Опубликовано 13 Апрель, 2018 - 15:26

588.41

Всем привет! Сегодня вашему вниманию предлагаю очередной отзыв на патчи Smile На сей раз это Bird's Nest Aqua Eye Patch от фирмы SNP. Заказала я их на сайте айхерб по цене 692 руб. (на корейском сайте росшоп они даже дороже будут). Вообще выбор патчей на айхербе невелик. И, пожалуй, почти все из них я уже перезаказывала. Вот дошла очередь и до патчей с экстрактом птичьих гнезд. Признаться, когда я прочитала про состав, я смеялась. Поскольку я ж знала из школьного курса биологии, что птицы вьют гнезда из глины, грязи, веток и соломы. Ну у меня и было некоторое недоумение, мол зачем грязищу-то эту в маски толкать? Но оказалось, что все не так просто у корейцев)

Оказывается, что бывают даже съедобные птичьи гнезда, азиаты их употребляют в пищу и они (гнезда, а не азиаты) не содержат всяких перьев и мусора и ценятся очень высоко.

В качестве строительного материала птицы используют молодняк длинных, тонких, словно ветка плакучей ивы, рыб типа сайра, у которого еще не сформировались кости. Также в ход идет морская капуста, съедобные водоросли, гирлянды икринок. Все это скрепляется слюной и высушивается палящим солнцем и ветром до состояния камня. Клейкий секрет вырабатывается двумя железами под языком пернатых.

В общем, строительный материал у корейских пернатых очень даже отличается от среднерусских ласточек))

Согласно проведенным исследованиям птичьи гнезда имеют следующий состав:

— 61-66,9 % белка,

— 24,4-31,4 % углеводов,

— до 10 % жиров.

По этим же данным в продукте есть незаменимые аминокислоты, магний, натрий и кальций. В меньшем количестве присутствует йод, фосфор, железо и другие микроэлементы.

Но хватит теории. В общем, я поняла, что данный ингредиент ценится не только на азиатском столе, но и в азиатской косметике. И решилась на затест)

Вот в такой глянцевой картонной коробочке находится банка с патчами.

Имеющаяся надпись premium признаться, меня немного смущает. Вообще не люблю все эти приписки премиум, эксклюзив, вип и прочие нано штуковины. Как мне кажется, это лишь для повышения цены используют тягу людей к некой премиальности. Но лично мне это чуждо. Но мы сейчас не об этом, конечно.

С этой стороны информация полностью на корейском. О чем тут поведано мне абсолютно непонятно) Разве что можно зайти на сайт производителя)

Указан полный состав на английском языке

Для лучшей читаемости я его продубрирую

Вода, глицерин, кальций, хлорид, бутилен, гликоль, цератонийсиликовая камедь, ксантановая смола, хрустящий кристас (каррагенан), гидрированное касторовое масло ПЭГ-60, спирт, гидроксиэтилцеллюлоза, слюда, феррицианид железа, оксид олова, двуокись титана, , Сапфировый порошок, экстракт гнезда для стрижки (1000 мг), лауронат натрия, экстракт фруктов cucumis sativus (огурца), розовая вода цветка, вода chamacyparis obtusa, экстракт листьев алоэ barbadensis, бетаин, аллантоин, динатрий EDTA, экстракт корня scutellaria baicalensis, камелия Экстракт листьев синенсиса, экстракт экстракт верхушки, экстракт экстракт артемии, экстракт плодов цитрусовых джун, экстракт семян цитрусовых джунь, экстракт семян янтарного гександиола, экстракт семян цитрусовых граней (грейпфрут), экстракт стволовых листьев бамбуса, экстракты листьев сосны Pinust, хлорфенин, феноксиэтанол , Метилпарабен, аромат.

"экстракт гнезда для стрижки" - ха-ха)) смешной перевод на айхербе))

Также указан способ применения на английском языке. Перевод:

после очищения и тонизирования лица используя прилагающуюся лопаточку приложить патч к желаемой области. Удалить патч после 20-30 минут и вбить остатки в кожу.

Сами патчи находятся в упаковке-"шайбочке" с отвинчивающейся крышкой.

Имеется защитная мембрана, которая предохраняет средство от протекания.

Также прилагается специальная лопаточка, чтобы доставать патчи. Вот, кстати, эта форма лопаточки мне кажется наиболее удобной в использовании. "Ложкообразная", как в зеленых патчах "енотах" мне понравилась меньше. Ею мне сложнее добывать патчи из банки.

Отличительной особенностью для меня стало то, что патчи просто-таки идеально лежат в коробочке стройными рядами. Они легко подцепляются лопаточкой (практически всегда с первого раза в отличие от других патчей). Вот на фото первые патчи слегка сползли, но потом ровно два рядочка! Честно!)))
Патчи имеют светло-голубой цвет с блестящими вкраплениями.

