Опубликовано 9 Сентябрь, 2019 - 15:49

Всем привет! Все бьюти-блогеры, которые вещают о корейской косметике, без ума от фирмы medi-peel. У меня от данной марки ничего прежде не было и я решила начать конечно же с патчей. Для первого знакомства я выбрала Hyaluron Aqua Peptide 9 Ampoule Eye Patch от фирмы MEDI-PEEL. Затем я прикупила еще Hyaluron Dark Benone 9 Peptide Eye Patch, о них я напишу чуть позже.

Ну а пока расскажу вам подробно о синеньких (гиалуроновых) патчах.

• Где приобрести?

Замечу, что цены на продукцию марки MEDI-PEEL выше, чем на корейский массмаркет. Поэтому советую приобретать патчи лишь по акциям.

Для сравнения на stylekorean патчи без акции стоят 2 390 руб. (цена явно завышена), я приобрела за 890 рублей в период timedeal.

belieef - 9.54 долл. без учета доставки

• УПАКОВКА/ОФОРМЛЕНИЕ

Баночка с патчами находится в картонной коробке.

На упаковке указано, что это увлажняющие и восстанавливающие патчи.

Среди кучи бесполезной информации можно найти заветное время работы патчей. И то, если очень-очень хорошо присмотреться: 20-30 минут. Я реально заметила эти цифры не с первого и не со второго раза.

А вот тут судя по всему написано что-то про состав, но что? Только корейцу известно. Состава на английском языке не имеется.

Цвет баночки полностью дублирует цвет картонной упаковки.

Патчи находятся в пластиковой банке-шайбе с откручивающейся крышкой.

Под крышкой имеется дополнительная заглушка. Что хорошо для хранения лопатки, не надо сохранять коробку, чтобы не потерять лопаточку. Но защитной фольги тут не было. Но и без нее пропитка не разлилась.

Ура! Ну наконец-то хоть слово на родном языке (в смысле на английском). Указано, что высококонцентрированные патчи для глаз предназначены для деликатной и чувствительной области. Что обеспечивают оптимальное увлажнение, питание и восстановление. Обогащены пептидами, которые защищают кожу от обезвоживания и придают коже более молодой внешний вид.

• Форма патчей

Патчи имеют каплевидную форму, размер стандартный.

По цвету очень-очень похожи на охлаждающие с агавой от PETITFEE . Только более прозрачные.

Патчи очень легко подцепляются лопаткой.

Патчи более мягкие и пластичные по сравнению с золотыми от PETITFEE . Первую пару патчей, которую я доставала, я даже умудрилась порвать. Но так как больше такого ни разу не повторялось, я отношу это к своей неуклюжести.

Прилегают к коже хорошо и не сползают.

• Запах

Приятный, достаточно легкий. Я его ощущаю, когда буквально "сую нос" в баночку с патчами. Легкая парфюмированная отдушка. Вообще никак не напрягает. Во время нахождения патчей на лице я ее не чувствую.

• ПРИМЕНЕНИЕ

Я использую патчи с утра. После умывания и использования тонера. Наношу патчи на чистую кожу на 20-30 минут.

• РЕЗУЛЬТАТ/ЭФФЕКТИВНОСТЬ

Сначала обо мне:

Мне 36 лет

Кожа под глазами тонкая, сухая

Имеются видимые морщинки

Как всегда для демонстрации работы патчей я публикую фото До и После.

Пока патчи работают, я наношу макияж. Патчи достаточно хорошо крепятся к коже и не сползают.

На мне имеют выраженный разглаживающий эффект. Увлажняют, но мне увлажнения недостаточно. Кожа просит после использования патчей нанести крем в обязательном порядке. (я в принципе всегда после патчей наношу крем, даже когда нет такого чувства необходимости. А тут без крема как-то даже некомфортно было бы).

Патчи не вызвали никакой аллергической реакции на коже. Пощипывания и покалывания также не было.

Патчи Hyaluron Aqua Peptide 9 Ampoule Eye Patch от фирмы MEDI-PEEL я рекомендовать к покупке могу, но они не являются каким-то уникальными. Мне вот не хватило увлажнения, а цена повыше, чем у бюджетных "собратьев".

Плюсы:

мягкие тонкие

разглаживают кожу

приятная отдушка

"освежают взгляд"

Минусы:

увлажнения лично мне не хватило

ну и эффект, конечно же, временный Smile

Всем красоты, девушки!

Если вы находитесь в процессе выбора патчей, предгалаю Вашему вниманию следующие мои отзывы:

зеленые еноты от Secret Key

с плацентой от berrisom

с ласточкиным гнездом от SNP

с черным жемчугом от Petitfee

тканевые от PETITFEE

Я бы накидала и больше ссылок на отзывы, но, увы, количество ссылок в отзыве ограничено Smile

Можно самостоятельно найти отзывы на многие другие корейские патчи у меня в профиле.

banki_crystalрекомендует
09.09.2019
обычно так и выходит, что когда чего-то ждешь. это не оправдывает ожиданий. Но если судить по фото результата эффект очень даже хороший, хотя многое и от ощущений зависит. В любом случае очень не плохие
10.09.2019
да, результат очень даже видимый. Обычно стараюсь не вестись на все эти охи-ахи, но не всегда выходит по ходу Big smile
09.09.2019
можно найти заветное время работы патчей
я и с 3-х раз эти цифры не нашла Shock цвет у патчей очень красивый)
10.09.2019
да, симпатичный) даже домашние не пугаются)
Потрясающий эффект! Хоть и временный Smile
10.09.2019
ну я уже привыкла к тому, что патчи - всего лишь временная мера)
Но не могу уже представить свое утро без них)
20.06.2021
Большое спасибо! Как раз стою перед выбором... Бегу читать все остальные ваши отзывы. 🌹✌️
20.06.2021
спасибо за отклик к отзыву Smile мне аж так приятно стало)))
подводя некоторые итоги по патчам, могу отметить: стоит брать те, что по акции) ну и чтобы по отзывам не сползали. и не скатывались, такое тоже бывало(
21.06.2021
И снова здрасьте! Отчет. Уже сегодня прикупила три вида патчей... Ваши любимые с плацентой, Berrisom❤️, Петитфи с агавой...😊 И все-таки втюхали мне зелёные Medi-Peel😁...Буду следить за вашими новыми экспериментами! Ещё раз спасибо за подробные отзывы и прекрасное чувство юмора 💯🌹🤗. Ну, и мужу респект. Шикарный фотограф 😁🏅
22.06.2021
ой, спасибо вновь за внимание к отзыву Smile
признаться, я на какое-то время отказалась от патчей вообще. Наверное, почти полгода не пользовалась. А вот с неделю назад открыла новую банку - петитфи с артишоком
как мне кажется, сейчас многие производители уже переработали эту эмульсию, в которой патчи плавают. И большинство патчей уже не убегают к подбородку. А вот многие из "старой гвардии" патчей стремительно пытались убежать с лица