Опубликовано 9 Апрель, 2019 - 21:23

месяц или более
    450 руб
  • Куплено онлайн (ссылка)

Странно, но вот этот не современный подход в лечении в виде БАДов мне прописал врач. А пришла я с реактивным панкреатитом, камнями в желчном и застоем желчи после праздников. Врач выслушала, глянула узи и предположила, что у меня глисты... Сказать что я была в шоке, не сказать ничего! И она еще так спокойно: "Ну что ты, они есть у всех!"

В общем в этот же день я поехала в инфекционку и потратив там круглую сумму сдала анализы, потом еще и еще. А так же кал три раза.. Результат отрицательно везде. Но мой врач уверена, что это все не показатель.

Спорить я с ней не стала, она мне все равно прописала пить либо три сбора разных трав действующих на весь ЖКТ, либо Метосепт и Витанорм.

И я неделю пила травы, а потом устала. Потому, что пить три раза в день, а перед этим заварить/подождать/процедить и пить горькое нечто уже не было сил. Пришлось искать эти капсулы. В моем городе в аптеках есть продукция от Оптисалт, но только нужного не нашла. Заказала на сайте.

Пришло через 3 дня после оплаты, получила на почте

Доставка: 250 руб (за две банки)

В коробке лежало куча всяких листовок, рекламок, визитка и журнальчик. Вот журнальчик, даже не стала фотографировать. Потому что, нельзя так параноить! Это просто может с ума свести, зачем вообще печатают такую информацию..

Если вкратце: Если у Вас болит палец - это глисты. Я думаю Вы понимаете какая информация разложена по полочкам там. Да и на их сайте вполне хватает этой ерунды. На нервах я была долго, это знаете ли прям вывело меня и измучило.

Я в целом не против трав и такого метода лечения, но считаю, что это не панацея. Травы хороши для профилактики или как дополнительное к другим препаратам. Вместе с этими БАДами я пила две недели дюспаталин и креон, урсофальк. Остальное время только БАДы и урсофальк (от камней в желчном).

О препарате/БАДе

метосепт
Банка довольно большая из плотного пластика. Запечатана в слюду, имеет всякие знаки водные. Прям одобрена всеми.

метосепт
В банке 60 капсул, это как раз на месяц приема. Капсулы достаточно большие, прозрачные, что с одной стороны хорошо...Но с другой стороны неудобно. Иногда мне приходилось брать с собой капсулы на несколько дней и чтобы не пугать никого банками и таблетками я конечно же пользовалась таблетницой. Только эти капсулы очень похожи и трудно понять где что.

Насколько они большие можно понять в сравнении с другой капсулой, даже не знаю как еще такое детям дают. Но несмотря на размер, глотаются они легко и проблем не было с этим.

Запах, когда только открываешь банку очень напоминает мяту, прям бьёт в нос. Но это скорее всего гвоздика такая ароматная. Травы в капсуле очень мелко перемолоты, это прям пыль. Я даже использовала их в убтане переходящем в маску, но это было ошибкой Laughing out loud Мне высушило кожу и я еще неделю лечила прыщи потом.

Состав Метосепта

• тысячелистник обыкновенный (наземная лиственная часть растения);
  • пижма обыкновенная (соцветия);
  • хвощ полевой (трава);
  • гвоздика (семена);
  • брусника (ягоды);
  • одуванчик лекарственный (корни)

Состав очень даже хороший, но откуда такая цена на эти капсулы не понятно. Травы как травы, даже стружки из рога единорога нет.

Я не буду разбирать или копировать информацию о каждом растении, итак понятно, что каждая трава чего только не лечит. А вот общая информация об этом миксе интересная.

Противопаразитарное, противовоспалительное, антибактериальное, противогрибковое, седативное, желчегонное, противомикробное, ранозаживляющее. Гепатопротектор, диуретик.

Ну как видите от всего, волшебные таблетки найдены!

Ну если серьезно, то травы это по крайней мере безопасно и именно по этой причине я рискнула это пропить.

Мне было назначено пить месяц по две капсулы в день. (Но я почему-то купила еще по банке на месяц, совсем мне запудрили мозги эти листовки). Тем, кто именно от паразитов пьет назначают пить три месяца.

