В этом отзыве расскажу про гель для снятия макияжа с глаз и губ. Для демакияжа я всегда использую специально предназначенные для этого средства. И в основном для этих целей мне верой и правдой служит мицеллярная вода, но периодически пробую что-то новое. И этот гель от Eva Esthetic - как раз из разряда "попробовать что-то новенькое".
Внешний вид
Узкий пластиковый тюбик. Прозрачный, а значит можно увидеть количество средства. На лицевой стороне написаны активные ингредиенты.
Гель для снятия макияжа с глаз и губ Eva Esthetic
На обратной стороне указаны обещания производителя и способ применения.
Гель для снятия макияжа с глаз и губ Eva Esthetic
И там же состав.
Гель для снятия макияжа с глаз и губ Eva Esthetic
Срок годности открытой упаковки 6 месяцев.
Объем 100 мл
Сделано в России.
Крышка откидывается. На ней была защита от вскрытия, которую, кстати, я с трудом оторвала.
Гель для снятия макияжа с глаз и губ Eva Esthetic
Под крышкой дозатор в виде довольно крупного отверстия.
Гель для снятия макияжа с глаз и губ Eva Esthetic
Расход средства получается большой из-за трех факторов:
Жидкая консистенция;
Крупный дозатор;
Тюбик стоит крышкой вниз.
Из-за этого из тюбика норовит вытечь средства больше нужного.
Запах: косметический, легкий.
Консистенция: жидкая, гелеобразная, текучая. В тюбике выглядит здорово - голубой гель с множеством пузырьков разной формы и размера. Если даже как следует потрясти не знаю зачем тюбик, то пузырьки останутся на месте.
Гель для снятия макияжа с глаз и губ Eva Esthetic
Ну а на ватном диске - это просто жидкий, уже более скучный гель голубого цвета.
Гель для снятия макияжа с глаз и губ Eva Esthetic
Нанесение
Я очень стараюсь наносить небольшое количество геля на ватный диск, но получается это редко, так как в большинстве случаев выплескивается из дозатора больше нужного.
При воздействии геля с кожей, никаких неприятных ощущений не возникает, нет раздражения или покраснения. Если гель попадает на слизистую, то есть незначительное жжение. У меня чувствительные глаза и от многих средств для снятия макияжа с глаз у меня начинается жуткое жжение и слезотечение, но с этим гелем такого не происходит.
На упаковке написано, что после применения достаточно смыть остатки средства прохладной водой. Я как следует смываю его водой, после чего еще и умываюсь любым средством для умывания.
Эффект
Итак, посмотрим на этот гель в действии. На руку нанесла помаду и два разных карандаша для глаз. Про тени что-то не сообразила....
Гель для снятия макияжа с глаз и губ Eva Esthetic
Берем ватный диск с нанесенным на него гелем, прикладываем на несколько секунд. По инструкции не указано сколько именно секунд. А я обычно начинаю тупить, когда нет точных указаний, поэтому я импровизирую и держу 5-10.
Гель для снятия макияжа с глаз и губ Eva Esthetic
После чего протираю ватным диском с гелем по руке и вуаля... А нет, не так все просто: помада стерлась сразу и один карандаш тоже. А вот второй нанесенный карандаш более стойкий и приходится потереть кожу по интенсивнее. Даже осталась незначительная краснота.
Гель для снятия макияжа с глаз и губ Eva Esthetic
Я уже приноровилась и для снятия с глаз более стойкой косметики я просто держу ватный диск с гелем чуть подольше. С тенями, помадами и не стойкими карандашами для глаз это средство справляется на ура.
Гель для снятия макияжа с глаз и губ от Eva Esthetic рекомендую - если моим чувствительным глазам подошло, то подойдет и большинству человечества. И главное, что со своей прямой задачей гель справляется.