Опубликовано 12 Май, 2020 - 20:06

Pepsi Wild Cherry я пробовала не в первый раз, до этого брали в алюминиевых маленьких банках. Тогда он мне не очень понравился, не хватило вишнёвого вкуса. В этот раз "повезло" больше. Также недавно пробовала Pepsi Lime тоже в "жестянке", но лайм не распробовала (поищу в другой таре и объеме).

Брала по акции в Магните за 59,90 руб.

Объем 1,5 литра

Напиток безалкогольный сильногазированный низкокалорийный

Состав не очень: краситель, ароматизатор, подсластители... Стандартный "набор" газировок. Отмечу присутствие кофеина, но бодрящего эффекта от таких напитков я не наблюдаю.

БЖУ рассчитано на 100 мл.

Дата изготовления и срок годности указаны на плече бутылки. Не сразу бросаются в глаза.

Напиток практически не пенится. Я не люблю, когда в бокале "шапка" пены вместо напитка.

Цвет почти черный, как у классического Pepsi. Имеется краситель.

Поскольку напиток сильногазированный, в бокале много шипящих пузырьков. Однако, горло они не обжигают, не щиплют. Напиток приятен в охлаждённом виде (не слишком холодном). Освежает ли? Все индивидуально, я предпочитаю воду в жару, а не соки и газировки.

Отмечу отсутствие приторности, напиток просто сладкий, причем в меру. В этот раз я хорошо почувствовала вишню, с первого бокала. Видимо, производитель стал больше ароматизатора добавлять. Во вкусе ощущается вишня, но не спелая с ветки, а как в обычных вишнёвых карамельках. Мне понравился его мягкий аромат и вкус. Не резкий, не приедается, а смешивается с классическим вкусом Pepsi.

Не скажу, что вкус стал любимым и затмил классику, но изредка можно брать для разнообразия и по акции. Иногда хочется.

Попробовать можно из-за интереса и сравнения, если любите подобные напитки. На полное отсутствие сахара/сахарозаменителей не рассчитывайте, как и 0 калорий.

Достоинства
  • Без сахара
  • Бывает по акции
  • Классический вкус
  • Мало калорий
  • Не приторный
  • Не слишком газированный
  • Приятный аромат
  • Яркий запах вишни
Недостатки
  • Без акции невыгодно
  • Классика вкуснее
  • От вишни только ароматизатор
  • Сахарозаменитель
  • Состав
Наталия31рекомендует
12.05.2020
Pepsi люблю больше Колы, но предпочитаю классику, и да, я ею тоже пиццу запиваю Laughing out loud

P.s. как мне это развидеть, капец, теперь хочу пиццу с Pepsi ?
13.05.2020
? нас тоже нравится пицца с газировкой)
12.05.2020
интересный вкус с вишней.
Попробуйте
Вкуснятина.
Для разнообразия можно
Любопытно попробовать
В Магните по акции)
15.05.2020
Любимое сочетание: пепси вайлд черри + шашлык.
15.05.2020
Интересно попробовать. С шашлыком мне нравится томатный сок)