Опубликовано 18 Июнь, 2013 - 17:55

Только закончила чтение данного произведения.

Бурный шквал размышлений, раздумий вызвало оно и обеспечило бессонными ночами надолго.

Очень не хотелось "ставить оценку", потому что кто я такая чтобы оценивать такого человека, который провел колоссальный объем работы и обладает такими знаниями. Как можно оценивать произведение где заложены самые главные философские вопросы жизни?.

Оно заслуживает пятерки просто за то, что оно есть.

Если в целом говорить о тематике, о жизни после смерти, о предназначении души- есть моменты с которыми я однозначна согласна, пишу своими словами :

я верю в бессмертие души,

верю в реинкарнацию,

верю что родственные души пересекаются на протяжении всех своих жизней,

верю что души обретают жизнь на земле с той целью, чтобы учиться и получать опыт- это все логично и в голове укладывается....

Но принять всерьез то что, душа может иметь несколько жизней на земле одновременно... Т.е Вы и Вы на другом конце планете можете существовать в данный момент. Не понимаю....И не понимаю разъяснений автора на данный вопрос.

Не могу принять, то что души после жизни на земле, отдыхают на "некой другой земле", учатся алхимии, создают камни и травки.

И так же не могу принять то, что души могут жить на других планетах.

И все-таки у меня есть много сомнений насчет написанного в целом, т.к очень много деталей описывает автор, тонкостей. К тому же вся книга представляет собой так сказать "полный путь" души от момента смерти и каждый, каждый ее шажочек в том мире. Автор указывает структуру духовного мира, с указанием рангов и даже имен "проводников-гидов".

А в целом я считаю неправильным лезть в то, что человеку знать не следует, зачем? Правду "от и до" никто никогда не узнает. Ее от нас старательно прячут не для того, чтобы ее потом освещали по всему свету.

А вдруг начитаются не совсем нормальные люди и покончат жизнь самоубийством ради интересна?, Ведь автор все описывает как захватывающее путешествие, и в принципе никаких серьезных наказаний и последствий за земные грехи.

Порекомендую для размышлений)

risssalaрекомендует