На лице не сильно заметны, можно, я думаю, налепить под солнечные очки и спокойно сесть за руль) Но я так не поступаю, т.к. после патчей всегда наношу крем для глаз. Мне так привычно, мне так нравится Smile

Отличительные особенности патчей Bird's Nest Aqua Eye Patch от фирмы SNP:

• эти патчи наиболее плотные и "толстые" (ну насколько тут можно применять это слово) из всех мною опробованных
  • ввиду этого они начинают отходить по краям, мне это не очень нравится, приходится следить и поправлять)
  • это самые "крепкосидящие" патчи, сползают очень мало. Но тут надо отметить вот какой момент: я делала перерыв длиною в месяц в использовании этих патчей, т.к. получила новинку среди енотов и мне не терпелось ее попробовать) И, возможно, эссенция подзагустела и они стали более удобны в использовании именно по этой причине?
  • лично у меня нет необходимости вбивать остатки эссенции в кожу, кожа после снятия патчей у меня в этом не нуждается

Результат применения

Наиболее целесообразно тут показать фото До и После, что я и делаю Smile

• мелкие морщинки разгладились
  • кожа неплохо увлажнилась
  • взгляд "проснулся"
  • припухлости НЕМНОГО уменьшились
  • как средство борьбы с отечностью патчи не особо помогут, мне кажется, увы. По крайней мере мне не помогали, если съесть вечером чего-то "запрещенного", либо же пошалить с алкоголем Wink
  • само применение патчей мне очень приятно. Они гладкие, прохладные (храню в холодильнике)
  • эффект, само собой, временный. Но я рада и такому Smile

Патчи уже стали неотъемлимой частью моего утреннего ритуала пробуждения Smile

Эти патчи могу рекомендовать, конечно, но вот то, что по краям они отходят от кожи, для меня минус. Но в то же время я планирую попробовать другие патчи фирмы SNP. Подозреваю, у них толщина такая же. Так что этот момент для меня решающим не является.

PS покупала я эти патчи еще по 588.41 руб., а сейчас смотрю, они уже 773.76 руб. стоят(( жаль

Всем красоты, девушки!

Другие гидрогелевые патчи, которые я пробовала:

золотистые медовые патчи KOELF выглядят просто волшебно

нежные розовые патчи KOELF как будто лепестки роз

белые патчи с маслом ши KOELF похожи на лейкопластырь))

популярные патчи Petitfee с улиткой

самые эффективные для меня berrisom с плацентой - правда теперь я даже теряюсь и не могу назвать своего фаворита. Либо морские еноты, либо беррисом с плацентой... Оба варианта мне понравились

