Опубликовано 12 Июль, 2013 - 15:51

До того как начала читать этот цикл книг, скажем так, я уже читала эзотерического писателя Дипака Чопру. Майкл Ньютон не обучает, но он объясняет на примерах определенные жизненые ситуации с которыми мы сталкиваемся.

Начала читать я его в декабре 2012 года. Самую первую книгу (она 2005 года) я прочла залпом. Мне понравилось, что он вначале обьясняет и после дает случай на рассмотрение.

Вторую книгу (2006 года) я начала читать вначале февраля 2013 года. Там как раз есть целая глава вторая, которая посвященна смерти "Смерть, горе и успокоение". Там довольно много примеров жизненных, которые помогают пережить и понять природу смерти.

Спустя две недели как я прочла главу эту у меня умерла бабушка, поэтому благодаря этой книге и поддержке любимого я выдержала и смогла поддержать и открыть глаза на смерть маме и тёте, ведь как не крути это их мама и моя бабушка.

Потом у меня был довольно долгий перерыв и я вот недавно начала читать третью книгу (2010 года), которая не уступает предыдущим. Что самое интересное их и сравнивать нельзя. Они абсолютно разные и в то же время одинаковые. Он ни в одной книге не повторяется, он так пишет, что видна рука профессионала. Это не лесть.

Небольшие выводы с книг:

1. Первое, что хотела написать так это то, что говорят души прежде чем прийти на землю либо другую планету - "До встречи со всеми Вами P.S. (после смерти)". Мне так запало в душу это P.S.

Ведь в жизни все не просто так делатся.

2. У каждой души свой цвет (мы сгустки энергии) - от нейтрального белого или серого и аж до ярко фиолетового цвета.

3. В мире душ нету счета времени,и хоть Ньютон и приводит пример тому, что там 1 день равен 50-70 годам земным, но это не так.

4. Душа воплощается каждые 50-70 лет.

5. В одну и ту же семью душа два раза не попадет.

6. Когда человек умер, то еще 3 дня душа находится на Земле в своей квартире, поэтому нужно обращать внимание на происходящее (вазон может упасть, свет погаснуть, голубь прилететь, солнце ярко светить, в сон приходить может и т.д.) - душа вашего близкого пытается показать, что она с Вами и что даже в мире душ она будет рядышком и даже ближе, чем раньше. Она будет всегда рядом.

7. Есть группы душ - первичные и вторичные, тоесть те с которыми мы всегда пересекаемся в своих жизнях, хоть и играем различные роли в них и те, которые периодически с нами воплощаются.

Прочтите обязательно эти книги. И важно читать в последовательнсти, ведь в первой он больше обьясняет, во второй - больше примеров, а в третьей - он это все связывает между собой и делает ссылки на предыдущие книги.

Спасибо за внимание к отзыву.

Достоинства
  • Автор - профессиональный гипнолог
  • Более 7000 случаев регрессионного гипноза
  • Захватывает
  • Легкая
Real_Womanрекомендует
Хочу и себе такую книгу купить))
12.07.2013
я ее с интернета качала на телефон ... вернее их (все три книги). мне так удобней.

Прочти, как будет возможность.
заинтирговали, надо почитать). хотя мне интересно, откуда брал информацию автор, это же вещь такая... недоказуемая
29.04.2014
А ведь я хотела эту книгу почитать...А теперь, благодаря Вашему отзыву, читать не буду, потому что это все просто бред обкурившегося человека. Откуда, ну откуда, на каких таких научных, или лженаучных данных основываясь, он сочинил сей трактат? Что он такое курил, что сумел познать непознанное, и понес это знание в массы? И что это за абревиатура PS? Если это расшифровка с английского, то должно быть AD тогда уж (after death) Вольности перевода?
29.05.2014
Раньше увлекалась эзотерикой и всем что с этим связано... а сейчас хочется больше позитива, и не знать ни про будущее, ни про души... тупо жить сегодняшним днем. Smile Возможно когда-то вернусь к эзотерике, ведь мне очень нравилось.
Отличная книга. Я все хочу "Предназначение души" прочитать, тоже от Ньютона Smile