Опубликовано 16 Сентябрь, 2013 - 16:27

Хочу сегодня посвятить свой отзыв крему, который мне очень сильно понравился и уже третий месяц является моим самым любимым дневным кремом!!! Особенно мой отзыв будет интересен девушкам с проблемной кожей и тем, у кого такая кожа была раньше.

Кожа лица у меня жирная, проблема прыщей мучила с подросткового возраста до практически недавнего времени, избавиться от прыщей я смогла лишь с помощью этого крема. Но теперь передо мной встала проблема устранения следов и выравнивания "ямок" на коже. Пробовала разные скрабы, пилинги и маски из бодяги, но эффекта нет. И вот случайно, разглядывая в аптеке стенд с лечебной косметикой, увидела розовую коробочку "следоцида". Спросила аптекаршу, что за средство такое? Она ответила, что крем очень хороший, молодежь его буквально сметает. Посмотрела состав и удивилась - вода, гиалуроновая кислота на третьем(!) месте, и экстракты всяких полезностей. Вот это да! Взяла, не раздумывая, тем более цена позволяла - всего 101 рубль, хотя тюбик, конечно, мизерный - всего 15 мл.

Вообще по инструкции крем положено наносить точечно на пятнышки от прыщей, но так как мое лицо было все сплошь в пятнах, я решила наносить его как обычный дневной крем - на все лицо. Сам крем имеет приятный запах чайного дерева, легкую консистенцию геля, моментально впитывается, хорошо увлажняя кожу, но не оставляя жирного блеска. Кожа после нанесения гладкая на ощупь. Через 3 минуты можно наносить макияж.

Читала здесь много гневных отзывов, что крем "никакой" и не помогает вообще. Особенно позабавило то, что писали его девушки после того, как помазались кремом 2-3 раза!!) Первый результат у меня стал заметен где-то на второй месяц применения. Сестра заметила, что кожа у меня стала ровнее, и спросила, чем я мажусь. Не могу сказать, что прямо все следы рассосались - нет, но то, что уменьшились - да. К тому же, каков бы ни был его рассасывающий пятна эффект - отказаться от такого идеально мне подошедшего дневного крема с гиалуроновой кислотой (она ведь еще и против морщин эффективна) я не могу и не хочу!!

Много было возмущений в отзывах по поводу создателей крема и его состава. Поясняю: создатель - врач-косметолог Ирина Кирова, имеет свою лабораторию, где и разрабатывает свою линию косметики для проблемной кожи. Производят ее в Подмосковье. Приобрести можно в обычной аптеке. В интернете есть ее сайт, где можно все это почитать.

кожа до начала использования крема, дневной солнечный свет

------------------------------------------------

спустя три месяца, кожа через час после нанесения крема, жирного блеска нет

Состав: вода, Sepinov EMT 10 (Это запатентованное соединение представляет собой сополимер соли 2-метил-2-[(1-оксо-2-пропенил)амино]-1-пропансульфоновой кислоты и 2-гидроксиэтилового эфира пропеновой кислоты. Его можно применять отдельно или в комбинации с другими активными веществами для индукции или ускорения заживления ран, что способствует улучшению регенерации раневой поверхности и стимуляции заживления), гиалуроновая кислота (В наши дни гиалуроновая кислота для лица содержится во многих косметических омолаживающих средствах, так как ее эффективные качества наиболее приближены к естественному и натуральному воздействию на кожу. Все дело в том, что гиалуроновая кислота вырабатывается в коже, но со временем обменные процессы в коже нарушаются, и она начинает испытывать недостаток этой кислоты, из-за чего теряет свежий и здоровый вид, появляются морщины и другие проблемы. Для восстановления прежних свойств кожи и применяется гиалуроновая кислота для лица. Чем больше концентрация гиалуроновой кислоты, тем глубже она может проникнуть в слои кожи), экстракт зеленого чая, масляный экстракт арники, масляный экстракт гамамелиса, JM ActiCare (JM ActiCare (JMAC) Консервант на основе ионов серебра для косметических средств. Идеальный продукт для гипоаллергенных средств), полисахарид хлебопекарных дрожжей (Экстракт клеточной стенки дрожжей ( b -глюкан) b -Глюкан — это полисахарид, выделенный из стенки пекарских дрожжей. b -Глюкан действует на клетки Лангерганса и макрофаги кожи, оказывая иммуномодулирующее действие), сорбитол (SORBITOL - Значительно улучшает текстуру, косметических изделий, придавая им мягкость, ускоряет впитываемость. Используется в качестве увлажнителя, консерванта, загустителя, смягчающего компонента, придающего коже ощущение бархатистости), масло апельсина сладкого экстра, эфирное масло чайного дерева, конентрат коллоидного серебра.

