Алкоголь вредит вашему здоровью.
Опубликовано 28 Март, 2019 - 22:09

Друзья, все привет! Хочу рассказать об Игристом вине Badagoni Maestro Rose Розовом полусладком. Покажу много фото, и конечно мои ПП закусочки.

Цена: около 400 рублей

Объем: 0,75 литра

Крепость: 10-12 %

Производитель: Грузия

Где купить: я покупала в Пятерочке

ПРЕДЫСТОРИЯ

Давно я как то не писала своих алкогольных отзывов, а все потому, что не люблю пробовать что то новое. И всегда обычно покупаю проверенное Вино белое полусладкое Villa Grande Столовое. Но ту просто не удержалась, и пала на эти милые розовенькие бутылочки. Для меня главное, чтобы не было пробки как в вине, которую я не могу открыть никак. В отзыве на Винный напиток Acura ароматизированный Акура со вкусом малины я наглядно продемонстрировала, как открываю бутылку подводкой для глаз)))

ФОТО ПРОДУКТА

Если честно, я не очень люблю шампанское, пью его очень редко. Люблю Боску из всего ассортимента. И меня очень привлекли розовые бутылочки с розовым игристым вином. Взяла две.

Объем одной бутылочки 0,75 литра, то есть стандартный для шампанского. Дизайн и внешний вид меня покорил, все такое девичье, розовенькое и милое.

Производитель Грузия, ну хоть что то внушает доверия, после вина за 90 рублей. Но не знаю на сколько оно натуральное, все таки 400 рублей за игристое вино не так много.

Самая моя больная тема, это открывашка. Я честно, никогда не открывала шампанское, и думала понадобится штопор, но он оказывается не нужен, так как пробка отходит очень легко, достаточно лишь слегка ее потянуть, раскачивающими движениями.

Открывается игристый напиток очень легко, я лишь чуть-чуть раскачала крышку и потянула на себя, как она уже выстрелила глухим щелчком, и напиток весь начал ходить ходуном.

Прямо как будто ожил. Пенка начала проступать за края.

Но спустя минуты 2 все успокоилось, и напиток принял свое первоначальное состояние. Хотя если налить в стаканчик, он долго будет еще пошипывать.

Игристое вино имеет нежно-розовый цвет, и легкий аромат вина, мне кажется на запах что красного, с тонкими нотками фруктов и цветов. Он не терпкий, а слегка сладковатый.

ИНФОРМАЦИЯ ОТ ПРОИЗВОДИТЕЛЯ

Бадагони Розе действительно нежное, элегантное, с характерной для сорта винограда Саперави, переменчивостью букета. Производит вино завод Бадагони, расположенный в Восточной Грузии (Кахетия). Следует отметить, что Бадагони, единственный завод Грузии, обладающий сертификатом ISO. Предприятие является совместным - грузино-итальянским, что делает вина его производства, попросту, уникальными, ведь именно Грузия и Италия славятся своими потрясающими винами.

И самое интересное на этикетке нет состава, в привычным нам смысле. А просто написано, что игристое вино изготовлено из винограда сорта Саперави. С добавлением диоксида углевода. Ну это и понятно, все таки это игристое вино, а не обычное. И диоксид углерода учавствует в образовании газов и пузырьков.

БЖУ

На 100 мл продукта выходит 4,8 гр углеводов и 79 калорий. Много это или мало? Давайте посчитаем. В бутылке 0,75 литра, получается выходит около 34 гр углеводов и 560 калорий.

Ну и конечно я хочу сказать пару слов про пустые калории. Потому что вино - это жидкость, от которой невозможно потолстеть. Но вино разжигает и провоцирует аппетит, и выпивая вино, мы можем съесть намного больше нормы.

