Опубликовано 25 Декабрь, 2017 - 09:42

полгода или более

Всем привет! Наконец-то я решилась написать первый отзыв! Сегодня я расскажу о хне для мехенди "Kaveri".

Конус хны "Kaveri", сразу после покупки

Но для начала предыстория:)

Мехенди - это роспись хной по телу.

С этим искусством я познакомилась 1.5 года назад. Тогда я загорелась большим желание нарисовать что-то на своём теле. В интернете нашла отзывы, рисунки и даже мастера! Всё было хорошо до того момента, когда я узнала цену, да, рисунок выбрала сложный, но не сильно большой, желание просить мастера нарисовать мне что-то, пропало. Но долго я не печалилась и уже на следующий день решила купить хну и рисовать сама себе! А, что?! Другие ведь могут, значит и я смогу! И уже в конце недели я купила себе конус чёрной хны ( хотя чуть позже я узнала, что натуральная хна бывает только рыжих оттенков, всё остальное краска!!!) и вечером нарисовала себе первое мехенди. До поры времени, а именно год, я рисовала себе чёрной хной, выглядело это, как настоящее тату, но меня расстраивало то, что рисунок держится не долго, где-то неделю и тогда я начала искать альтернативу, и нашла! А именно натуральная хна "Kaveri", перерыла весь интернет, начиталась отзывов и поехала покупать свою малышку. Да, хна не чёрная, а коричневая, но зато натуральная и держится 2-3 недели, что меня очень порадовало!

В тот же день я нарисовала именно этой хной подруге мехенди, а вечером и себе. И мне, и ей очень понравилось.

Хна имеет природный запах, когда я кому-то рисую, говорят, что пахнет зелёным чаем.

Цена приятно порадовала, ибо стоил конус всего 95 рублей. Сразу хочу дать вам совет, прежде, чем где-то купить хну, сравните цены по городу, когда я впервые покупала хну, а именно чёрную, я зашла в первое попавшееся место и купила за 350 рублей!!! Не повторяйте моей ошибки, ибо потом будет очень обидно, что купили 1 конус, а могли 3!

Состав: 100% натуральная.

Цвет: когда наносите хну, то можете увидеть коричневый оттенок образовавшейся корочки, но после того, как эта корочка затвердеет, её можно снимать, она убирается довольно-таки легко, нужно просто ноготком/карточкой или ещё чем-то соскабливать её, после вы можете увидеть рыжий оттенок, но не бойтесь, вы не будете ходить всё время с этим оттенком, в течение 2-ух суток, рисунок потемнеет и станет коричневым.

Наверное, единственный минус этой хны - это комочки. Нередко они попадаются, но убрать их легко, просто выдавите немного хны на салфетку, слегка придавив ее кончик со всех сторон, после чего хна должна опять хорошо выдавливаться.

Сейчас я расскажу вам пару советов при рисовании мехенди:

1. Когда вы рисуете мехенди, подложите что-то под ту часть тела, на которой вы рисуете, лично я подкладываю самую обычную обложку от учебника/тетради.

2. Держите всегда рядом с собой салфетки и ушные палочки, во-первых, вы всегда сможете прочистить конус от комочков, а, во-вторых, в случае ошибки, вы сможете быстро подтереть место, где допустили ее.

3. Если вы хотите, чтобы рисунок был ярче и держался дольше, не снимайте корочку, как можно дольше, чаще всего советуют делать рисунок на ночь, обматывать его пластырем и ложиться спать, а утром, когда вы проснётесь, снимите пластырь, после снятия корочки, нанесите эфирное масло, с этими советами ваш рисунок продержится дольше. Хотя я признаюсь честно, этими 2-мя советами не пользуюсь только потому, что лень, да и 3 недели с одним рисунком мне хватает.

На этом всё, вот несколько моих работ, в основном рисую на себе.

P.S.: рисунок выглядит не ярким, потому, что фотографировала сразу после снятия корочки.

Спасибо за внимание! Всем удачи и красоты!)

Достоинства
  • Долго держится
  • Натуральный состав
Недостатки
  • Бывают комочки
NatashaOwl48рекомендует