Опубликовано 27 Апрель, 2022 - 08:12

месяц или более
    21990 рублей

Всём читателям, просто заглянувшим и тем кто стоит перед выбором помощницы здравствуйте)

О ПММ мечтала с 2018 года, когда родился второй ребенок.

Я естественно не успевала по дому,особенно когда вышла на работу, + игрушки мыть в ней хотела. В общем.

Свою ПММ выбирала долго. Читала. Смотрела на YouTube обзоры. Сравнивала цены в разных ИМ. Наконец-то в 2021 году мы доделали ремонт на кухне и я сказала мужу, что теперь ПММ обязательно должна быть. Она мне просто необходима​​​​​​​.

Все наверное в курсе как в 2021 году скакали цены.

Окончательно определившись с моделью летом я хотела уже заказывать как все взлетело. Я в панике ждала когда пойдут цены на спад. Но все лето и осень цены бешено росли вверх. Я снова на 10 раз пересматривала обзоры и отзывы на ПММ (и другую технику). Добавляла в корзину то одну ПММ то другую.

Ещё изначально искала полноразмерную 60см. но когда приехал замерщик, сказал нет места и надо узкую🙄😞

Снова в поиски.😟

и вот в момент недели распродаж в ноябре я урвала, то что хотела.

Искала я по таким ключевым запросам как:

• Три корзины (а не лоток маленький для ложек )
  • Узкая (раз не вмещается большая)
  • Цена не больше 30тыс₽
  • Использование средств 3в1
  • Полная защита от протечек
  • Количество комплектов посуды от 10
  • Режимы мойки и наличие 1/2
  • Расход воды минимальный. (Самое большое это Интенсивная мойка 15л)
  • Не шумная(т.к.убрали с кухни дверь)
  • Не сложная в управлении(т.к.хочу переложить мытье посуды на других членов семьи)
  • Вместительная, потому что семья из 6 человек.
  • И отзывы сыграли не малую роль. При выборе конкретно этой модели.
  • И в итоге это должна была стать midea(раз уж все у нас midea)

Вот так я пришла к данной модели.

Я долго её мониторила и ждала спад цен.

Моя ПММ витринного образца, чего я очень боялась.

Боялась, что она будет вся или частично покоцанная, но все обошлось, она даже не возврат 😄 просто без заводской упаковки.

Я даже по телефону хотела отказаться, но мне сказали, если что можно на месте отказ сделать.

Посудомоечная машина Midea MID 45S400

Покупала в ИМ DNS г. Каменск-Уральский. Самовывоз.

Цена: 21990₽

И так.

Приехала ПММ в пленке пупырке на несколько слоев и коробка на дверке и снизу от кофе-машины. (Но не важно)

Мы её вскрыли и посмотрели на дефекты, внутри все тоже в порядке. Пенопласт и все подкладочные синие вставки на месте, полочки и меняющие положение детали в корзинах скручены и закреплены.

Посудомоечная машина Midea MID 45S400 отзыв во всех деталях. Подробно.

Встроить пришлось под варочную, так как при установке не подошла по размеру куда планировалось изначально. Как так замеры делали не знаю. Надеюсь с подключением плиты проблем не возникнет.

​​​

Комплектация:

ПММ со всеми шлангами, болтами/шурупами

Воронка для соли

+ 3 дополнительные функции к основной программе:

• Интенсивная мойка
  • Экстра-сушка
  • Ускоренная мойка

Прежде чем запустить ПММ, кроме подключения к электро сети и коммуникациям водоснабжения и слива в канализацию, нужно выставить режим для соли. Для этого нужно знать жёсткость воды.

Узнать можно какая вода 2 способами.

Позвонить у УК или купить тест(что я и сделала)

Про него есть вот тут

Как выставить уровень расхода соли: в инструкции все подробно расписано.

После того как узнали жесткость воды наполняем резервуар солью. Вмещается ~1,5 кг. Вся коробка ±.

1. Вытащить нижнюю корзину. И в улу слева открутить крышку.

2. Вставить воронку

Воронка для соли

3. Насыпать соль. Долить воды. Закрыть крышку. Сделать запуск и проверить горит или погас индикатор соли.

4. Запустить ПММ в режиме замачивания или быстрая. Иначе соль может повредить детали.

Вставлю фото:

Далее выставить расход ополаскивателя:

Его выставила также как и соль.

Залила в предназначенное для него место. Отсек

До метки max

При закрывании дверцы излишки вытекли, в срочном порядке вытереть.

Моющее средство используется в порошке или таблетки/капсулы, ещё есть гель.

сюда подойдёт и таблетка и капсула, или порошок.

Загрузка ПММ

Вот и подошли к самому интересному.

