ни странно, иногда)
Интересно, какими "дешевками" пользуетесь Вы? Или что вы можете посоветовать "более" натуральное и не дешевое?
Да, возможно, отзыв нагоняет панику (этого я и добивалась, собственно,сертификацию в нашей стране отменили, есть лишь добровольная), но он отнюдь не истеричен. Все достаточно толково изложено.
Купила я этот продукт не в магазине, как вы наверняка покупаете свои "недешевки", а в аптеке. Чтобы разбирать состав изначально...хм это даже не планировалось)
С этиленгликолем я ничего не путаю, точно не скажу, но это сказал какой-то там Профессор медицинских наук.
И в конце концов,это все лишь отзыв, который хочет предостеречь людей, и все)
А писать за 5 копеек няшные отзывы я не собираюсь.А делаю это опять же для информирования людей, а не для личной выгоды)Потому что никто и никакое российское государство тебе не скажет что хорошо и что плохо)
потому что государство заинтересовано в получении немалых налогов с этих корпораций.Кому какое дело на тебя и на твою экспертизу?Ты скорее облезешь чем дождешься пока ее тебе принесут.Им лишь бы свой кошель набить а вам ТУДА натолкать глицерина, парабенов и пропиленгликоля, ха,ха,ах
  • 07.12.2012
    Здравствуйте!!Купили с мужем эту смазку,так как необходим был охлаждающий эффект,так как при бурном сексе..простите натерает мне.Ахаха.Вот,ну холодок был ,это радует.Минусы: быстро высыхает,за одно занятие сексом используем минимум 15-20 нажатий!Чуть ли не 15 флакона!!Не растекается,запах…
  • 22.03.2014
    Интимная гель-смазка Contex Long Love по идее должна обладать охлаждающим эффектом, о чем и указывается на тюбике, для этого в ее составе имеется ментол (причем, самая последняя позиция в составе). Однако мною никакого выраженного охлаждающего эффекта при применении этой смазки замечено не было.
  • 10.12.2013
    После удачных презервативов Contex Long Love, мы решили попробовать смазку с таким же названием. Пробовали не из-за проблем с длительностью ПА, а из-за прикольного холодящего эффекта.
  • 30.07.2013
    Тема достаточно интимная, но расскажу как есть. Ранее пробовали использовать разогревающую смазку Контекс, очень понравилась - экономичная, недорогая, усиливает ощущения. Поэтому в поисках интимной смазки для анального секса вновь обратились к Контекс, ведь продается в любой аптеке.