Опубликовано 25 Март, 2016 - 17:06

Я не переживала клинической смерти и не помню, как мы ощущаем себя в детстве, но с первых же страниц книги у меня появилось ощущение: Я ДОМА. Именно вот так. Это как после долгой-долгой разлуки вернуться в отчий дом. Читала и не могла поверить, насколько всё узнаваемо, настолько чувствуется то, что всегда жило в душе (хотя я на самом деле довольно скептически настроенный человек).

Во многом подкупает и то, что книгу пишет человек, которого нельзя назвать просто эзотериком. Он гипнотерапевт, который анализирует то, что рассказывают ему сами люди в состоянии гипноза. И свидетельства эти не противоречат друг другу, какой бы веры или её отсутствия не были его клиенты. У самого Майкла Ньютона не было никогда цели проникнуть в сферу жизни между жизнями, он просто выполнял свою работу терапевта, когда случайно один из пациентов стал рассказывать о том, что происходило с ним после смерти. Можно доверять такому методу как гипноз, можно сомневаться, но лично для меня он гораздо более научный, чем медитации или ничем не доказуемые видения эзотериков. (Я верю эзотерикам, я сама многое чувствую, но всё равно всегда сомнения остаются - уж такая я.)))

Первые две книги - Путешествие души и Предназначение души - рассказывают о том, как всё устроено "там", что происходит с нашими душами, как мы взаимодействуем между собой и чем вообще занимаемся между нашими воплощениями на Земле. Всё на примерах, всё выстроено с цитатами из записи ответов клиентов.

Третья книга - Воспоминания о жизни после жизни - это сборник личных историй пациентов. Эта книга писалась не только самим Майклом Ньютоном, но и сотрудниками его института, которые так же практикуют регрессионный гипноз.

Четвертая книга - Жизнь между жизнями - это практическое руководство по извлечению воспоминаний о потустороннем мире. В общем-то она о том, чем регрессионный гипноз отличается от обычного и как правильно его использовать.

Кем бы вы ни были, какой бы религии ни придерживались, верите ли вообще в существование жизни после жизни или нет - я бы рекомендовала эту книгу всем и каждому, в любом возрасте. Есть в ней очень важное, я бы даже сказала, самое главное, о чём стоит хотя бы задуматься всем-всем-всем людям на Земле. Задуматься над своим предназначением, задуматься о самой вашей жизни и событиях в ней происходящих.

А уж если вы переживали потерю близких или боитесь своей собственной смерти - эти книги, пожалуй, будут самым лучшим утешением в вашей жизни.

Достоинства
  • Автор - профессиональный гипнолог
  • Более 7000 случаев регрессионного гипноза
  • Дает ответы на многие вопросы
  • Заставляет задуматься о важных в жизни вещах
  • Захватывает
  • Многое из сказанного подтверждают другие люди
  • Очень легко читается
  • Помогает справиться со страхом смерти
  • Утешает в горе
shaktyyрекомендует
Интересно. Появилось жедание почитать Smile
Спасибо. Smile
25.03.2016
Я тоже читала данную книгу! Была под впечатлением!
04.05.2016
Она же относительно новая, да? Название почему-то отпугивало, сколько раз попадала на нее. Наверное все же стоит попробовать.