Но сначала вот что:

Использовать с маркировкой для ПММ. Иначе производитель не несёт ответственности.

Что нельзя мыть в ПММ:

Дерево, фарфор, хрусталь, подверженные коррозии стальные предметы, олово, медь, не термостойкие предметы из пластика, с рисунками(со временем смоется)

Что ограничено:

Некоторые сорта стекла могут потускнеть, серебро, алюминий, глазурированные рисунки тоже не желательно.

Как загружать, что куда и как, какая посуда и куда:

в инструкции также имеется изображение с расстановкой посуды и приборов.

Единственное условие, что загружая посуду "под завязку" не забывать про разбрызгиватели. Нижний и верхний разбрызгиватель ни на что не влияет, а вот средний ограничивает возможности загрузки по высоте посуды.

Вот серьёзно, смотрела много обзоров на ютубе и многие не знают для чего вот это. Ну посмотрите инструкцию. В моей пмм есть про эту подставку. Для ножек бокалов.

первый день

перемыла посуду всю какая есть и в первую очередь ту, которая пострадала от ремонта (пыль, краска)

запускала 4 стирки.

Первый запуск сделала на 70° интенсивная мойка. 170 мин. Я сидела восторженная возле неё. Ждала, как ждун почти всё 3 часа. И не зря, была протечка сливного шланга. Прислушивалась к новым звукам. Муж тоже со мной сколько то сидел, потом ушёл 😄

Второй, третий запуск по 90` на 65°С

Гречка, крепкий чай, вилка

Ненавистная греча и крепкий чай отмыла легко.

Четвёртый 70° с дополнительной функцией сократить время и поставила на ночь.

В итоге было решено больше на ночь не ставить. Мы убрали дверь на кухню и спать она мешала. еле дождалась когда закончит, надо было остановить чтобы этот писк никого не разбудил.

Не знаю что не так, но я была так расстроена, что она плохо моет.

Кружка после 4 мойки. Пришлось самой чистить.

Во-первых, это налёт белый.

Во-вторых, на посуде осталась пища, то в углу, то ещё где-то.

Два дня Играла маялась с настройками соли и ополаскивателя.

Выставила на один меньше чем по тесту жёсткости. Из-за таблеток 3 в 1 Т. К. Пересмягчение воды тоже не хорошо. И переизбыток ополаскивателя оставляет разводы, синюю плёнку.

И наконец спустя неделю или две настроила. Точно не знаю, что повлияло именно (соль или ополаскиватель, а может выбор программ), но разводов и налёта не стало. И моет лучше. Моющие те же.

Не играл особой роли луч на полу, но раз он есть то ладно. Дети с ним играют иногда "кто первый спрячет". Но лучше бы луч был в виде таймера до конца мойки.

таймер

При открывании останавливается и можно ещё доложить.

Также мне нравится нижний разбрызгиватель. я не видела ещё ни у одной машинки. Он как заявлено промывает в углах.

Ещё плюс того что средняя корзина меняет положение.

У неё имеются вот такие рычажки.

Моющие средства /расходники

конечно первые расходники были всем известного производителя - Finish

Соль

Таблетки 3 в1

Ополаскиватель

Повозилась я с таблетками этими и настройками ого-го.

Искала проблему, в чем причина белой, а не чистой посуды на выходе. Знатоки в ютубе говорят, что брак в крышке отсека для соли. Пропускает соль в камеру посудомойки. Решением может стать под крышку сделать плёнку.

Но как выше сказала, что спустя неделю две настроила и стала мыть без налёта и разводов.

Тест

зрелище не для брезгливых

Интенсивная мойка + сокращение времени

По факту для повседневной мойки использую программу 90 минут. И либо добавляю интенсивную мойку либо сокращение времени. ​​​​​

Казалось, что таймер ерунда и он не нужен. По факту его и использую.

Когда брала, думала что буду стирать ночью, но она такая шумная, что приходится стирать утром.

Обычно стираю утром 1 раз в день, в выходные 2 раза, так как всё дома.

Что хочу сказать про размер. Мне хватает 45см. Казалось что семья большая, то 45 это мало, но иногда посуды негде взять чтобы запустить.

Посудомойкой довольна. Советую к покупке если они имеются.

