Опубликовано 31 Август, 2020 - 11:59

Всем доброго времени суток.

Неоднократно встречала положительные отзывы на гидрогелевые патчи medi-peel, очень хотелось почувствовать их "волшебство" на себе.

Выбор пал на зелёные патчи с названием Hyaluron Cica Peptide 9 Ampoule Eye Patch.

Страна производитель: Корея

Количество: 60 шт по 1.6гр.

Цена: я приобретала в небольшом отделе корейской косметики за 6600 тенге (примерно 1200 рублей) - это самая низкая цена по городу, да и в интернет магазинах их стоимость достигает 2000 рублей.

Срок годности: 36 месяцев

Срок годности после вскрытия: 2 месяца

Возрастные ограничения: 25+

Описание (с просторов интернета):

Мультифункциональные патчи Hyaluron Cica Peptide 9 Ampoule Eye Patch увлажняют и успокаивают кожу деликатной зоны вокруг глаз.
Комплекс Cica Solution, созданный на основе Центеллы Азиатской, интенсивно увлажняет и снимает раздражение, в то время как Комплекс из 9 Пептидов стимулирует обновление клеток кожи и возвращает ей эластичность.
Гиалуроновая кислота способствует поддержанию баланса влаги в коже, оставляя её сияющей и здоровой.

Состав полностью не разбирала, но очень порадовало большое количество натуральных компонентов в начале списка:

Вода, глицерин, каррагинан, бутиленгликоль, экстракт центеллы азиатской(100ppm), экстракт цветков лаванды, экстракт листьев бергамота, экстракт листьев мяты, экстракт фрезии, Экстракт цветов ромашки, экстракт листьев розмарина, экстракт листьев алоэ вера, мальтодекстрин, азиатиковая кислота, азиатикозид, мадекассовая кислота, гидролизованный коллаген, гиалуронат натрия (110ppm), этилгексилглицерин, Гидролизованная гиалуроновая кислота (1 ppm), ацетилированный гиалуронат натрия (1 ppm), гиалуронат гидроксипропилтримония (10 ppm), гиалуронат калия (0,02 ppm), 3D гиалуроновая кислота(0.1ppm), Гиалуроновая кислота (0,25ppm), глицерил-полиметакрилат, пропиленгликоль, пальмитоилолигопептид (0,001ppm), пальмитоил трипептид-1 (0,001 ppm), пальмитоил тетрапептид-7 (0,005ppm), Пальмитоил трипептид-5 (0,1ppm), ацетилгексапептид-8 (0,001ppm), трипептид меди-1 (0,001ppm), олигопептид-29 (0,0005ppm), олигопептид-32 (0,0005ppm), Пальмитоилпентапептид-4 (0,0001 ppm), пропандиол, пентиленгликоль, Экстракт кокоса, Экстракт листьев сосны, Камедь бобов Рожкового дерева, Сахароза, хлорид калия, гуаровая камедь, целлюлозная камедь, аллантоин, бетаин, дикалийглицерид, лактат кальция, хлорид кальция, касторовое масло, масло ши, ПЭГ-60 гидрогенизированное касторовое масло, Сорбитан каприлат, каприловый / каприновый триглицерид, оксид хрома зеленый, синтетический фторфлогопит, диоксид титана, аргинин, динатрий ЭДТА, Этилгександиол, 1,2-гександиол, клофенезин, ароматизатор

Упаковка: патчи идут в картонной коробочке зелёного цвета, название указано на английском, остальная информация идёт на корейском языке, поэтому фото всех сторон прилагать не буду:

[MEDI-PEEL] Патчи для глаз Hyaluron Cica Peptide 9 Ampoule Eye Patch

Баночка идёт в виде шайбы, выполнена из плотного пластика.

[MEDI-PEEL] Патчи для глаз Hyaluron Cica Peptide 9 Ampoule Eye Patch

Под крышкой находится пластиковая мембрана, которая дополнительно защищает эссенцию от высыхания и на которой очень удобно хранить лопаточку (идёт в комплекте):

[MEDI-PEEL] Патчи для глаз Hyaluron Cica Peptide 9 Ampoule Eye Patch

Сами патчи имеют красивый изумрудный цвет, запах очень нежный, с кислинкой. Форма каплевидная, считаю её самой удобной.

[MEDI-PEEL] Патчи для глаз Hyaluron Cica Peptide 9 Ampoule Eye Patch

Текстура плотная, при извлечении патчи не рвутся (если не использовать ногти).

Способ применения:

1. После очищения кожи нанесите тонер.
2. Нанесите патчи на кожу под глазами.
3. Через 10-15 минут снимите патчи.

**Патчи можно наносить не только на зону вокруг глаз, но и на другие проблемные зоны (носогубные складки, лоб, шея).

Мне 28 лет, есть явно выраженные мимические морщинки под глазами, так же коже не хватает увлажнения.

При первом применении патчи могут сползать из-за большого количества эссенции, но достаточно 1 раз поправить и они "приклеиваются" к коже.

[MEDI-PEEL] Патчи для глаз Hyaluron Cica Peptide 9 Ampoule Eye Patch
Что мне понравилось: после применения патчей кожа увлажненная, напитанная, мелкие морщинки разглаживаются, синяки под глазами становятся светлее и меньше (хотя они меня и без патчей не беспокоят, в жизни не очень выражены, заметила только по фотографиям при написании отзыва). Так же присутствует накопительный эффект при регулярном применении. Фото до/после применения патчей прилагаю:

Теперь расскажу о минусах: во-первых, это липкость. Производитель советует после снятия патчей распределять эссенцию лёгкими похлапывающими движениями, но если эссенции осталось много на лице этот способ не подойдёт, липкая пленка все равно останется на лице.

Второй минус - эссенция скатывается при нанесении макияжа. Даже если подождать 5-10 минут пока эссенция впитается, все равно этот эффект остается.

Я нашла выход: патчи применяю только когда хочется побаловать себя масочками и прочим уходом (а делаю это я регулярно).

Итог: патчи к покупке рекомендую, попробовать их стоит, но советую обратить внимание на недостатки, особенно если вы привыкли применять патчи перед нанесением макияжа.

Достоинства
  • Быстрый результат
  • Накопительный эффект
  • Разглаживаются мелкие морщинки
  • Суперувлажнение
Недостатки
  • Липкая пленка
  • Эссенция скатывается с кожи
Наталья_0111рекомендует