Опубликовано 10 Ноябрь, 2022 - 16:16

несколько дней
    119 р.

Влажная туалетная бумага - как по мне, все-таки роскошь. Для стандартных процессов жизнедеятельности достаточно обычной туалетной бумаги и своевременных водных процедур. Но бывают в жизни ситуации, когда без этого средства не обойтись, как пример - путешествие или приучение ребенка к гигиене. Последний случай и сподвиг меня приобрести в Фаберлик влажную туалетную бумагу для детей с романтичным названием Sofelia kids.

Влажная туалетная бумага Sofelia от Faberlic

Упаковка пришла достаточно объемная, но это и неудивительно, ведь салфеток в ней целых 40 штук. Учитывая частоту использования, их должно хватить примерно недели на две, а то и больше. Очень понравилось цветовое решение упаковки - пастельные оттенки, облачка, игрушечный мишка.

На обороте указана подробная информация с переводом на иностранные языки о способе использования, составе и производителе. Отдельным блоком выведены преимущества данного продукта:

• полное отсутствие вредных для нежной детской кожи компонентов (спирта, красителей, отдушек, силиконов);
  • наличие в составе пропитки Д-пантенола, экстрактов алоэ и трав;
  • гипоаллергенность продукта и его близость к кислотно-щелочному уровню кожи.

А теперь самое интересное - данную туалетную бумагу можно бросать в унитаз, поскольку она полностью смываемая и биоразлагаемая. Оставлю в стороне баталии тех, кто смывает (или же не смывает) в канализацию обычную туалетную бумагу, лишь отмечу очевидное: туда категорически запрещено бросать обычные влажные салфетки и прочие предметы личной гигиены!!! А данную бумагу, наоборот, можно. Приятное исключение из правил.

Влажная туалетная бумага Sofelia kids от Фаберлик
Открывается и закрывается упаковка с помощью многоразовой наклейки, что позволяет сохранить туалетную бумагу влажной довольно продолжительное время. Вынимаются салфетки по одной, друг к другу не прилипают и не тянут за собой остальные. Это, конечно же, плюс. Но следует с осторожностью вынимать салфетки из пачки, поскольку от сильного натяжения от них может оторваться краешек.

При вынимании из пачки оторвался краешек...
Само полотно влажной туалетной бумаги Sofelia kids довольно плотное. По сравнению с обычной влажной салфеткой оно не просвечивает и имеет продольные линии, при использовании слегка растягивается, но не рвется при этом. То есть, если специально не растягивать и не тянуть, целость его не пострадает. По поводу непосредственного использования данного товара я, опуская подробности, скажу лишь, что со своей задачей он справляется отлично.

Sofelia kids крупным планом

Вверху - влажная туалетная бумага, внизу - обычная влажная салфетка
Я нашла лишь один минус у данного продукта - это запах. Он показался мне каким-то лекарственным, что ли, и не очень приятным. Надеюсь, что это характерно лишь для детской версии и вызвано пропиткой из трав, а «взрослая» туалетная бумага от Фаберлик лишена этого недостатка. В целом, новинкой я очень довольна! Приобрела ее за 119 рублей (без скидки консультанта Фаберлик она будет стоить 149 р.), надеюсь, цена на нее не взлетит.

Достоинства
  • Довольно прочные
  • Объем
  • Оформление
  • Со своей задачей справляется
Недостатки
  • Запах
myStarрекомендует