Достоинства
  • 11 комплектов посуды
  • А++
  • Двойной разбрызгиватель
  • Защита от протечек
  • Использование средств 3в1
  • Корзина для столовых приборов
  • Короткая программа на 30мин
  • Меняющая положение средняя корзина
  • Синий луч на полу
  • Три полноценные корзины
  • Цена
Недостатки
  • Звуковой сигнал громко пищит
  • Надо повозиться с настройками соли и ополаскивател
  • Шумная
KittyKattрекомендует
27.04.2022
Нравится мне техника Midea.
Когда выбирала плиту, столкнулась с этим брендом, показался неизвестным, но очень хорошие отзывы были. А потом увидела, что микроволновка-то у меня тоже их .И чайник. И на работе техника той же фирмы)
28.04.2022
Тоже почти вся midea. Не плохая техника кстати,мне нравится
27.04.2022
Посудомойка - это реально одна из самых нужных и любимых вещей в хозяйстве! Мы с мужем купили её сразу после того, как стали жить вместе, так как оба ненавидим мыть посуду Laughing out loud У нас Gorenia на 60 см и пусть наша семья пока только из двух человек, но я мою посуду каждую ночь Laughing out loud Не знаю откуда у нас столько, но вот так получается. Тоже нет двери на кухне, но наша ППМ очень тихая, её совсем не слышно. И при завершении работы она не издает никаких звуков - ночью это плюс, а в обычное время скорее минус. А в целом по внутреннему устройству очень похожа на вашу машинку.
28.04.2022
Вам повезло на счёт того что тихая и не издаёт звуки. Я вот уже не представляю как я раньше без неё жила. На столько облегчает жизнь.
  • Долго, долго целовала и ласкала их она. Поливала, умывала, полоскала их она. Уж не буду, уж не буду я посуду обижать. Буду, буду я посуду и любить и уважать!
    Доброго времени суток, уважаемые форумчане и гости сайта! Сегодня я буду рассказывать о своём третьем чуде техники, появившемся у меня на кухне - встраиваемой посудомоечной машине Midea MID60S300.
  • 15.05.2018 - 14:40
    Я - ЖЕНЩИНА, а не посудомойка! Встраиваемая посудомоечная машина - Midea MID60S320
    Сразу оговорюсь, что это мой первый опыт приобретения посудомойки. Ранее не имела такой техники и сравнить, увы, не с чем. Выбирала посудомойку долго, хотелось вместительную, но недорогую. Соответственно рекламируемые бренды не подошли, как минимум по цене.
  • 22.10.2019 - 17:33
    Стоит ли доверять китайцам, которые предлагают богатый функционал за доступную цену? Покажу сколько воды ушло за 2 года, 1,5 из которых пользуюсь пмм. Много фото.
    Это моя первая посудомоечная машина и если у Вас до сих пор нет этого чуда техники, то призываю отбросить все сомнения и побаловать себя.Вы только представьте сколько полезного можно сделать вместо того, чтоб стоять у раковины.А если Вы ещё и дотошная хозяйка, которая вытирает посуду прежде чем…
  • 06.02.2020 - 18:42
    Отличная посудомойка, но бывают нюансы не только в работе этой техники (+фото)
    Современный мир с его быстрым ритмом жизни требует от человека всё больше энергии и продуктивности, особенно это касается женщин и молодых мам. В ежедневной суете иногда совсем не остаётся времени на отдых и себя любимую.
  • 13.07.2021 - 01:03
    Женщина тратит 1 год 4 месяца на мытье посуды, даже самая дешевая посудомойка решит проблему + наш опыт
    Этой осенью, так как всемирный карантин постиг наши прелестные курорты мы не решились ехать с детьми на такой отдых, поэтому затеяли глобальный ремонт...Естественно самая первая и самая дорогостоящая вышла кухня, а кухня без посудомойки мне просто была не нужна...
  • 04.04.2018 - 12:25
    Иногда для счастья нужно не так много :) Моя помощница, благодаря которой я стала спать немного дольше, а готовить все что вздумается, не переживая о горах посуды.
    -ДА ЗАЧЕМ ОНА ТЕБЕ? ДВЕ ТАРЕЛКИ СЛОЖНО ПОМЫТЬ ЧТО ЛИ! Наверное это слышит каждый в ответ, кто решился на покупку посудомоечной машины Не слушайте никого! Или пусть те, кто вам это говорит сами идут и моют вашу посуду раз это так просто. Мне лично надоело!
  • 11.09.2018 - 14:01
    Популярная бюджетная модель посудомоечной машины. Подробнейший отзыв.Чем так хороша Midea MFD 45S110 W ? Конкурент ли она более дорогим и известным фирмам?
    Всем доброго времени суток! Раньше как и большинство девушек считала, что посудомоечная машина пустая трата денег и не самая необходимая вещь. Но в последнее время я стала замечать, что мойка посуды отнимает у меня слишком много драгоценного времени, так как у меня дома любят, чтобы помимо…