то же

------------------------------------------------

то же, дневной свет

Результат моего использования этого крема можно оценить на фото, правда, макро-съемку мой фотик не поддерживает, поэтому фотки получились немного смазанные, но, думаю, улучшение и так заметно. Сразу скажу, что на всех фото кожа "голая", то есть без всего.

Вобщем, по мне - так отличный состав, да и свойствами крема я очень довольна. Конечно, для постоянного применения на все лицо он выходит не дешево, но и не дороже того же "Виши", который сейчас вообще не хвалят. Так что, крем "Следоцид" как дневной крем и база под макияж для проблемной кожи - советую!

Джессика86рекомендует
Читать все отзывы 44
Comments.
Все комментарии
Авторизуйтесь для комментирования
Оставить комментарий
16.09.2013
Мне нравятся твои черты лица 😊 да что скрывать и ты сама 😂
Крем -хорош!
16.09.2013
Полезный отзыв!
У меня точно такая же проблема, как у вас. Сегодня же пойду искать этот крем 😎
16.09.2013
Я про такой кремик пока не слышала. Лицо выглядит ухоженным 😊
16.09.2013
не слышала про такой крем)
буду искать 😊
16.09.2013
SVET5S, Света, спасибо, мне тоже твое личико нравится 😇 😘
jfk86, попробуйте, надеюсь Вам тоже понравится 😊
ХулиГaнКа, спасибо, я стараюсь, каждый день утром и вечером трехступенчатый уход 😊
Viva Voce, Оля, попробуй, может тебе тоже понравится 😉
16.09.2013
Катерина, твоя кожа само совершенство, скажу я тебе 😁
16.09.2013
Ну, Алис, до совершенства мне еще как до луны, но спасибо конечно, приятно 😇 😊
17.09.2013
Ух ты, я о таком креме раньше и не слышала! У меня остались следы от прыщей:( Я пробовала и пилинг в салоне, конечно лицо стало намного лучше, но все-равно следы есть. Надо поробовать!А вы из России?
17.09.2013
Elka2013, попробуйте, кремик хороший, только мазать нужно не меньше месяца, сразу не поможет! Да, я из России, Краснодарский край 😊
17.09.2013
какой хороший кремик)
И я себе такой крем купила.Только всё руки до него не доходят
17.09.2013
GlamCranberry, спасибо 😊
17.09.2013
Китти Галор, наверно, у Вас кожа не такая ужасная, как у меня была 😊 Я по началу от усердия аж по три раза в день мазалась, так хотелось эти проклятые следы убрать 😁
учту что крем хороший)
18.09.2013
Куколка-Барби, 😊
Это не для меня, но отзыв интересный!
18.09.2013
Елена дваждымама, спасибо))
20.09.2013
Состав хороший и результат заметен, главное терпением запастись 😊
20.09.2013
Femme Fatale, спасибо! Да, в этом деле главное - терпение, моментально ни одно средство не поможет))
21.09.2013
У вас и "до" была неплохая кожа 😉
21.09.2013
mansarda, спасибо, но на фото наверно просто плохо видно)) На самом деле все щеки были в "ямках" и пятнах от прыщей 🤢
22.09.2013
чистая и ровная кожа*)
22.09.2013
Кристинка Влад, спасибо! 😊
крем много обещает, нужно тоже себе такой прикупить
22.09.2013
Космонюхатель, спасибо, попробуйте 😊
13.09.2014
как интересно Вы его применяете! Завтра же попробую использовать как дневной крем! мучают на лице меня "прекрасная пятерка и вратарь". Несколько назойлиый пятен. Вроде мажу,приятный холодок, но время использования около 3х дней.Поэтому попробую наладить общий фон)
Другие отзывы
Читать все отзывы 44
Смотрите также