Опубликовано 16 Июнь, 2023 - 12:52

Привет, всем) ♥️

У меня нет ни одной татуировки, на других нравится, на себе не представляю… Ну, была мысль сделать летящих птичек около щиколотки, но мне не нравится процесс. Плюс, а если передумаю… Поэтому часто покупаю какие- то наклейки- переводки, походила пару дней, она смылась, какое-то время не хочется, потом опять интересно) Где я их только не приклеивала, нравится на ладонях, на ноге, за ухом на шее.

Немого информации о том, как делают хну:

Настоящие мехенди (относящиеся к индийской традиции) делают натуральной хной. Собирают листья кустарника Лавсония, высушивают и перемалывают их. Причем верхние листочки, которые ближе всего к солнечным лучам, собирают для украшения кожи, а нижние подходят для окрашивания волос. Верхние листочки дают максимальную яркость, необходимую чтобы кожа впитала пигмент.

Помимо сбора, сушки и помолки, листья для будущих рисунков просеивают через очень мелкое сито 3 или даже 5 раз! Нужно это для того, чтобы порошок мехенди стал очень мелким, как пыль и после заварки мог проходить через специальный инструмент — конус и ложиться тончайшими ниточками и узорами из хны на кожу.

Поехали мы в прошлом году на наши юга, ещё перед поездкой мне так захотелось сделать Мехенди. Наклейки не сделать- загар может лечь не ровно. Плюс, это будет что-то мелкое, ведь кожа под ними не дышит, а при высокой температуре и влажности, вопрос ко времени носкости… Вообщем, не совсем вариант.

В городе загуглила, оказалось, все не так просто, надо куда-то ехать, только под запись, нет мастеров, которые делают это «в порядке очереди». Не успела исполнить эту хотелку.

Приезжаем мы в станицу Голубицкую, кстати вот пост Стоит ли, весь отпуск провести в станице Голубицкая? Где лучше? Что посмотреть? А там девочка, которая продаёт пляжные принадлежности их рисует!) Моей радости не было предела… Я выбрала в каталоге с фото вариант рисунка, забегая вперёд, он получился 1:1 как на фото!

Мехенди- временное тату хной!

Цена: около 500 рублей

Время: примерно, 30 минут!

Впечатление. Я осталась в восторге! Правда, мне было очень комфортно во время рисунка, думаю, дело в мастере, с которой мы мило беседовали, она делала все максимально аккуратно и очень быстро.

Фото сразу, после нанесения!

Изначально она нанесла белым карандашом трафарет, полностью «на глаз», без вспомогательных приборов, затем взяла мешочек с тонким носиком, в котором паста из хны, обезжирила кожу, сначала обвела трафарет, потом дорисовала элементы.

Купание- без ограничений!

Это маленький шедевр) Очень интересно наблюдать за процессом и даже тактильно приятно, ни чего не щиплет, не тянет кожу!

После нанесения, девушка дала рекомендации не мочить рисунок пару часов и не отрывать хну от кожи. В принципе, это время быстро прошло, потом смела пошла загорать и купаться.

Сначала хна подсохла и в течение суток стала лопаться и отлетать. Под ней остался рисунок, именно на коже.

Стойкость. Маленькая, особенно, если вы на отдыхе. Солнце, вода, моющие средства, делают своё дело. У меня тату из хны продержалось около четырёх дней! Возможно, если бы это была не кожа рук, а шея, например, результат был бы другой… Но, не факт.

Фото, спустя два дня после нанесения!

Повторю ли ещё? Однозначно, ДА!!! Мне было очень красиво!) Попробую потом сделать в разных местах, на ногах или спине, либо между шеей и грудью, тоже красиво смотрится.

Как повлияло на загар? Ни как! Вообще! Все сошло равномерно, и за последующие дни отдыха лёг новый загар, кожа рук смотрелась полностью симметрично.

Очень классный и красивый вариант для отпуска!) Можно нарисовать все что угодно, хоть животное, цветы, бабочки, хоть просто узоры! В принципе, временное тату даёт понимание, хочется ли постоянное… Но, мне не захотелось, лучше разные временные, чем на всю жизнь одну ♥️

Достоинства
  • Безболезненно
  • Красиво!
  • Недорого
  • Необычно!
  • Огромный выбор рисунков!
  • Привлекает внимание
  • Эффектно
Недостатки
  • Чуть подольше бы держалась...
Diana Ragulinaрекомендует
Красиво) Взгляд притягивает)
Благодарю ♥️
Ни разу не пробовала
О, интересный опыт))
Очень красиво.
Благодарю ♥️
16.06.2023
Красиво 😻 Мне тоже нравятся тату на других, но себе не хочу)
16.06.2023
Вооот)) Лучше что-то временное))
17.06.2023
Нравится как выглядит. Не раз делала мехенди)
Просто вау!!!
Спасибооо😄
Смотрится ярко
Да, благодарю😄
08.07.2023
Очень красивый рисунок вам сделали. Я тоже пробовала такой вариант временной тату, в Тунисе и Турции, пищала от удовольствия от результата. Хотя и к тату не ровно дышу, есть в планах начать набивать Smile))
08.07.2023
Спасибо большое))🌺 Вроде бы временно, но очень классные ощущения от этих рисунков)) Хочется разглядывать…