Опубликовано 29 Сентябрь, 2024 - 15:05

Здравствуйте!

Прочитала 2 книгу от Майкла Ньютона после его первой книги

Меня книга приятно впечатлила:

Книга "Предназначение Души" известного гипнотерапевта Майкла Ньютона является продолжением сенсационных исследований жизни после смерти, опубликованных в ставшей всемирным бестселлером книге "Путешествия Души".
Книга "Предназначение Души", как и предыдущая книга, основана не на теоретических измышлениях и легендах древности, а на реальном, научном, практическом опыте.
Эта книга поможет каждому из нас найти свое место в этой жизни и использовать ее с максимальной пользой для души, понять свое истинное предназначение не только в коротком промежутке времени, называемом жизнью, а в бесконечной вечности.

Эта книга не просто размышления из головы, это качественные исследования авторитетного гипнотерапевта и психотерапевта, более подробно о нем написано в интернете и в его книгах. Кто он, как добился этих данных, которые есть в книге.

Эта книга не про религию, она про регрессивный гипноз от профессионального гипнотерапевта. Про его изучения через эту методику есть ли существование после физической смерти?

Регрессивный гипноз на самом деле очень полезная и интересная вещь. Я бы хотела его попробовать, но, к сожалению, не нашла специалиста, которому могу в этом плане довериться. Да и выбирать не их кого.

Каждый человек еще с самого раннего детства задумывается о смерти. Что это такое? Далее с изучением жизни начинает вставать другой вопрос. А что будет после смерти?
Людям начинаю рассказывать свои предположения, почти все основывается на ведущих религиях. А атеисты, например, скажут, что после смерти нет ничего.
Для меня чужды оба варианта. Хоть и в подкорке сидит, что может и не быть ничего после смерти, как мы ничего не помним и до рождения. Биологический вид и не больше. В последнее время стараюсь и не забывать о таком варианте, пока он самый реалистичный, так как мы видим, что все конечно. Это есть реализм по отношению к жизни. Но тем не менее я с детства живу с мыслью, что что-то все-таки есть. Подсознание или же интуиция мне дает такие знаки.

Я не религиозный человек, но и не атеист. Тематика реинкарнации мне больше близка, но не такая как в Буддизме
Так что заранее вам скажу, если у вас сильна вера в определенную религию или вы тотальный атеист, то не стоит начинать читать эту книгу, потому что она может вам не понравится или вызвать агрессию

Мы не помним что было до нашего рождения и не знаем, что будет после смерти. Это пугает, человек не хочет, чтобы после смерти существование прекратилось полностью.

Вернемся к книге, мне эта книга понравилась, возможно, даже больше первой, потому что тут больше объяснений, рассказывается здесь и про животных, и как устроен мир душ гораздо больше, чем в прошлой книге.

Действительно, подкупает, что пациенты говорят об одном и том же, только разными словами. Почти все совпадает. И тут пазл начинает складываться. Видно, что это все нужно для духовного роста. Что не просто так появилась жизнь в физическом смысле.
Мне понравились цитаты автора книги и те цитаты, которые он приводит. Также автор раньше был скептически настроен к этой тематике, но его собственные исследования убедили его в обратном.

Пока что это самое подробное исследование с точки зрения научного подхода к этой теме, где описано все подробно и я бы даже сказала логично. У меня было похожее представление обо всем этом, чем-то отличалось, но в целом я подобное представляла.

Верить или нет, дело каждого, но для меня книга эта книга имеет ценность, потому что тут не просто на добром слове она записана. Тут огромная работа. Хотелось бы, чтобы кто-то также продолжил такие исследования. Это интересная тематика. По крайней мере хотелось бы книгу новую по этой теме.

Я советую к прочтению данную книгу, она как минимум захватывает, позволяет представить больше, если до этого таких представлений не было. Может помочь людям, потерявших близких.
Первая книга: Путешествие души. Жизнь между жизнями. Майкл Ньютон

Достоинства
  • Автор профессиональный гипнотерапевт и психотерап.
  • На реальных исследованиях
Inessa_Pavlovnaрекомендует