Опубликовано 19 Март, 2019 - 22:34

несколько раз
    290 рублей

Эта первая книга из всей серии написанных Михаилом Литваком, которую я приобрела для личного прочтения. Простые истины, которые мы все знаем где-то внутри себя, именно их решил озвучить М. Литвак по моему мнению. Много интересной информации, несмотря на то, что на мой взгляд на всю книгу описаны всего 2 метода, помогающие понять базис правильного общения. Мне нравится и то, что автор приравнивает культуру общения к культуре питания. Сейчас люди кругом помешаны на том, что и как есть, но не думают, что и как они говорят. Не думают, что могут задеть своими колкими фразочками, броскими словами. На почве конфликтов у людей возникают неврозы, как следствие, различные болезни. Такие глубокие и в то же время простые мысли.

Саму книгу покупала в мягком переплете, мне так удобнее. В общей сложности в книге около 200 страниц. Читается легко. Все разделено на главы. В конце каждой главы есть краткие выводы о написанном ранее. Это невольно заставляет заново прокрутить в голове то, что уже читал и задуматься. В конце есть список книг от автора, которые он рекомендует прочесть, чтобы совершить дальнейшие шаги вперед. На протяжении всех глав автор приводит различные примеры из жизни своей, своих подопечных, которые показывают, как действует принцип психологического айкидо, описанный в этой книге. В основу айкидо лег принцип амортизации. Я думаю, все понимают, что это такое. Однако, для того, чтобы грамотно применить этот принцип в действии, важно понимать, кто мы внутри себя и кто внутри себя наш собеседник. Литвак разделил всех по принципу: Дитя, Родитель, Взрослый. И тут стоит учитывать, что разделение идет никак не по возрасту, а по характеру, по стилю общения человека, по тому, как он изъясняется и мыслит. Прочитав книгу все становится на свои места.

Я тут не стану пересказывать того, что в ней было описано подробно, поскольку в правильной форме свою идею и мысль может донести только сам автор. Так что, советую к прочтению. Сейчас книга стоит недорого. Как кружка хорошего кофе, сваренного не вами. Считаю, что стоит тим пожертвовать ради приобретения новых знаний.