морские зеленые еноты вкусно пахнут и хорошо увлажняют

Достоинства
  • Разглаживает мелкие морщинки
  • Увлажняет область вокруг глаз
  • Удобная форма
  • Эффективно увлажняет и преображаете кожу
Недостатки
  • Мало где продается
  • Эффект не длительный даже после курса
banki_crystalрекомендует
А мне очень понравился визуальный эффект на Вас. Очень видно насколько сгладились морщинки вокруг глаз...
13.04.2018
да, безусловно эффект есть и он мне нравится)
во фразе про любимчиков я имела ввиду, что и лучше бывали) скорее по кофморту применения. А результат - да, мне нравится Smile
13.04.2018
результат на фото очень даже неплохой Wink я вот до патчей еще не добралась, больше енотовые хочу попробовать Smile
13.04.2018
ой, патчи - это моя любовь. Как впервые попробовала, так теперь каждый день их использую Party за рееедким исключением
13.04.2018
Очень хочу попробовать эти патчи. Спасибо за отзыв, теперь точно закажу
да, они очень неплохи! Smile
Какой заметный эффект Love У меня хоть и первые морщинки, но тоже хотелось бы кожу увлажнить и подтянуть, так что обязательно присмотрюсь к этим патчам =)
13.04.2018
на мой взгляд это правильно, увлажнение коже никогда не помешает) и мне кажется, может здорово замедлить образование морщинок
13.04.2018
сначала прочитала цену не в сотнях,а тысячах.Ух. После этого даже как-то продукт недорогим показался Big smile
)))))))))))
на такую покупку у меня б рука не поднялась бы Big smile
13.04.2018
Ни разу патчами не пользовалась(
13.04.2018
а я теперь даже и не представляю, как без них жить Innocent
13.04.2018
Ну вообще, морщинки неплохо разгладили. Но это, конечно, временный эффект, как и от других патчей
13.04.2018
да, безусловно, временный. Но я пока решила не колоться, буду так существовать)
13.04.2018
Хороший эффект, вот если бы кожа потом не возвращалась в исходное состояние)
18.04.2018
ну это, конечно, фантастика, увы
но я и временному эффекту рада Smile
13.04.2018
Настолько необычно видеть патчи голубого цвета)) везде они золотые)
18.04.2018
ну уж вовсе нет) у меня были золотые, розовые, белые, зеленые) Laughing out loud
13.04.2018
Результат хорошо заметен, только форму их не разглядела, вроде на капельки не похожа
18.04.2018
форма классическая (надо будет более информативное фото добавить)
точно такая же как у петитфи. капелькой
люблю патчи Smile
19.04.2018
я дак сейчас уже вообще не могу от них отказаться))) Innocent
Эффект, конечно, вау! За такой эффект разглаживания морщинок можно было и 5* поставить)
И цена нормальная, сейчас в России почти все баночные патчи в районе тысячи стоят) а 588 или около того - это вообще хорошая цена) хотя на Айхерб все патчи стоят от 500 до 600 руб)) тоже там из-за этого косметику люблю заказывать)
19.04.2018
знаете, я думала вот, думала. И вы правы. Надо б 5ку поставить патчам. Все же они хороши.
Недостатки все же не так значительны
Результат супер!!! ???
19.04.2018
да, надо будет другие виды от этой фирмы попробовать Smile
13.04.2018
Жаль, что от отеков не помогают.
19.04.2018
Может, это индивидуально, конечно. Легкую припухлость сгладят, я думаю, а вот когда вечером соленого съесть - мне вообще не помогут( но я склонна к отекам вообще
13.04.2018
Ни разу не использовала патчи Smile так хочется попробовать)) результат нравится!
19.04.2018
попробуйте! тут два пути: или любовь, или ненависть. Равнодушных обычно не остается Big smile
14.04.2018
Выглядят симпатично, каждый раз восхищаюсь продуманностью корейских упаковок и внешнего вида самих продуктов. Надписи "премиум" и "вип" это да, типа "первый парень на деревне" в моем понимании. А вот гидрогелевые патчи мне уже что-то после енотов пробовать не хочется, открыла банку алиэкспрессовых, думала, что гелевые, оказалось тряпочные, ура, теперь пользуюсь ими (хотя и банка гелевых тоже стоит в заначке). Кстати, не могу не отметить, вид "до" и "после" - действительно лучшая реклама этих патчей
19.04.2018
жаль, что вид После возвращается в вид До. Иначе б вообще цены б им не было)))
Отлично поработала маска)
да, патчи не подвели Smile
14.04.2018
но всё-таки патчи работают, а это самое главное! Smile
да, безусловно Smile)
14.04.2018
Классный результат! Мне тоже очень нравятся патчи, но напрочь забываю про них, когда открываю дверцу холодильника (я их в холоде храню)))
19.04.2018
я тоже в холоде храню) но вот это настолько вошло в привычку, что даже не помню, когда последний раз забывала пользоваться Innocent
15.04.2018
Мне эффект от патчей очень понравился.
а мне-то как))) Innocent
15.04.2018
А я патчи не пробовала еще)
19.04.2018
А я всех подружек уже подсадила Party
15.04.2018
Хороший эффект от патчей, кожа очень разгладилась
да, жаль, что временно(
надеюсь, постоянное увлажнение патчами тоже приносит свою пользу Smile
15.04.2018
Спасибо за отзыв, очень полезный.
19.04.2018
рада, если мои отзывы полезны Smile
Результат хороший
19.04.2018
да, обязательно куплю другой вид патчей этой марки Smile
17.04.2018
Мне нравится эффект! Эти патчи у меня в хотелках Smile
19.04.2018
да, у меня они тоже долго ждали своей очереди )))) запас патчей у меня большой)
17.04.2018
Хорошая форма патчей!)
19.04.2018
да, мне именно такая нравится()
прикоьно
да, я приверженец патчей)) Party
19.04.2018
Разница До и После есть, поэтому возьму их на заметку)
24.04.2018
да, я вот еще раз посмотрела на фото и думаю, что все же надо поменять оценку с 4 на 5 Big smile
20.04.2018
Патчи очень люблю использовать, несмотря на то что эффект от них от всех только здесь и сейчас))
ага, тоже обожаю)
если б эффект был бы длительный, цены бы им не было Big smile
21.04.2018
Вот это экзотика)))) экстракт ласточкиного гнезда! На востоке это действительно деликатес, их собирают несколько недель в году с риском для жизни и вроде бы варят супы. Вообще, конечно, очень впечатляет. И эффект на морщинках замечательный
24.04.2018
да, эффект визуальный явный. Хоть и кратковременный, увы(
15.05.2018
Тоже хочу подобного рода патчи....
25.05.2018
я вот попробовала в прошлом году, теперь мое утро без них и не начинается Shock Laughing out loud