Привет! Спустя год мои руки дошли и до этой маски, я готова написать и свой восторженный отзыв!
Примерно год назад, прошлым летом, везде был бум на продукты бабушки Агафьи в "майонезных упаковочках", как их ласково прозвали покупали. Я все никак не могла найти хотя бы одну такую майонезную упаковочку!
Потом я поехала в Москву и в АШАНе увидела хваленую всеми упаковочку: Банька Агафьи голубая очищающая маска для лица на васильковой воде. Конечно, схватила и даже не думала, еще и тете взяла! Стоила она буквально в пределах 20 рублей. Так же в магазине была еще одна маска, но это омолаживающая маска, которую я брать не стала, чего мне омолаживать то?
___________________________________________________________________________________________
Вот такая упаковочка попала ко мне в руки, это уже не первая маска, так как та закончилась, и я купила новую! Она довольно удобная, действительно похожа на майонезную упаковку, продукт очень удобно выдавливается, сразу понятно, сколько осталось - мне безумно понравилось. Она очень хорошо закрывается, содержимое не выливается - можно спокойно брать с собой в поездки!
Аромат мне очень нравится, он довольно легкий, не бьющий в нос, напоминает василек и просто что-то очень-очень приятное.
Что же обещает нам эта маска:
Активная маска на основе голубой глины эффективно очищает кожу лица, сужает поры, а также устраняет жирный блеск и восстанавливает естественный баланс кожи. Натуральные компоненты обеспечивают дополнительное питание и увлажнение. Идеально подходит для жирной и комбинированной кожи.
СОДЕРЖИТ 100% НАТУРАЛЬНЫЕ ИНГРЕДИЕНТЫ.
Голубая глина содержит минеральные соли и микроэлементы, оказывает противовоспалительное и очищающее действия. Органический экстракт мальвы, богатый витаминами группы А, В, С, успокаивает и повышает защитные свойства кожи. Овсяное толокно содержит витамины группы B, PP, E, питает и возвращает коже здоровый и ухоженный вид. Васильковая вода тонизирует и увлажняет кожу.
Состав:
Состав: Aqua, Kaolin (голубая глина), Glycerin, Organic Centaurea Cyanus Flower Water (органическая васильковая вода), Cetearyl Alcohol, Zinc Oxide, Bentonite (and) Xanthan Gum, Olea Europaea (Olive) Fruit Oil, Organic Malva Sylvestris (Mallow) Flower Extract (органический экстракт мальвы), Avena Sativa (Oat) Kernel Powder (овсяное толокно), Sodium Cetearyl Sulfate, Benzyl Alcohol, Parfum.
ПОЛНЫЙ РАЗБОР СОСТАВА:
Голубая глина на втором месте - это основной компонент маски, она очень ощущается по консистенции, которую я опишу позже.
Глицерин очень часто встречается в косметических средствах, его добавляют как увлажнитель кожи.
Органическая васильковая вода - еще один основной компонент, которым разбавляется глина для получения нужной консистенции. Она тонизирует истощенную кожу, снимает воспаления и раздражения. Дарит здоровый цвет лица.
Цетеариловый спирт - он является загустителем и стабилизатором. Смягчает кожу, сужает поры, дезинфицирует, удерживает необходимую влагу в коже, придает ей бархатистость и шелковистость.
Оксид цинка - еще со школы помним, что это белый порошок, он отбеливает кожу и подсушивает воспаления.
Бетонит в косметике очищает поры, регулирует выделение кожного сала, матирует кожу.
Оливковое масло - об этом средстве можно говорить многое, жаль, что стоит оно далеко не на первом месте. Масло не только очищает кожу, но и является эликсиром молодости!
Органический экстракт мальвы - радует слово "органический"! Этот экстракт успокаивает кожу, обладает смягчающим и увлажняющим действием.
Овсяное толокно часто используют при вялой, увядшей коже. Очень хорошая основа для многих масок.
SСS - очень обидно, что он присутствует в составе, но радует, что в сааамом конце! (Хотя бы без SLS)
Бензиловый спирт так же находится в самом конце
Ну и ароматизатор всей этой каши.
Я считаю, что состав очень даже хороший, тем более для масочки за 20 рублей. Она содержит в себе органические и очень полезные для лица компоненты, в то время как всякие гадости стоят в самом конце.Действительно не содержит слс.
_________________________________________________________________________________________
Консистенция данной маски мне очень нравится. В последнее время мне часто попадалась глина крупного помола, поэтому маски получались неоднородными. Но здесь голубая глина измельчена в порошок, поэтому маска имеет сметанообразную текстуру. Она и не жидкая, и не густая,не течет, в общем, самое то!
Цвет продукта ни какой-нибудь подкрашенный ярко-голубой, а достаточно натуральный.
Способ применения:
Нанесите маску на очищенную кожу лица, избегая области вокруг глаз. Через 10 минут смойте теплой водой. Используйте маску 1-2 раза в неделю.
Я всегда наношу маску на немного распаренную кожу - умываюсь теплой водой. Наношу тонким слоем и жду. Если нанести слишком тонкий слой, то она может высохнуть! Я же не жалею маски и мажу так, как мне нужно. Оставляю я обычно ее минут на 15, иногда дольше, иногда она вообще засыхает, а я засыпаю и на всю ночь! Я занимаюсь своими делами, сижу в интернете и время пролетает очень быстро. Смываю теплой водой с целлюлозными спонжиками, и использую примерно 2 раза в неделю. Иногда реже, иногда чаще, как пойдет 😂 Смывается она достаточно хорошо,никаких проблем не возникает.
_________________________________________________________________________________________
Я могу сказать, что этот продукт очень экономичный - 100мл. мне хватает на полгода!!! Даже если я наношу жирными слоями, если я делаю маску каждый день - она нескончаемая. Не жалейте ее, тем более за такие деньги.
Ну а теперь перейдем к самому главному - результат!
Конечно, чудес она не делает, но вспомним стоимость, 20-40 рублей, и поймем, что это идеальный продукт. Уже после первого применения моя кожа стала более мягкой, я чувствую, как она начала "дышать"! Это сложно описать, но кожа действительно "задышала". Уже после нескольких применений я заметила большие улучшения - рельеф кожи стал более ровным, цвет лица улучшился, эти надоедливые следы от укусов комаров и когда-то расковырянных прыщиков реально стали светлеть - это была главной радостью. Лицо посвежело, черные точки немного осветлились, поры сузились. Она отлично подойдет обладательницам сухой кожи. Зимой, когда мое лицо ужасно сильно шелушилось, эта маска немного увлажняла кожу. Летом, когда моя кожа становится жирной, маска матирует кожу, борется с жирным блеском, при этом делая кожу бархатной и мягкой.
После использования данного продукта мне даже не хочется нанести увлажняющий или питательный крем, как это часто бывает. Продукт очень хорошо смягчает кожу.
Нет, эта маска не избавила меня от прыщиков, не избавила полностью от черных точек, это сделала другая маска бабушки Агафьи, о которой я обязательно расскажу, ведь я попрощалась со всеми черными точками, она не сделала каких-то чудо вещей, но ее результатом, за ее то цену, я ПОЛНОСТЬЮ довольна.
Я использовала 2 упаковки маски за год и обязательно побегу за другой. В трех АШАНах я видела этот продукт и советую Вам тоже ее поискать. Даже если она не подойдет Вам или вдруг не даст обещанного результата - хотя бы не будет жалко денег!
Так же эта маска подойдет тем девушкам, которым всегда лень возиться с глиной, и кто не знает, что бы еще полезного в нее добавить.
Спасибо за внимание
С теплотой к Вам, Minakusi