Опубликовано 6 Сентябрь, 2019 - 09:12

Заканчиваю использование очередной корейской пенки для лица и спешу поделиться впечатлениями.

Заказывала я ее через Интернет примерно за 150 грн.

Пенка выпускается в стандартном тюбике, изначально была в слюде, без коробки.

Консистенция пенки не имеет ничего общего с пеной. Это скорее нежная паста, напоминающая идеальный заварной крем. Она нежная, мягкая, кремообразная и очень ароматная.

Пенка пахнет не просто лимоном, а сладкой водой "Спрайт" (у меня лично такая ассоциация), но мне очень нравится запах.

Во время умывания такое чувство, что наносишь на кожу увлажняющий крем, но при растирании образуется пенка, помогающая очистить лицо.

Кожа после умывания подсушена, немного стянута, но не катастрофично. Чувствуется, что очищена идеально. Лицо становится матовым, гладким, кожа дышит свободно.

Не могу назвать эту пенку щадящей или особо увлажняющей, ведь в результате она работает как обычный гель. Но если посмотреть на накопительный эффект, то замечу, что забитых пор у меня стало меньше, прыщи выскакивают редко.

Для комбинированной или жирной кожи это средство подходит. Только, пожалуйста, не пытайтесь смывать пенкой макияж! Она предназначена не для этого! Макияж смыть специальным средством, а потом уже умываться = правильное решение.

Вам будет интересно прочесть еще мой отзыв о хорошей корейской пенке для умывания.

А вот эту пенку покупать не стоит.

Спасибо за внимание!

Счастья вам и добра!

Достоинства
  • Кожа гладкая
  • Очень экономичный продукт
  • Приятный аромат
  • Хорошо очищает
  • Экономичный расход
Недостатки
  • - стягивает кожу
Arlankaрекомендует
Люблю корейский уход!
Возьму на заметку)
такая подойдет
06.09.2019
Я присматривать к косметике holika holika, много чего хочу) Но для моей коже такое средство не пойдёт)