Опубликовано 23 Февраль, 2022 - 20:14

Всем привет-привет❤️

Если честно, я люблю далеко не все вариации шоколада Милка. Есть у этого бренда как очень вкусные позиции, так и слишком приторные или вообще «ни о чем». Конечно, что касается вкусовых предпочтений, то здесь все очень субъективно.

Сегодня расскажу об одной из моих любимых шоколадок mmMax Milka Choco Jelly. Это далеко не новинка и не сомневаюсь, что все кто ее пробовал хоть раз - обязательно запомнят. Но такой формат, а точнее такой микс в начинке, однозначно, на любителя. Я как раз и есть таким любителем 🤪

Погнали:

🍫ОСНОВНАЯ ИНФОРМАЦИЯ🍫

Тип: молочный шоколад.

Вид: плитка.

Вес: 250 г.

Энергетическая ценность: в 100г 510 ккал.

Страна-производитель: Австрия.

Стоимость: от 70 грн и выше, иногда можно попасть на акции (я встречала скидки в АТБ) тогда цена от 50 грн.

Пищевая ценность:

Жиры - 25,5 г;
Углеводы - 63,0 г;
Белки - 5,6 г.

Состав у этого шоколада не идеальный но и не самый плохой:

сахар, масло какао, сухое обезжиренное молоко, какао тертое, сладкая сыворотка (из молока), концентрированное масло, сироп глюкозы, декстроза, фундук, эмульгатор (соевый лецитин), какао-порошок, лактоза, сухое цельное молоко, покрывающий агент (гуммиарабик, пчелиный воск белого и желтого, шеллак, воск) , красители (антоцианы, бета-каротин, диоксид титана, betenrot рибофлавин, гидроксиды), пальмовое масло, ароматизаторы, sauerungsmittel (лимонная кислота), двуокись углерода.

🍫ОФОРМЛЕНИЕ🍫

Дизайн упаковки стандартный для Милки, разве что присутствуют более яркие детали. Распаковать шоколад очень просто - нужно все лишь потянуть стыки обертки в разные стороны.

С обратной стороны упаковки размещены все сведения о шоколадке и производителе.

🍫ОРГАНОЛЕПТИКА🍫

Шоколадная плитка крупная, с неровной, глянцевой поверхностью. Плиточки на шоколаде расположены рандомно, некоторые из них покрыты узором.

Начинки много, она равномерно распределена по всему шоколаду.

Аромат приятный и аппетитный: молочно-ванильный, сладковатый.

🍫МОИ ВПЕЧАТЛЕНИЯ🍫

Шоколад Milka Choco Jelly - это один из моих фаворитов среди шоколадных плиток.
Впервые попробовав его пару лет назад я была удивлена, почувствовав «взрывы» во рту)) Я то ожидала, что в начинке только желейки и цветные драже. Про взрывную карамель не прочла на этикетке. Я бы сказала, что этот ингредиент и есть главной фишкой этой шоколадки. Но микс из трёх компонентов - карамели, мармеладок и драже - это просто бомба. Мармелад умеренно мягкий, драже в хрустящей оболочке и карамель, которая лопает, как только пробуешь кусочек шоколада, это очень не обычно и очень вкусно. Молочный шоколад сразу же тает во рту, он нежный, умеренно сладкий.

Это не стандартный шоколад, он не похож на остальные. Лично мне сложно удержаться, чтобы не слопать пол плитки за раз.

Без сомнений рекомендую Milka Choco Jelly, он «зайдёт» не всем, но тем, кому понравится - будет сложно найти шоколад ещё оригинальнее и вкуснее.

Достоинства
  • Вкусная
  • Классная и очень необычная задумка
  • Красивые ломтики
  • Много начинки
  • Молочная
  • Оригинальная
Недостатки
  • Нет
Mary Ostрекомендует
Вкусненько!
11.03.2022
ПРобовала, мне понравилось Innocent
29.03.2022
Мечтаю попробовать эту шоколадку!
25.04.2022
Мне с карамелью нравится Милка Love
Такую Milka я еще не пробовала. Наверное, он похож на Корону, они тоже увлекаются такими добавками.