Опубликовано 19 Июль, 2016 - 14:59

Первый раз купила йогуртницу, давно хотела, но не решалась, боялась не получится и будет валяться без дела. Купила дешовую, за 999 р. в магазине Окей, что б потраченых денег не жалко было. На 9 мес беременности думала уже о том как худеть без вреда для кормления малыша, да первый ребенок жаловался на боли в желудке. Решила делать полезные йогурты сама.

Открыв дома коробку с йогуртницей не обнаружила там брошюру с рецептами и на помощь пришел интернет. Сделать первую порцию руки чесались. Я помыла и обдала кипятком стаканчики, на этом моя стерилизация закончилась). Подогрела молоко 2,5 % жирности, обычное магазинное, так как дело было поздно и закваску в аптеке я не успела купить, в молоко вылила 2 упаковки детского кисломолочного напитка Тема без сахара и поставила на 8 часов на ночь. Скажу честно - проспала, выключила через 10 часов. Готовые стаканчики накрыла крышечками и убрала в холодильник. Через 2 часа достала первый. На запах приятный, достаточно густой, примерно как питьевой йогурт из магазина. На вкус очень нежный, я была приятно удивлена. БЕЗ САХАРА абсолютно и ВКУСНО. В такой йогурт можно добавить любой фрукт, ягоды, какао.... можно использовать как заправку для салатов и делать на основе его соусы. А самое для меня главное никаких заморочек, поставил на ночь и утром полезный и вкусный йогурт. Говорят хранится такой йогурт 5 дней в холодильнике, не знаю, у нас до вечера не доживает)))))))) Очень удачная покупка, маме тоже куплю.

Достоинства
  • Недорогая
  • Очень вкусно
  • Полезно
  • Получается качественный йогурт
Oks16рекомендует