Опубликовано 19 Октябрь, 2017 - 16:39

Как только увидел, что появились роботы-пылесосы с влажной уборкой, сразу же понял, что беру. Живем мы эдакой мужской «коммуной» - два приятеля в двухкомнатной квартире, мыть полы ленимся, а из женского пола у нас постоянно бывает только кошка. Поэтому скинулись и приобрели iBoto Aqua X310, практически не сомневаясь перед этим.

Единственный недостаток – это то, что он самостоятельно не умеет открывать двери, предварительно отталкивая ногой кошку, потому что в одну из комнат ей вход строго запрещен. Поэтому автоматически он у нас убирает только комнату+прихожую+кухню, настроили на ночь, а в другую мы его заносим и оставляем.

Влажную делаем 1 раз в неделю, а сухую 2, нам этого хватает – все равно домой только переночевать приходим.
Заменить один контейнер на другой или почистить труда не составляет.
Шерсть выметает отовсюду идеально. Крошки, легкие очистки от лука и чеснока, все это тоже не проблема, дома наконец-то чисто – даже непривычно. Преодолевает все три порожка (не самых маленьких, ремонт еще «бабушкин») без проблем. Кстати, мы решили назвать его (то есть теперь уже ее) Золушка, так-то!

Пока ни с какими проблемами не столкнулись – то есть заряда хватает, на «пьедестал почета» для зарядки возвращается сам, на ноги и на кошку не натыкается, в пространстве ориентируется хорошо. Стоит как я понял копейки по сравнению с другими (которые, к слову, без влажной уборки), так что это чрезвычайно удачное приобретение. «Позабыты хлопоты, остановлен бег, вкалывают роботы, а не человек»
Кстати, смотрел наличие запасных расходников вроде щеток – все в интернете есть и стоит копейки, тоже важный момент. Хотя в ближайшее время, наверное, не понадобится – мы еще один не истратили а в комплекте один есть.
Ну вот вроде бы и все. Столько текста со времен ЕГЭ не писал. «Айбото вдохновляет» - можете взять как рекламный слоган, дарю!)

Достоинства
  • Компактный
  • Хорошо убирает
Недостатки
  • Не увидел
DanyaKiseevрекомендует