Опубликовано 4 Сентябрь, 2018 - 22:24

На покупку робота был определенный бюджет, поэтому смотрела на модели этой ценовой категории. Выбрать, как ни странно, было из чего, вот только если брать по соотношению цена качество, то тут победителем вышел iBoto Aqua V710, хотя бы потому, что батарейка у него самая мощная, опять же, среда его «весовой» категории. Но обо всем по порядку.
Робот у меня уже не новый, работает почти 4 месяца, и за это время я убедилась в том, что сделала правильный выбор. Сначала об уборке. Тут он справляется как и с сухой, так и с влажной. В комплекте 2 емкости, одна для сбора сухого мусора, другая – резервуарчик (потому что только 300мл) для водички, ну и насадка тряпочка для пола (которую советую тщательно мыть, да и вообще заказать еще пару тройку на замену). Мусор собирает всякий, шерсть, мелкий мусор, бисер (увлекаюсь вышиванием), щеточками достает в труднодоступные места, так что после него делать уборку заново не нужно. Движется без запинок, иногда на 2-3 секунды задумается, но на одном месте не буксирует, делает уборку на совесть. С мыт ьем полов там другая история, я бы сказала, что он их протирает, делает это нормально, но не буду скрывать, иногда есть разводы. Так что если даете туда какое-нибудь средство, то давайте только чуть чуть.
Зарядки у робота хватает примерно на 2 часа, всю квартиру за это время убирает, даже может еще раз пройтись. После чего сам едет заряжаться. Автоматический режим есть, таймер для ежедневной уборки тоже, но мне и вручную включить его не трудно. В целом очень приличный аппарат, и минусов как таковых я в нем не обнаружила.

Достоинства
  • Соотношение цена качество
  • Хорошо справляется с уборкой
Недостатки
  • Не обнаружила
Нина Трудноварекомендует