Порадовал еще вариант местного применения, будет куда лишнее использовать если понадобится. Также написано про некие побочки, которые могут возникнуть при приеме и что при этом делать.

Побочки во время приема:

Первый день после второго приема у меня заболел живот, только не весь, а как-то локально. Длилось это минут 15.

Следующие три дня меня покрыло пятнами на лице, я иногда страдаю атопическим дерматитом пищевым, вот только на это время питалась по 5 столу и не расширенно. Поэтому аллергия случилась именно из-за БАДа. Ходила я так три дня, потом намазалась акридермом и прошло.

Больше я ничего не наблюдала.

Итог приема БАДа:

Мне довольно сложно понять действовал ли он как-то или нет, потому что из меня ничего такого (о чем пишут в отзывах на данные капсулы) не выходило. В остальном улучшения есть, но я ведь и другие лекарства пила при этом. Тот же повышенный билибурин стал ниже, но это ведь могло быть от урсофалька.

Но есть моменты, до приема бада у меня здорово сыпались волосы, были тонкие ногти и на лице слишком часто была аллергия. После почти двухмесячного приема ситуация значительно улучшилась. Могу это связать только с этими травами. Еще во время узи была киста желтого тела на яичнике и она прошла, опять же могла и сама уйти без капсул...или нет, уже не знаю. Также общий анализ крови показывал воспаления, а сейчас все в норме.

Плюсы:

• Хороший состав в виде трав
  • Действие трав в таком виде эффективнее, чем пить из них отвары
  • Травы это практически безвредно

Минусы:

• Цена. Слишком дорого для обычных трав
  • Большие капсулы, которые не имеют различий

Метосепт Рекомендую! Если Ваш организм нуждается в этом.

