Опубликовано 18 Февраль, 2017 - 22:59

Привет всем! Выход этого фильма я ждала, как только случайно наткнулась на его трейлер.В принципе, я смотрю все выходящие фильмы о ведьмах, но этот особенно заинтриговал "картинкой", все очень нарочитое, стиль 60-70-х годов, все яркое, макияж чего только стоит, поведение, музыкальное сопровождение. Стиль этот мне всегда нравился в кино, фильмы с одной стороны красочные, с другой актеры так играют, как сказали бы сейчас - абсолютно неправдоподобно, но если автор ставил за цель воссоздать атмосферу тех старых фильмов, то это удалось. В "Ведьме любви" именно так и играют, очень несовременно, но кому-то может показаться это скукотищей вы просто ничего не понимаете

дом ведьмы Элейн

В некоем странном мире, стилизованном под Америку 60-х годов, молодая ведьма очень хочет любить и быть любимой. А для этого все средства хороши. Она выбирает самых отборных самцов и использует всё свои заговоры и женские штучки, чтобы приворожить очередного красавчика. Но вот беда — сильные снаружи, слабые внутри они не выдерживают чар хрупкой женщины и умирают.

Главная героиня мне очень понравилась, она напоминает немножко Эльвиру Повелительницу тьмы и Лану Дэль Рэй)) К сожалению, минусом фильма могу отметить концовку, я не смогла ее понять. Но фильм смотрится весь с улыбкой, хоть жанр отмечен и как ужасы, однако такими ужасами уже никого не испугаешь, кровь-краска, конечно же, заклинания примитивны, но все по канону) Есть несколько эротичных сцен и даже парочка стриптизов от любвеобильной ведьмы Элейн. За ней приятно наблюдать, это просто атмосфера, стиль и эстетика, в которую кто-то может окунуться, а кто-то нет. Меня фильм очень порадовал. Музыкальное сопровождение тоже очень удачное)

Более чем уверена, если бы фильм действительно был снят "тогда", на сегодня он был бы культовым.

Достоинства
  • Ведьмовской
  • Главная героиня
Недостатки
  • Концовка
lovelymonsterрекомендует
19.02.2017
надо посмотреть. такая стилизация под Эльвира, как я понимаю
19.02.2017
Однозначно надо смотреть. :3
20.02.2017
По картинкам, я бы тоже посмотрела Smile
23.02.2017
Боже, какая прелесть Love Напоминает по картинке первые цветные фильмы ужасов, типа Бала вампиров Полански, очень круто))) Вы его в кинотеатре смотрели или уже в нормальном качестве есть?
23.02.2017
JunkieHope, боюсь у нас его в кинотеатрах не показывали, скачала без проблем)
05.03.2017
По скринам действительно похоже, будто с Эльвирой в свет вышли разом.
10.03.2017
Носталья включилась. Посмотрю обязательно, спасибо)
10.03.2017
Носталья включилась. Посмотрю обязательно, спасибо)
30.03.2017
Ваууу, не знала о нем! Вы случайно наткнулись на трейлер, а я на ваш отзыв))) Судя по всему мне ОЧЕНЬ понравится!
26.04.2017
Любимый жанр мой, хотя столько шлака в этой тематике)))) но даже название для меня ново, я все по Салемам гуляю. Smile
Забрала в закладки.
10.08.2017
Как я могла такое пропустить?! Срочно буду смотреть, спасибо!)
15.08.2017
Посмотрю ради атмосферы, сюжет пока что кажется сомнительным) но милым)