Опубликовано 18 Июнь, 2019 - 08:59

Здравствуйте уважаемые читатели!

Печенье Heinz с яблоком и бананом мы покупали сыночку всего один раз, были скидки в супермаркете Рост, а это печенье продают только в больших супермаркетах (с различными вкусами), в аптеках, которые к нам поближе, можно купить только злаковое, ел его ребёнок часто и оно ему поднадоело, сейчас ему нравится совершенно другой вкус.

Теперь о печеньках со вкусом яблока и банана - особо не пошло, мне лично не понравился запах печенья, а вот понять, что не понравилось малышу пока не удалось, просто упаковку печенья состоящую из 4 пачечек печенья он ел очень долго, она странным образом тянулась и тянулась, когда другой вкус, можно сказать, улетает.

Способ приготовления: Печенье можно использовать в питании детей с 6 месяцев путём растворения в теплом кипяченом молоке или воде. Для детей более старшего возраста - без предварительного растворения в качестве дополнения к основным блюдам.

У нас растворённые печенье в молоке и воде ребёнок есть отказался. Стал хорошо кушать печенье, но не как дополнительное блюдо, а в качестве перекуса (не совсем полезного, но иногда, так нам необходимого), прогулка, очередь в поликлинике и т.д.

Состав: мука пшеничная, сахар, масло растительное, пюре банановое, молоко сухое обезжиренное, пюре яблочное, солод ячменный, инулин, разрыхлители (гидрокарбонат аммония, дигидропирофосфат натрия, гидрокарбонат натрия), вещества минеральные (карбонат кальция, хлорид натрия, фумарат железа), витамины (В1,В2, В6, РР), ароматизаторы натуральные. Продукт содержит глютен и молоко. Продукт может содержать следы сои.

Теперь опишу свои познания о этих самых добавках (которые помимо ароматизатора мне совершенно не нравятся), опишу коротко, подробной информации очень много, например, в википедии. Я знаю, что

гидрокарбонат аммония это вещество, которое используют в пищепроме вместо дрожжей (добавка пищевая - Е503), дигидропирофосфат натрия- пищевая добавка Е450i, гидрокарбонат натрия - сода пищевая или добавка Е500

мой супруг терпеть не может печенье на соде, в этом печенье его не слышно, но в целом составом я разочарована. В детском печенье две Ешки средней паршивости, да ещё и ароматизаторы, за такую цену можно было бы и получше состав состряпать.

Так как моему ребёнку печенье не понравилось, то и рекомендовать его я не буду.

Спасибо за внимание к моему отзыву!

До новых встреч!

Достоинства
  • Легко растворяется в жидкости
  • Удобная упаковка
Недостатки
  • Ароматизаторы
  • Дороговато
  • Состав
Juliet-tkaне рекомендует
20.06.2019
В детском печенье две Ешки средней паршивости, да ещё и ароматизаторы
Ага (((
А еще за словосочетанием "растительное масло" вполне может скрываться, например, масло пальмовое, что тоже не очень хорошо) Не люблю такое отсутствие конкретики...
20.06.2019
Согласна полностью, за такую цену состав должен быть идеален
21.06.2019
Не брала эту марку, т.к. дорого. Да и состав не самый лучший.
21.06.2019
Составом я однозначно разочарована, сейчас активно ищу замену этим печенькам
07.07.2019
Обожаю эти печеньки Love
08.07.2019
Малявка моя предпочитает другой вкус))