Достоинства
  • Растительный состав
Недостатки
  • Цена
Nikka957рекомендует
  • 10.04.2019 - 15:21
    Дополнение к другому препарату, который может стать и основным. Отличный состав и действие на организм с Витанормом
    Витанорм мне прописал врач вместе с Метосептом. эти два БАДа действуют комплексно на организм и один дополняет другой. Про Метосепт я писала в другом отзыве, а сейчас хочу уделить внимание Витанорму.
  • 19.10.2017 - 07:08
    Ешь сладкое... нет, ПЕЙ сладкое и худей! Трава лучше опасного цикламата? Польза и вред стевии. Внимание, есть множественные противопоказания!
    Моё знакомство с сахарозаменителями случилось давненько, более 10 лет назад, когда я худела на Кремлёвской диете .   Кремлёвка исключала сахар и вообще сладкое в любом виде. Единственное, что оставалось - это химические сахарозаменители на основе цикламата.
  • 11.10.2011 - 10:20
    Обычный мел
    Когда мы хотели с мужем завести ребенка, этот препарат назначили мужу, чтобы половая жизнь стала активней, а сперма лучше. Кроме того, обещалось, что кожа станет лучше (у него постоянно бывает потница стоит вспотеть, и сразу прыщики появляются) и внимательность повысится.
  • 05.01.2014 - 00:37
    Преображение за месяц
    Я решила пройти курс рыбьего жира в связи с затянувшейся осенью в декабре: постоянная усталость, нервозность. Выбор пал на капсулы с маслом лосося «Vital Plus» от Vivasan, потому что имеет натуральный состав ну, и конечно, принимать капсулы намного приятней чем «с ложки» ( бррр).
  • 15.03.2017 - 11:06
    БАД сомнительного действия за улетную стоимость - Тенториум Плюс. Полный разбор состава и разгром заявлений производителя.
    БАД сомнительного действия за улетную стоимость - Тенториум Плюс   Моя мама - фанат продуктов пчеловодства. И, когда у моего ребенка настал период частых простуд, накупила нам продукции компании Тенториума.
  • 24.10.2019 - 19:35
    БАД Alcon Виталюкс Плюс 🔴 Сравнение с разрекламированными аналогами 🔴 Отличный состав и реальное действие
    Приветствую всех!   Заметила последнее время снижение зрения, хотя оно и так далеко не 100 процентное. Вернее даже не снижение диоптрий, а как-то острота зрения ухудшилась. Решила пропить комплекс витаминов. Остановилась на этом комплексе по рекомендации фармацевта.
  • 02.03.2013 - 19:48
    Ортомол Артро Плюс - избавление от болей суставов
    Однажды у меня случилась травма : частичный разрыв связок плечевого сустава. Я не придала особого значения ,думала что все само пройдет ,вначале не было сильных болей. Но чем больше проходило времени, тем болевые ощущения становились все сильнее ,появились ночные боли, боли при резких движениях.
  • 04.04.2013 - 12:20
    приятно, выгодно, полезно, для тех кто хочет похудеть, помогает удерживать вес +фото
    Впервые подобный коктейль пробовала у "Эвалар", но стала искать ему замену, так как выходит дороговато.(у "Эвалар" пять порций, которые можно разделить на 10 стоят около 400 рублей, а цена варьируется в зависимости от аптек и наглости фармацевтов, а так же от наличия или отсутствия спроса на товар, …
  • 27.04.2013 - 14:28
    Щипучая железка! с фото
    "Железо Плюс" - это витаминно минеральный комплекс, в состав которого входят: железо,витамин С,витамин В12,фолиевая кислота. Такой состав мне подходит, и выбрала я его как раз в весенний период, а так же в период интенсивных тренировок с высокой нагрузкой.
  • 30.06.2021 - 00:51
  • 29.07.2021 - 13:58
  • 16.07.2021 - 12:40
    🔴 Менструальный диск - новинка в женской гигиене. Мой опыт использования 🔴
  • 02.06.2021 - 20:23
  • 09.07.2021 - 07:21
    Если замучал герпес - L-Лизин Вам в помощь!!! Расскажу об убойной парочке против вирусов, бактерий и грибков. Мой опыт в борьбе с вирусом Эпштейн-Барра.
    Приветствую всех заглянувших ко мне на огонек!   Мой сегодняшний отзыв будет полезен для тех, кто частенько мучается с такой проблемой как герпес , а также кто часто сталкивается с вирусными инфекциями, да и вообще для всех, кто хочет открыть для себя такой БАД как L-Лизин .
  • 31.07.2021 - 16:25
    ХЛОРОФИЛЛ - я в восторге и хочу поделиться находкой! Пищеварение как часы, убирает ЗАПАХ пота и другие классные спецэффекты. Подробный отзыв и правила приема
    Всем доброго времени суток!   Я давно знала о хлорофилле, даже читала отзывы на Айхерб несколько лет назад. Но относилась ко всем описанным эффектам с ноткой недоверия, какого-то скептицизма. Ну, как можно полностью убрать запах тела, пота какими-то капсулами?
  • БАД Solgar "Бромелайн": получи пользу, а в придачу - неоднозначную репутацию
  • 18.06.2021 - 08:20
    🌿 Пептиды морского коллагена 💦 и гиалуроновая кислота 💦 для гладкой красивой кожи и блестящих здоровых волос. marine collagen - поддержка организма активными элементами 🌿
    Всем привет!   Витамины одна из важных составляющих в нашем рационе. Многие пьют их на постоянной основе без перерывов, многие вообще считают их бесполезной тратой денег. Но я все же курсами витамины пропиваю и считаю, что хуже от них точно не будет.
  • 02.08.2021 - 15:01
    Подняла ферритин до 82 за 3 месяца! Какие анализы надо сдать перед приемом и с чем сочетать для лучшего усвоения. Моя история в цифрах на протяжении 1,5 лет.
    Раньше я никогда не отслеживала уровень железа и ферритина в крови, так было до недавних пор пока я не обнаружила, что у меня аутоиммунный тиреоидит Хашимото и есть определенные сбои в работе щитовидной железы.
  • 16.07.2021 - 21:50
    Лучший препарат против выпадения и для роста волос. «Отрастила волосы от лопаток и до поясницы»
    Витамины «Ринфолтил» покупаю уже в третий раз. Первый раз я принимала их лет пять назад, на тот момент витамины эти были в единственном числе, их первоначальная классическая форма, сейчас уже каких только витаминов и препаратов для волос нет: для женщин, для мужчин и даже для детей.