Опубликовано 3 Октябрь, 2019 - 12:28

• Куплено онлайн (ссылка)

Доброго всем осеннего дня! На фоне красоты золотой осени в средней полосе руки сами собой потянулись к фотоаппарату и к моей любимой сыворотке для лица ELIZAVECCA CF-NEST 97% B-JO SERUM с экстрактом ласточкиного гнезда. И вот родился этот отзыв)

Увлечение корейскими уходовыми средствами в этом году достигло, наверное, апогея, и не обошло оно и меня стороной. Я влюбилась в корейский бибик и тканевые маски, а вот сыворотки долгое время не пробовала. Пока на Айхербе не случился аттракцион невиданной щедрости, и мы с подругой не отхватили по упаковке на нос за 365 рублей!!! Не всегда даже "хороший кремик" купишь за такие деньги, а тут целых 50 мл корейской сыворотки, о которой не написал еще только ленивый.

Заказывали мы сыворотку здесь - тык. Периодически ее раскупают, но потом она снова появляется в продаже.

Итак, меньше слов, ближе к делу) Вашему вниманию - сыворотка для лица ELIZAVECCA CF-NEST 97% B-JO SERUM с экстрактом ласточкиного гнезда.

Омолаживающая сыворотка для лица с 97% ласточкиного гнезда Elizavecca CF-Nest 97% B-Jo Serum - это высоконцентрированное средство, которое действует по нескольким направлениям: интенсивно увлажняет кожу, возвращая ее мягкость и бархатистость, уменьшает количество морщинок, разглаживает сеточку мелких морщинок, появившихся в результате обезвоженности кожи, повышает эластичность и упругость тканей, выравнивает цвет лица и осветляет пигментные пятна. Помимо экстракта ласточкиного гнезда, сыворотка содержит ниацинамид и аденозин - мощные антивозрастные компоненты.

Сыворотка прежде всего направлена на борьбу с возрастными несовершенствами кожи, повышение ее упругости. Если вы предпочитаете в большей степени увлажнение или ваша кожа еще юна и свежа, можно обратить внимание на другие сыворотки из большого арсенала Елизавекки.

Сыворотка оформлена в бело-золотых тонах, ну и куда же тут без мордочки хрюшки?

Коробочка, которая приехала ко мне, не содержит ни слова по-русски) Из всей массы иероглифов смогла найти только объем - 50 мл. Совсем не мало!

Подлинность продукта можно проверить на сайте Елизавекки по оригинальному номеру.

Флакон с сывороткой добротный, тяжелый стеклянный. Он полностью прозрачный, поэтому контролировать расход очень легко.

Посмотрим на консистенцию. Через стенки флакона уже видно, какая она - в меру густая, насыщенная пузырьками.

Дозатор-пипетка набирает средство столько, сколько мне необходимо, и не проливает сыворотку без нажатия на резиновый колпачок (бывали у меня и слабые пипетки, знаем).

При нанесении на кожу сыворотка начинает подтаивать и немного течь.

Она не такая густая и упругая, как Vichy, но тем не менее, держит форму и совсем уж не растекается водой.

Как выразилась моя подруга, "кожа просто пожирает сыворотку". Думаю, это все же зависит от особенностей кожи и от ....хмммм.... возраста. У меня впитывание происходит достаточно быстро, без липкости и стягивания кожи.

Несколько слов об аромате. Для меня лично запах не примечательный, но, что очень важно, и не навязчивый. Так, приглушенный, старомодный аромат пудры или крема. Такая отдушка часто мне встречается у корейцев, замечала я ее и у средств Bioaqua.

А теперь о моих впечатлениях после достаточно длительного применения сыворотки.

Моя кожа комбинированного типа, возрастная (33 года), без явных признаков старения, но не юная. Есть неоднородный цвет лица, следы постакне, единичная пигментация. Кожа склонна к жирности, особенно под макияжем.

Сыворотку я использую с середины августа, чаще утром. Для ухода за лицом набираю дозатором 3 капли и распределяю по коже. Знаю, что это неправильно, но наношу даже под глаза, и ничего плохого со мной пока не случилось, а кожа стала лучше.

Что я заметила: с сывороткой не потеет кожа после нанесения макияжа. Для меня это часто становилось проблемой. Здесь я об этой проблеме забыла.

По моему ощущению, реально повышается упругость кожи. Она как будто напитана и уплотнена изнутри. Да, она не такая бархатистая и нежная на ощупь, как после других сывороток (например, Vichy) или ночного крема, но что повышается упругость - это факт.

Сгладились мимические морщинки под глазами.

Как и многие корейские средства, сыворотка осветляет кожу, цвет лица становится более ровным и сияющим.

Нет ощущения стянутости кожи, хотя от некоторых сывороток я это замечала.

Ну и что еще очень важно - не появились прыщи, ура!

Ах да, забыла сказать: я использую сыворотку только соло. Если нанесу сверху крем, будет тяжело и кожа просто взбунтуется. Пока еще тепло, шкурка моя реагирует нормально на такое неправильное поведение. Моя подруга осуществляет уход по всем корейским правилам - с тонером, сывороткой и запечатывает все это дело кремом.

Расход средства за полтора месяца мне оценить сложно. С одной стороны, ушло уже пол флакона, значит одной упаковки хватит на 3 месяца. С другой - Айхерб позволяет купить эту сыворотку по весьма доступной цене, поэтому сильно придираться не буду. Хотя скорее все же назову расход не совсем экономичным.

Подведем итог. Сыворотка смогла меня приятно удивить и порадовать. Да, используя это средства, вы не родитесь вновь, но кожа реально станет выглядеть более свежей, здоровой и упругой. Поэтому безоговорочно рекомендую сыворотку для лица ELIZAVECCA CF-NEST 97% B-JO SERUM с экстрактом ласточкиного гнезда. Теперь вы знаете, где ее можно выгодно купить.

Достоинства
  • Большой объем
  • Видимый результат
  • Выравнивает тон лица
  • Доступная стоимость
  • Красивый флакон
  • Не оставляет пленок
  • Увлажняет и питает кожу
Недостатки
  • Специфический запах
  • Сравнительно большой расход
Флёр-де-Лисрекомендует