Достоинства
  • Доступно
  • Интересно
  • Можно бесплатно скачать в интернете
  • Наглядные примеры
  • Написано доступным языком
  • Применимо в жизни
Недостатки
  • Один метод на всю книгу
alena_lizynova_рекомендует
  • 11.03.2016
    Начну с печального. Очень часто я встречаю людей, считающих себя полностью сформировавшимися личностями, для которых работа над собой считается нелепостью. Особенно этим грешат женщины, да и мужики недалеко ушли.
  • 16.04.2020
    Эту книгу мне посоветовала психолог, времени читать было у меня в обрез и я нашла аудиобук на сайте ЛитРес. Цель покупки книги: научится правильно отвечать на агрессию и вообще разного рода конфликты. Литвак описывает методику, которая подходит на все случаи жизни.
  • 22.11.2018
    Принципы, изложенные в книге помогли мне избавиться от депрессии. В 16 лет я пережил тяжелый психоз, связанный с отношениями в семье. Спустя несколько лет я обратился к психологу. В числе многих рекомендаций и бесед, она мне посоветовала книги Литвака.
  • 31.07.2019 - 08:22
    Михаил Литвак - гений психологии. Книга, которая полностью поменяет сознание. Приготовьтесь открыть глаза на себя и окружающих.
    Однажды я бороздила просторы интернет-магазина в поисках интересной книги по психологии. Хотелось найти что-то понятное, полезное и уникальное в своём роде. Но с психологической литературой я не очень хорошо знакома. Лабковского, чур, не предлагать: не нравится категорически.
  • 02.03.2018 - 15:57
    - Хочешь анекдот про психологов? - Да! - А зачем?)
    Добрый день всем! Сегодня хочу поделиться своими впечатлениями о прочитанной мною книге, написанной Литваком - "Похождения трусливой львицы". Скачала я ее на одном из литертурных сайтов.
  • 12.04.2012 - 12:48
    для тех, кому не хватает оптимизма
    Живая, интересная, захватывающая книга. Хильга Плотник пишет про свою жизнь: женщина средних лет, не замужем, есть дочка. Проблемы как у всех, вопросы «почему так, почему именно со мной»… Вечный поиск ответов на простые жизненные вопросы.
  • 02.10.2012 - 08:12
    хочу выкинуть, но, к сожалению (а может и к счастью) книга не моя
    Было бы в оценках звездочек раздел -5 я бы поставила -5 звезд. Книгу читала отрывками, но была на психологических семинарах по Литваку. Скажу сразу - я была до этого жуткой любительницей психологии. Очень любила покопаться в отношениях, советы друзьям давать об их жизненных ситуациях и т.д.
  • 17.05.2017 - 12:51
    Возможность взглянуть на жизненные ситуации, которые начинаются в детстве и продолжаются на протяжении всей жизни, с авторскими комментариями поступков.
    Приветствую, всем только хорошего и теплого)   Отзыв на книгу "Похождение вечного принца" объемом 600стр, автором, которой является Михаил Литвак. Я очень долго присматривалась к его книгам, каждый раз откладывая знакомство с ними на потом, но как - то утром, проходя мимо книжного магазина, я все…
  • Очень нудно, но пользу найти для себя можно 🙈 Мое впечатление через 10 лет повторного прочтения 👓 Стоит ли узнавать свою судьбу из этой книги?
    Привет, друзья)) Поболтаем?   Сегодня я бы хотела поделиться впечатлением о книге, которую я приобрела примерно 10 лет назад. Речь пойдет о книге " Как узнать и изменить свою судьбу"? Автор - Михаил Литвак. Читала я ее два раза: 10 лет назад и совсем недавно.
  • 15.08.2014 - 10:57
    Полезная книга для тех кто учится на психолога или хочет получить образование психолога!
    Замечательный психолог и автор М.Е. Литвак данную книгу написал для тех, кто мечтает о первом или втором высшем образовании по специальности Психология, а так же для тех, кто уже учится или только выпустился и не знает где полученные знания лучше всего реализовать.
  • 12.01.2015 - 07:41
    Книга о том, как вернуть любимого человека, как понравиться мужчине/женщине!!Всем, кому однажды не повезло в любви к прочтению ОБЯЗАТЕЛЬНО!!!Избавление от неразделенной любви ГАРАНТИРОВАНО!))
    С наступившим козлиным годом дорогие мои айрекоменд маньяки!) Ай л би бек в нашу любимую секту отзывов о самом важном и ненужном! Вот решила снова поделиться с вами отличной книжной находкой! С трудами М.Е.
  • 14.06.2017 - 13:52
    Здесь есть рецепт вашего счастья! Я его забрала в копилку и этим рецептом поделюсь с вами.
    Доброго времени суток тем, кто заглянул в этот отзыв. Тем, кто тоже хочет быть счастливым!   Если вы сюда зашли, то это значит только одно - вы, как и я ищете этот рецепт счастья. Вы, как и я, не очень довольны своей жизнью. Вас, как и меня, мучают какие-то вопросы.
