Опубликовано 19 Февраль, 2016 - 15:56

Очень интересную книгу закончила читать сегодня, и хочу поделиться впечатлениями, пока они свежие. Такого рода книги я читаю довольно давно, так как с детства был интерес к эзотерической, психологической, религиозной и литературе о саморазвитии. Пару лет назад, впервые услышав об авторе - Майкле Ньютоне, решила, что определенно должна прочесть его труды, но, то лень, то некогда, то ещё какие-то причины мне мешали, только книга периодически всплывала в поле моего зрения и напоминала о себе. Так случилось и в этот раз: я лежала в больнице с обычной женщиной и в разговоре, она начала рассказывать, что она только что прочла Ньютона и до сих пор под впечатлением!!!!!!!, тут я все таки поняла, что должна её прочитать.

Почему я считаю, что данной книгой должен ознакомиться каждый, попробую объяснить, надеюсь получится. Я не знаю как у всех, но у меня, с самого детства, осознанной его части, в голове сидели вечные вопросы: для чего я пришла в этот мир, что со мной будет после смерти, исчезает ли человек навсегда или какая-то его часть остаётся после умирания, почему люди страдают, для чего на земле категории зла, ненависти, обиды и т.д., почему люди болеют,что означают цвета ауры, кто создал вселенную и с какой целью и Зачем вообще все. Этими вопросами я мучила своих родителей постоянно, особенно вопросом "Зачем все это нужно", имея ввиду наше существование.

Недавно в разговоре с мамой она напомнила мне , как в детстве я говорила, что нет смысла жить на земле, что все равно все умрут, так уж лучше бы сразу. Пессимисткой тогдашнюю себя назвать не могу, обычный ребёнок, только слишком серьезный для такого юного возраста и, не особо интересующийся нашим миром. Я постоянно говорила родителям, что живу на этом свете, только потому, что если умру, им будет очень больно, а мне их жаль и я их люблю, как будто жила не для себя. (Позже я поняла, что мне были даны такие внимательные, заботливые и любящие родители, чтоб я не ушла из жизни раньше, чем должна, так как смысла не видела ни в чем, а жить без смысла сложно) Маму все эти разговоры безумно пугали, тем более что, я была совсем ребёнком. Постепенно родители пытались заинтересовывать меня чем-то новым, интересным, чтоб я поменьше думала. У них это получилось, но в глубине души вопросы остались. И постепенно, уже осознанно я начала находить особенную литературу и потихоньку приоткрывались ответы на мои вопросы. Два автора произвели на меня действительно неизгладимое впечатление - это Майкл Ньютон, о котором я сейчас пишу и Роберт Монро, о его книгах тоже хочу написать, но немного позже. И эта книга Ньютона, одна из тех, что действительно даёт ответы. Каждый должен понять, что он пришёл в это мир не случайно и никто его не заставлял. У каждого человека, точнее у каждой души, есть свои цели прибывания на земле, свой смысл; так же вы узнаете о тех сущностях, которые нам помогают, мы их называем ангелами-хранителями, поймёте почему вы родились именно в этом теле, городе, стране; вам станет понятно, почему находясь здесь, мы ничего не помним, а только имеем смутные ощущения, что не одиноки; что наша Земля - это далеко не единственное место, куда направляются души для жизни и получения нового опыта, вы поймёте насколько огромно то пространство - по ту сторону жизни. Очень подробно раскрывается вопрос кармы и взаимодействия душ, вы поймёте смысл реинкарнации. Автор описывает все очень простым доступным языком. После осмысленного прочтения данной книги в вашей голове появится осознанность и возможно вы измените свои взгляды на жизнь.

Я надеюсь, что кому-то прочтение этой книги действительно принесёт пользу. Книга полезна как подрастающему поколению, так и зрелому, но особенно тем, кто находится на склоне лет или в тяжелой жизненной ситуации.

Достоинства
  • Дает ответы на многие вопросы
  • Заставляет задуматься о важных в жизни вещах
  • Захватывает
  • Интересно и есть над чем подумать
Египтянкарекомендует