  • 12.01.2018 - 17:37
    Китайцы порадовали (Плюс фото) Отзыв обновлен спустя 3 года...
    Посудомоечную машинку я выбирала долго и придирчиво... И выбрала... Bosch. ))) Уже определилась и с моделью, но внезапно оказалось, что я забыла глянуть страну производителя, наивно полагая, что Бош это Германия... Ан, нет, Польша.
  • 18.01.2019 - 17:03
    Я ЖЕНЩИНА, А НЕ ПОСУДОМОЙКА!!!Моя помощница 😘
    Для начала предыстория. Собиралась я в декрет и как раз планировала кухню. Коллеги по работе говорили: "Зачем тебе посудомойка?Что же ты тогда будешь делать в декрете?" Теперь я поняла!Так могут говорить, только те у кого ЕЕ нет.
  • 16.03.2022 - 17:01
    Посудомойка для хрущевки существует, влезет даже под мойку.
    Доброго времени суток! Думаю, посудомоечная машина уже давно не роскошь, а довольно необходимая вещь. Мыть посуду руками - дело малоприятное, по времени затратное и ежедневное.
  • Посудомоечная машина от Medea - эконом который даст фору раскрученным брендам. 😉👍
    Часто вопрос покупки посудомоечной машины у хозяек стоит с точки зрения, а нужна ли вообще эта громоздкая техника на кухне..? Неужели я две тарелочки сама не помою? Еще моя прабабка всю жизнь руками мыла, и бабка и нормально, зачем нарушать традиции? А сколько воды… а сколько электричества… и т.д.
  • 21.02.2022 - 17:14
    Миниатюрная помощница. Находка для неприлично маленькой кухни!
    Всем привет! В этом отзыве я хочу рассказать про самую миниатюрную посудомоечную машину. Производитель этого сокровища фирма Midea. Как известно, лень это двигатель прогресса, и поэтому я совершенно не стесняясь своей лени, пользуюсь разнообразной техникой для облегчения домашнего труда.
  • 20.03.2022 - 11:25
    Моя ОГРОМНАЯ мечта!❤️ Посудомоечная машина DEXP M12C7PD- лучшее вложение денежных средств! Самая бюджетная модель! Удобна ли? Сколько тратит воды? Подробный обзор 🔍
    Всем привет!   Сегодня хочу рассказать вам о своей давней мечте- посудомоечной машине.Раньше, у меня даже мысли не было о ней, точнее я конечно слышала, что такая существует, но о том, что она нужна мне- нет.
  • 27.05.2022 - 14:54
    Покупка на Wildberries, ошибка EC, сервисный центр и возврат по браку. Причины, по которым 970 стоит брать.
    Доброго времени суток!Пмм это: Экономия воды. Машина использует одну и ту же воду наиболее эффективно. За цикл, уходит, в среднем, около 10 литров. Вы сможете помыть 14 комплектов 10 литрами воды? Экономия ресурсов при лучшем результате.
  • 01.03.2022 - 19:42
    Хорошая посудомойка для 1-3 человек. Через год сломалась! Не нашли серийного номера* на нее, но все равно бесплатно отремонтировали!
    Встраиваемую посудомоечную машину BEKO DIS15R12 мы купили в Ситилинке, в ноябре 2020 года она стоила 20 990 руб. На момент написания отзыва (март 2022) она все еще доступна к покупке на сайте Ситилинка, но за 37 440 руб! Имеет там рейтинг 4,8 из 5 (32 отзыва). Целый год она работала без нареканий.
  • 18.06.2022 - 16:35
    Моя подружка 🌸
    26.11.2020 г., я стала счастливой обладательницей компактной посудомоечной машины Midea MCFD - 0606.   Полную характеристику ПММ, писать не буду, она имеются в свободном доступе в интернете.В ПММ вмещается 6 комплектов посуды - факт. ПММ расходует 6.5 л.
  • 04.08.2022 - 12:40
    Лучше, чем мыть руками. Если нет возможности поставить стандартную посудомойку, то это неплохое решение. Сравнение с посудомоечной машиной 60 см!
    Всем привет! В этом отзыве я хочу поговорить о компактной посудомоечной машине Midea MCFD55200.     Мой опыт её использования в целом положительный, но есть и минусы.Так же впечатления о ней, после использования большой посудомойки. Ну что же, начнём.
  • 26.04.2022 - 19:34
    Бюджетная посудомоечная машина Beko
    Сразу скажу, опыта с посудомойками у меня раньше не было, поэтому сравнить ее не с чем. Пишу отзыв спустя более полугода использования в ежедневном режиме. При выборе марки и модели ориентировалась в первую очередь на цену и отзывы.
  • 11.05.2022 - 18:31
    Покупкой довольна. Минусы есть, но плюсов больше.
    Всем привет. На свой день рождения (2 января) я решила сделать себе подарок, о котором мечтала лет и лет. Дело в том, что у меня больная спина (протрузии), и мытьё посуды вручную превращается для меня в пытку. Я никогда не мою за один раз. Происходит это так: помыла часть, пошла отдохнула.