  • 02.08.2020 - 03:31
    Феноменально: в топе рейтингов и восторженных "обязательно к прочтению" бизнес-книга от спекулянтки-владелицы бизнеса, который.... обанкротился еще в 2016м году под проклятия бывших сотрудников. Почему же об этом забыл упомянуть издатель?)
    Привет всем! Я очень редко пишу отзывы на прочитанные книги, но звание бестселлера, который продается в 600 000-ом экземпляре по всему миру и имеет порядка полутора тысяч ПОЛОЖИТЕЛЬНЫХ отзывов на Амазон, из-за чего и я попалась на крючок и купила данное произведение, не оставляет мне выбора:…
  • Как я вышла замуж по философии Лабковского, хотя на тот момент ещё и книги в руках не держала!
    Приветствую всех заглянувших!   Книга Лабковского, нет, не перевернула мое сознание, но дала массу полезных советов что ли или скорее, показала, что и как у меня внутри на самом деле. Вот как оно есть! Это довольно интересно, когда проблемы обнажаются до явного состояния.
  • Книжка, которую я изучила сама, прежде чем отдать дочери, и пожалела, что у меня в подростковом возрасте такой не было.
    Добрый день, дорогой читатель! Я еще помню книжку для "Девочек", которую мне подарили лет в пятнадцать. Там были разные советы о том, как: приготовить завтрак, как пришить или отгладить воротничок и даже были гадалки, рассказы о мальчиках, и о том, как по китайскому календарю узнать подходит тебе…
  • Мне книга помогла намного больше, чем психолог. Доза мотивации, которая всем нужна. Помни, что ты у себя одна. Давно хотите пойти к психологу? От проработки проблем с родителями и психосоматики к счастливому настоящему.
    Всем привет!   Мне кажется, что у каждого человека в жизни бывает такое состояние, что начинаешь задумываться о счастье. О том, правильно ли ты живешь. Нравится ли тебе эта жизнь или нет. Я, когда немного подробнее начала изучать данный вопрос, то увидела, что часто с этим сталкиваются подростки.
  • 17.06.2020 - 16:59
    Как выбраться из бедности? Почему мы платим самые высокие налоги? Мой 1000 отзыв о книге, которую читала год.
    Неужели это 1000 мой отзыв? Я не могу поверить, что уже написано мною так много на этом сайте. Я люблю Irecommend, не смотря на неадекватных его обитателей. Данный юбилейный отзыв я решила посвятить книге, которую читала год. Приветствую.
  • Дети, пережившие насилие, или откуда берутся трудные подростки и озлобленные взрослые. Родителям, учителям и всем, кто работает с детьми. О важности счастливого детства и как не проглядеть беду
    Жутковатое название для книги о детях, ни правда ли? Честно, когда услышала название книги, меня буквально передёрнуло. Перед глазами встал соответствующий жуткий образ. Мозг нарисовал сцену, в которой страшный союз жестокости кого-то большого и бессилия маленького.   И это мне предлагают прочесть?
  • 13.07.2020 - 16:47
    Удивительная книга. Кажется у автора есть проблема о которой он не догадывается...
    Недавно я решила укрепить и расширить свой круг общения и как раз на глаза попалась эта книга. Она сейчас самая модная и раскрученная на тему нетворкинга. Поэтому решила её приобрести. О покупке и потраченном на прочтение времени я пожалела.
  • 10.05.2020 - 17:12
    Книга, которую цитируют преподаватели филфака! Просто и доступно о тонкостях языка, на котором мы разговариваем здесь и сейчас
    Всем привет! Я студентка филфака, и в режиме самоизоляции нам задают интересные задания: одним из них была презентация по книге о СРЯ (современном русском языке) на выбор.
  • 28.07.2020 - 08:44
    Как разговаривать с психованными неадекватными людьми? Все просто → нужно самому прикинуться психопатом ✔ Много интересных теорий и практических советов в книге М. Гоулстона с провокационным названием!
    Привет всем!   У меня давно лежат книги в электронном варианте Марка Гоулстона, одна из которых герой сегодняшнего отзыва. Меня заинтересовало провокационное название, плюс в нашей жизни таких вот иррациональных людей встречается действительно очень много и логично, что и разговаривать с ними нужно …
  • 18.06.2020 - 17:08
    Настоящий вы - это не тот человек , кем являетесь сейчас . Настоящий вы - это тот , кем вы хотите быть . Согласны ? - Или в душе я актриса ... - А вы кто ?!
    Всем привет . Уже не помню, кто, но сказали мне так: Если у тебя нет времени на прочтение и глубокого изучения книг по саморазвитию, то приобрети данный вариант . Собственно говоря , я и последовала, а точнее стала искать данную книгу на просторах интернета . Нашла на озоне и заказала ее .