Опубликовано 24 Февраль, 2016 - 17:42

Начну с того, что я всю жизнь, практически, находилась в поиске идеальных средств по уходу за волосами. Они у меня - тонкие, склонные к жирности (мою каждый день либо через день, ибо терпеть не могу ощущение грязных волос). До недавнего времени я еще регулярно издевалась над ними с помощью покрасок в блонд, утюжка, биозавивок и прочее. Отрастить длиннее плеч не хватало ни терпения, ни сил.

Но тут я возмечтала о длинных, струящихся прядях. И, во-первых, сделала колорирование, чтобы красить волосы реже, отказалась от обесцвечивания, утюжка. Раз в неделю стала делать масляные маски. К сожалению, не могу отказаться от фена, иначе волосы не лежат, а мыть, как я уже писала, приходилось очень часто.

О ко-вошинге я слышала частенько, но думала, что для моих волос это не подойдет, не промоет, и вообще - дурацкая новомодная штука. Но тут подумала, что попробовать не больно, тем более, в сети отзывы были очень положительные. Прочитала технологию, выбрала из своих уходовых средств самый жидкий (это была томатная маска, на которую я уже писала отзыв).

Пошагово:

1. Хорошо намочить волосы (под душем, секунд 10, чтобы вода хорошо стекала с волос). Удобнее мыть, наклонив голову вниз, так точно хорошо промоете корни волос, что для жирного типа очень важно.

2. Налить в ладошку кондиционер (бальзам, маску). У меня ушла ладошка негустого средства (общее количество, т.к. в процессе добавляла).

3. Нанести от корней до кончиков и пальцами массировать сначала у корней волос (похоже на массаж кожи головы, сильно, но нежно), а потом по длине. Тут нужно не переборщить с силой трения, но и понимать, что нужно собрать жир и грязь с волос механическим путем. По такой технике нужно обработать всю длину (усерднее всегда трем у корней! У кончиков больше скользящие и поглаживающие движения) минут 5.

4. Смываем водой. После ко-вошинга не пользуюсь никакими несмывашками.

 

Конечно, постоянно я не пользуюсь этим методом. Чередую с мытьем обычным шампунем, раз в месяц - шампунем глубокой очистки.

НО! После ко-вошинга мои волосы всегда очень объемные, не пушатся, и чистые! Да, я наконец-то могу не мыть голову почти три дня - для меня это рекорд, поверьте!! Этот прекрасный "побочный эффект" для меня стал приятным сюрпризом. Кроме того, волосы в принципе выглядят лучше, не сравнить с той паклей, которая была у меня при обесцвечивании.

Никакие специальные средства я не покупаю, по большей части использую российские и белорусские кондиционеры и бальзамы, главное, не жирные и не густые.

Достоинства
  • Волосы выглядят более гладкими
  • Волосы промываются хорошо
  • Краска медленнее смывается
  • Существенное увлажнение и питание волос
  • Убирается пушистость
Недостатки
  • Больший расход кондиционера
alissacatрекомендует
Читать все отзывы 246
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
24.02.2016
хороший результат! как-то тоже начинала мыть голову просто кондиционером, потом забросила, хотя эффект нравился
Пожалуйста поделитесь списком средств, которые вы пробовали для ко-вошинга. Можно в личные.
Другие отзывы
Читать все отзывы 246
Смотрите также