Если вы выпиваете алкоголь, у вас может проснуться зверский аппетит. Замечали, что после бокала пива рука тянется к орешкам или чипсам, а к вину непременно хочется взять тарелку сыров, колбас, фруктов и оливок. В итоге вы можете за один присест набрать суточную норму ккал. А если вы весь итак питались без ограничений, то спокойно можете превысить норму. Если вы на диете, лучше не позволять себе пить спиртное или делайте это крайне редко и в минимальных дозах, иначе лишние калории из закусок «осядут» на боках.

ЗАКУСКИ ВО ВРЕМЯ ДИЕТЫ И МОЕ МНЕНИЕ

Ну кто меня читает, то знает, что самые лучше закуски под вино, пиво или другие напитки, это консервированная кукурузка, горошек и сыр. Я не могу сказать, что я приверженец ПП и тп, я прости питаюсь нормальное едой. Не кушаю сосиски, колбасы, мучное, жареное и сладкое.

Под любой алкоголь просто отлично сочетается натуральные крекеры и сыр любого сорта, в идеале не жирный. Но я кушаю любой, который есть в холодильнике. Так же очень люблю горошек в баночках, именно не в консервах, а банках. Он самый вкусный.

Да, я часто пью, но на моей фигуре это совершенно не отражается. Да, я не подтянута, да я не фитоняшка, но я и не хочу ими быть. Я просто хочу быть худой и хрупкой девочкой.

Я не ожидала, но мне до безумия понравился этот розовенький игристый напиток. Он имеет нежный аромат с нотами цветов и фруктов. Оставляет довольна таки долгое послевкусие, которое не хочется быстро закусить.

Игристое вино имеет 10-12 % крепости, что для меня является самым идеальным, потому что лайтовые напитки я не очень люблю, да и очень крепкие тоже только в компании, да по праздникам.

Я рекомендую Вино игристое Badagoni Maestro Rose Розовое полусладкое!

★★★★★

♥♥♥ Спасибо за внимание к моему отзыву ♥♥♥

SARRY♥

sarryрекомендует
28.03.2019
Big smile
29.03.2019
Не бывает «пустых калорий», откройте учебник по термодинамике. Любые калории — это бжу. Вне зависимости от способа которым вы их получили.
29.03.2019
Есть калории, от которых не толстеют..
Что это за калории такие? Smile

От вина сложно поправиться, не потому что это жидкость, а потому что вино, как и другой алкоголь, это сложное вещество, которое, прежде чем усвоить, нужно расщипить. Перерабатывать алкоголь сложно, организм тратит на это энергию, т.е. те же калории, поэтому алкоголики (не просто любители, а именно алкаши), особенно с циррозом, все тощие.
29.03.2019
Да, я часто пью, но на моей фигуре это совершенно не отражается.

Эх, это потому, что вы просто не предрасположены к лишнему весу, поэтому алкоголь и правда не вредит фигуре. Но вредит здоровью, а это точно, к сожалению, отразится...в будущем.
Sad
На самом деле от соков и газировки как раз таки толстеют очень даже здорово. В них много сахара. Сахар - это быстрые углеводы, которые коварны тем, что резко повышают сахар в крови, а при повышенном сахаре печень начинает калории перерабатывать и откладывать в виде жира. Это если примитивно объяснить. Поэтому толстеют в основном от углеводов, а не от жиров. А сыр - и правда хорошая закуска к вину Wink
31.03.2019
Ну в основном если есть калорийную пищу и запивать газировкой или пивом, та да, разнесет сильно
30.03.2019

Так-то с диоксидом серы. Это консервант такой. А пузырьки в игристом от натурального брожения (жизнедеятельности бактерий) появляются.
31.03.2019
Сори, да. Немного запуталась...
19.05.2019
я обычно беру белое такое, потому-что от всех видов красных винных напитков жутко болит голова Sad хотя и от белого в принципе бывает..
фигура кайф! Party
05.08.2019
Вы не стройняшка, а откровенная доска)) Если женщина настолько худая, то на нее ведутся уже какие то латентные геи, любители мальчиков и мальчуковых фигур)) фе)))
Завидуйте дальше) Big smile
05.08.2019
Ты ж бухаричка и страшила, кому завидовать))))